Мамочки делитесь опытом!

Может просто "малоешки"?У меня тоже один ел мало и по сей день может весь день не есть,перебиваться бубликом и соком.Попробуйте перевести на более редкие кормления.
28.10.2013
Меньше умные статьи читайте)), там написано, что дети спят всю ночь, едят по норме и какают в горшок)))Когда моим было столько же, я все читала и удивлялась, что-то мои не так себя ведут... Мои ели помалу, но чаще, вообще не заморачивалась, посчитала 3 дня суточный объем - норма, ну и хорошо! Так усвоится пища лучше.Режим, дай Бог, наладится после 3-х мес, когда закончатся проблемы с созреванием пищеварительной системы. Но начнутся проблемы с зубами, тогда вам покажется все это цветочками! наслаждайтесь, пока детки совсем малыши! Я серьезно!(можете у меня почитать, как мои спали до года, кошмар!!!)И кормление двойни лучше спрашивать у мам двоен, в сообществе.
28.10.2013
Решила я все таки перевести на 4 или 3,5 часовое кормление. Не едят и все, норму. Одну решила покормить через три часа сегодня, она все обратно выплюнула и лежит улыбается. Спасибо девочки, а я то думала, что мы одни такие, по ночам не спим )
28.10.2013
У детей свой режим. конечно нужно придерживаться каких-то правил. но если не хочет есть то не надо. Мы (тоже на ИВ) до года пили молоко ночью по два раза, а сейчас в два нет нет да попросят молока. Мы тоже то не ели. то много ели, постоянно все менялось, тоже прибавлю, а они не съедали. Если идет, даже минимальный набор веса, не переживайте, значит им этого достаточно.Я думала эти ночные кормления никогда не закончатся, ничего постепенно все наладилось. Я даже настойку полыни немного давала по совету педиатра для аппетита. И режим выровнится как положено, не переживай. Читаю твой пост и все в точности как у нас, думала это только мы такие. Прояви терпение и удачи вам. Кстати, когда мы не ели маленькие, я выходила на улицу с ними по три раза, они засыпали и я во сне их кормила положенной нормой смеси. Короче приноравливалась по разному
28.10.2013
Спасибо Татьяна! Меня просто в детской поликлиннике то мед. сестра, то врач постоянно доканывают с вопросами - Сколько едят? Через сколько едят? Выдерживают ли интервал 3 часа? И все время задумываются, не мало ли дети съедают. Они мне уже надоели.Хотя месячная прибавка у нас составляет у одной 900г, у второй - 1.100. Я внутри переживаю, что на 10 г. в неделю больше не съедают, но с другой стороны успокаиваю себя, что вес набираем.
28.10.2013
Привет! А нам 7 месяцев, на ГВ.  ел с рождения по требованию, но все равно через часа 2-3 получалось, а вот ночью до сих пор ест, бывает до 4 раз, причем ему важна не сама еда, а просто взять титьку в рот 3-5 мин выплевываем ее, на другой бок и спать! (соску мы не сосем). Но режим для ребенка конечно важен! Я стараюсь режим все 7 месяцев поддерживать, в одно время кушать и спать, не всегда конечно получается, но я очень стараюсь мне педиатр в роддоме говорила так, если писает больше 12 раз в день значит наедается:))) 
28.10.2013
Мы были на ИВ, доча сама себе выбрала режим, и мы по нему жили...норму не всегда съедала...ночью ели в 2 часа и в 6 часов, она сама просыпалась, как по часам..постепенно, месяцам к 6-7 она стала ночью есть меньше, просыпалась видимо уже по привычке...к 10 месяцам заменила ночные кормления на водичку, только потом стали спать всю ночь...
28.10.2013
Мы до года были на ГВ.Скажу так, по-началу кушал через каждые 2 -2,5часа, к месяцу уже через 3, по ночам до 4 часов выдерживал (если не просыпался сам, я не будила). Потом, постепенно увеличивали ночной интервал кормлений. К 6 месяцам уже по ночам не кушали (только если сам просыпался).Хоть в ГВ и говорять о бесконечном кормлении круглосуточно, но я не такая "маньячка" и мне мама сразу дала совет не приучать к ночной еде и я ей за это очень благодарна.А на счет того сколько ребенок съедает сильно переживать не стоит! Если ребенок не беспокойный и набирает вес нормально - значит хватает еды.
27.10.2013
Нам только 9 дней :)) опыта у меня нет, поэтому с интересом читаю ваш пост и ответы... В роддоме нас учили, что первый месяц каждые 3 часа кормить, т.е. 8 кормлений. Но моя дочь спит и не хочет просыпаться. Второй день дома я уже перешла на 7 кормлений. Читаю на смесях написано  - новорожденным 6 кормлений в день!!!А уж в 2,5 месяца 8 кормлений через каждые 3 часа по-моему явный перебор. Кстати, моя тоже не доедает свою порцию. Пришлось сегодня весы электронные купить, чтобы за весом следить.
27.10.2013
а я за ночь кормлю раза 3 точно,потому что днем ест плоховато.
27.10.2013
Ирина, я в род.доме кормила каждые 3 часа. Ночью сами просыпались и просили есть. А днем, если спали, я будила и кормила. Так приучила к режиму, они как штык - каждые 3 часа ели до 2.5 месяцев. Зато я знала, когда кормить в следующий раз, планировала свое время. 
28.10.2013
У меня хрен ночью спали точнее всю ночь, а ели я наоборот боялась что много, постоянно требовали...мы тоже искуственники
27.10.2013
Мой сынулька!!!! Рождение Кукуси