Войти

кто сталкивался с 17-он-прогестерон?

Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

А тестостерон как? Про 17-он - высокий очень, надо обязательно с врачем обсудить. 

0
26.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

да, тестостерон я сдавала последний раз до протокола, был в пределах верхней нормы, но за рамки не выходил....

0
26.11.2013
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

По идее тоже надо бы пересдать, так как дексаметазон еще и по тестостерону назначается, насколько я понимаю.  Видимо прошлый врач именно изза тестостерону на верхнем уровне грозился дексаметазон назначить....

0
26.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

да, именно из-за него....хотя он был в пределах нормы, но ближе к верху.

я по четвертинке пила. А мой ЭКО доктор считает, что четвертинка Декса - это мёртвому припарка, только травиться

0
27.11.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Согласна тоже!!!

0
27.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

дозвонилась.

Сказал, что после ЭКО он повышен больше, чем при обычной Б, он ждал - 30....получается, что у меня в 3 раза больше.

Прибавил Декаметазона (еще полтабы) и назначил проверку через неделю, если через неделю не упадёт, то будем что-то иное предпринимать.... И не паниковать сказал

***по поводу ошибки лыбы, сказал вряд ли....

0
27.11.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Интересный довод про эко...

Пей таблеточки и не паникуй;)

0
27.11.2013
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Тебе сейчас все врач скажет, не беспокойся :-))) только обязательно держи все под своим контролем

0
27.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

дозвонилась.

Сказал, что после ЭКО он повышен больше, чем при обычной Б, он ждал - 30....получается, что у меня в 3 раза больше.

Прибавил Декаметазона (еще полтабы) и назначил проверку через неделю, если через неделю не упадёт, то будем что-то иное предпринимать.... И не паниковать сказал

***по поводу ошибки лыбы, сказал вряд ли....

0
27.11.2013
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ага.  Уверена, что все снизится! Интересно почему при эко выше... Может изза большой поддержки

0
27.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

сказал,что из-за стимуляции ....надпочечники начинают работать, видимо, в жестком режиме...

0
27.11.2013
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ясно.  Тогда по идее они должны со временем успокоиться  :-)

0
27.11.2013
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти

Сильно не переживай. Он у меня тоже повышен мне прописывали метипред.  

Он образуется из двух предшественников – прогестерона и 17-гидроксипрегненолона, путем сложных трансформаций в надпочечниках превращающийся в гормон кортизол.

Гидроксипрогестерон может продуцироваться также в плаценте и половых органах, превращаясь там еще и в андростендион (это вещество является исходным для синтеза либо мужского полового гормона тестостерона, либо женского полового гормона –эстрадиола).

0
26.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

Еля, спасибо за коммент...я прям размазалась :( ....еще инфы по этому 17-ОНП нет в нете!!

кортизол-то в норме!

0
26.11.2013
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти

я думаю что твои 100 это ошибка лабы все же

0
26.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

покусаю писюлек таких

0
26.11.2013
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти

К стати метипред менее вредный чем дексаметазон, он не проникает через плацентарный барьер.

0
26.11.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Все он проникает. С мальчиками его вообще отменяют на 16 неделе

0
26.11.2013
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти

Почитай тут ссылка

0
26.11.2013

у меня были повышены 17он-прогестерон,дга-сульфат и еще один, какой не помню!это было причиной невынашивания!так что хорошо,что сейчас узнал..

0
27.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

ДГА-сульфат и кортизол в норме.....вот никак выстрела со стороны 17-ОНП не ждали!

 

0
27.11.2013

это один из гормонов,которые очень важны в первом триместре,для поддержания беременности...ну то не страшно!я спокойно,без проблем выносила дочку

0
27.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

хорошо, беру себя  вруки до 14:00!

Спасибо Вам, Девочки!

0
27.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

дозвонилась.

Сказал, что после ЭКО он повышен больше, чем при обычной Б, он ждал - 30....получается, что у меня в 3 раза больше.

Прибавил Декаметазона (еще полтабы) и назначил проверку через неделю, если через неделю не упадёт, то будем что-то иное предпринимать.... И не паниковать сказал

***по поводу ошибки лыбы, сказал вряд ли....

0
27.11.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Я мониторю и андрогены и 17 он. Все держу в узде! А ты попьешь Метипреду скорее всего....не паникуй!

0
26.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

ждала твой коммент, как бывалого :)

часика в 2 наберу Докторао, всю ночь не спала

0
27.11.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Ну даешь!!!набери и спать ложись!

Вишь здесь стремно, когда полная андрогенная пиписька, а когда 1 показатель-надо персдать анализ и, если подтвердится, корректировать. Чаще всего 1 легче скинуть, чем несколько. Сама тряслась за 17 он, позавчера получила результат 9 и вздохнула, хотя была готова уже тоже артилерию включать;)))) 

0
27.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

буду решать, отпишусь, конеш!

***так, блин, всё хорошо протекало... без сучка и без задоринки!

0
27.11.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Ну ничо-это не самое ужасное!!!все корректируется!

0
27.11.2013
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

ого!у меня был повышен андрестендион,пью дексаметазон!!!!!срочно вам к врачу!!!!

0
26.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

Еля, андрестендион - это что?

0
26.11.2013
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

тоже мужской гармон!!!!!!!очень важные гармоны при беременности!!!!!!

0
26.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва
ладно, утро вечера мудренее....может ошибка лабы....ну, 100....как может быть ровно 100?!.... устала....:(
0
26.11.2013

Я с начала беременности пила метипред по 1/2, даже на его фоне у меня 17 он вырос до 70, врач увеличил метипред до 1,5 таблетки. После трех недель приема увеличенной дозы все снизилось. Но мониторила до конца беременности.  С шейком проблем не возникло. Так что не паникуй, главное, чтобы врач назначила правильную дозу лекарства. Я пила его примерно до 25 недели.

0
26.11.2013

у меня был повышен 17-он и тестостерон (они взаимосвязаны).

опасно невынашиванием и замиранием (не пугаю, но меня пугали!).

пила метипред...  он снизил андрогены..

еще врач скахзала, что если мальчик, то на 8 нед может повышаться...

100 - много... нужно снижать...

 

0
27.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

снижаю, Дексаметазоном, увеличили дозу. Про метипред ни слова не сказал....

0
28.11.2013
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Нужно пересдать, если будет завышенный результат, то 100% будут проблемы с шейкой. Нужно следить и шить вовремя + гормоны корректировать

0
26.11.2013
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

думаю, что пересдать надо....ну, в 10 раз превышение - это как вообще?

0
27.11.2013
анализы SOS!!! Ксюше Бусыгиной срочно требуется наша помощь!!!

Похожие записи