Девоньки приветик, поделюсь с вами моими новостями.... эх! Сегодня 17 д.ц. 1-го после неудачного 3-го протокола. Прибежала к врачу от жутких болей в моем единственном яичнике. На УЗИ обнаружились 2е кисты одна с протокола, так называемая киста желтого тела, та что вырабатывала прогестерон, и она не ушла с М, а стала дальше расти, плюс фолликулярная киста, которая не совулировала из-за кисты желтого тела. Короче девоньки яичник мой бедный разрывается и жутко болит! Выписали папаверин и норкалут! Вот таки дела! Кста раньше от других 2х протоколов такой хрени не было! Думаю это из за уколов ХГЧ. А помимо этих кист вылезли мои хроники... короче в протоколе с горстью таблеток и после с не меньшей ток подешевше!!! Ох сколько же здоровья то нужно? Силы на исходе, нужно вылечиться и отдохнуть!
Побочки после ЭКО
Знакомо, знакомо...Что то я тоже после пролета не оклемаюсь, хоть минимальная стимуляция и была...Кистам еще 2 цикла можно дать, чтоб уйти, ничего страшного... А хрони, да...Сочувствую, сама в таком же положении..
Лелик, скажи, а почему это все вылазет? А у вас минимальная это как? Маленькая доза стим. Препаратов?
ну да, 2 клетки всего взяли, Гонал-50. Боялась нормальной стимуляции из за вен. Правильно боялась- гемостаз ускакал, стала лечить- долечилась до кровотечений, теперь анемию лечу и еще боюсь кабы чего не вылезло. Ну а по женской части тож какие то сюрпризы... Что то не свезло
Лелик, нам нуня отдохнуть, это первое, и 2ое надо пару обследований сделать и немного здоровье всякими физио, мож даже пиявками подлечить! А лучшее лечение это съездить куда нить!
Лезет видимо от стимуляций. Осторожней надо, у кого и миома вылезает, у меня аденомиоз/ эндометриоз нарисовался, не было...Не айс, видимо организм переносит гормональный взрыв этот
Кста.... а я думаю, откуда узисты, перед протоколом когда наблюдалась, ставят хр. Эндометрит и эндометриоз под вопросом, плюс ленькая миомка обнаружилось, короче то, что ни когда к своим 33 не было!!! Пипец!!! Вот оно че!!!
ну у меня эндометриоз вылез четко после протокола на следующий месяц, хотя с чего бы, 34, гормоны ДО были все отличные...Стимуляция видимо, провоцирует все таки развитие этого хозяйства. Я в раздумьях, сдам- посмотрю на гормоны, подумаю, может, само уползет...
Офигеть девчонки, у меня тот же набор, тока меня с им в протокол уже ввели, в новом году то точно все сбудется :))) ттт
Ни чего страшного, в незапущенной форме, это не мешает! И пусть этот протокол будет у вас удачным! А с Б все уходит!!! Так что к победе!!!!
А мне посоветовали, после того как кисты уйдут сесть на ок жанин, он вроде как все нормализует и яичнику отдых дает
ну , яичники не отдыхают, а подавляются гормонами. Я лучше на БАДах посижу, потом еще лечить сбои после этих ОК, короче так до пенсии можно долечиться..
Вы, пожалуйста, поосторожнее с этими кистами, без физических нагрузок, не поднимайте тяжести, чтобы не спровоцировать апоплексию, тем более есть боли. А вообще да, вам надо отдохнуть и восстановиться хотя бы пол годика, посидеть на ОКах, чтобы яичники отдохнули... и снова в бой, в Победный. Удачи
вот и правильно, главное долго не киснуть и идти к своей цели через невозможное!!!
Да вы не расстраивайтесь, у меня тож кисты ж.т. только не 1, а 5, и еще одна такая же как у Вас. И норколут тоже пропила, воскресенье посмотрим, что из этого получилось. Бодритесь, и все будет хорошо ;)) и не с таким рожали ;))
Спаибки бошое!!! Держусь, но чувствую себя старой больной клячей!!! Что ж за напасть то такая нам экошницам, а? Деньги на ветер после неудачного, да плюс здоровье улетучивается! Ой блин чет от меня стока негатива веяет! Всебудет хорошо, выздоровим и снова в бой!!!
Да-да! Выплеснуть Негатив - набраться много-много позитива и в Удачный бой ;)))
у меня тоже кистообразный фолекул после пролетного мне сразу выписали св дикловит по 1 на ночь тержинан по 1 на ночь зодак по 1 на ночь и верошпирон по 1 утром это чтоб снять воспаление выгнать жидкость и чтоб рассосалась эта кистоза
Ого какой медикаментозный комлекс! А у меня только норколут назначили. Вот думаю, мож чего еще добавить из вашего списка...
даже не знаю что сказать посоветуйтесь с врачом
Ну надо же, я только недавно от врача и тоже киста, которая совулировала и стала расти дальше... Тоже первый цикл после протокола. Правда у меня сильно болело именно в середине цикла, потом как-то поутихло, я даже тут спрашивала что делать, бежать ли на УЗИ, но в итоге не пошла и боль утихла. Сегодня думала начинаю новый цикл, оказалось не берут, так как эта киста должна рассосаться... а я так ждала, что можно начать крио. Назначили ОК.
Вам удачи!
У меня тоже в середине цикла была жуткая боль, думала яичник лопнем, позвонив врачу, говорит ни чего страшного эт у вас овуляция! Я, говорю, такая разве может быть боль при овуляции? Да, да... а после на узи оказались кисты. Так, что при болях, бегом на узи!!! А вы с кистами спешите дти нова в протокол, пусть все придет в норму, т.к. горм. поддержка это же нагрузка на яичники. Удачи вам в крио, и усть все вас получится!
Дорогая, лечись и отдыхай! Конечно все эти гормоны зря не проходят, но цель у нас благая ) В следующий раз все обязательно получится!
Ольга, да вроде же мы в поддержке тоннами витамины или, вели тихий спокойный образ жизни. Зато одно успокаивает, скоро НГ!!!
Да витамины витаминами, а пункции и гормоны .... вот это я думаю и дает эффект не очень хороший. Может я и ошибаюсь


