Войти
жду мальчика, 11 неделя Санкт-Петербург

Первый поход в ЖК после мазни и второго УЗИ.

Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва

Я во вторую беременность столкнулась с сильнейшей гематомой.. Эмбриончик был на волоске... А начиналось все тоже с маленькой гематомки... Короче, моя гиня знакомая порекомендавала пить на протяжении полутора недель транексам по 1 три раза в день.. Плохо не сделает, но избавиться от гематомы...

В тот момент я лежала уже в больничке, где меня готовы были с порога на стол операционный положить... И это выделений ни каких не было.. Я отказалась и пила то, что назначила моя гиня и лежала... Через неделю вообще ни следа от гематомки не осталось.. 

Я бы на вашем месте попила бы

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мария, спасибо, но мне наоборот не советовали его пить, чтобы кровь не сгущалась, что может быть еще хуже.

0
02.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва

Ну дело ваше.. Это лишь было мое спасение от выкидыша, назначенное отличным врачом высшей категории акушером-гинеколом кмм... И я не задумывалась над тем, что может кровь сгуститься... Мне сказали тогда, что это лучшее лекарство от гематом... А гематома это не шутки.... И еще.. Если у вас гематома - не советую снижать утрожестан.. Я из-за этой гематомы пила его до 23 недели

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Угроза???? Какая угроза???? У меня никакой угрозы тьфу-тьфу. А как вы решили, что она есть??? Почему мне врачи не сказали??? Боже, мой, мне аж плохо стало....Что делать то???? 

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Валь, гематома - это угроза выкидыша! Так что забей на работу и скорей в стационар ложись. У меня гематома до 12 недель была и я постоянно лежала в больнице. Добавь масляный прогестерон два укола в день, оставь 600 утрика вагинально, а дюф можешь убрать. Это будет гораздо эффективней. Еще обязательно кровь на свертываемость проверь. Без анализа не вздумай пить транексам, можешь сделать себе еще хуже.

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Подожди у меня же она в стадии организации, я думаю, что больница не нужна и она у ПЯ, которое без эмбриона. Кровь иду сдавать завтра, за результатами через 2 недели. Транексам врач в ЖК сказала без дела не пить.

0
02.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва

Транксам, как правильно сказали при кровотечениях.. И в таком сдучае лучше сделать платный срочный анализ крови на свертываемость... 

Для информации - не все врачи хорошие..

 А гематома - это внутреннее кровотечение. И если она разовьется сильно - то может другой эмбриончик захватить...

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мария, спасибо, за ответ!

0
02.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва

Да не за что... Просто знаю наших врачец в жк и в больничках (отделениях гинекологии) - не все там шибко умные.. Моего сыночка чуть не загубили из-за них как раз из-за гематомы.... Вот и волнуюсь за тебя!(((

А гиня моя - я кстати у нее рожала двоих - она в МОНИИАГе работает... Там толк знают... 

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

У меня Г. в ЖК проошла 4 ЭКО))) Я ей как раз очень доверяю))

0
02.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва

Доверяй, но проверяй)))) главное, чтобы она как врач была квалифицированным специалистом, а не по личному опыту ЭКО..

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

А как же я это узнаю, не узнаю)) я сегодня опешила немного, когда она сказала, что фиг его знает, как этот срок считать))

0
02.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва

Вот это уже первый признак того, что стоит обратиться (на всякий случай) к другому врачу... И переделать узи для своего же спокойствия -выяснив для себя -какого рода эта гематома - отхождения ненужного плодного пузыря или же и угроза для здорового....

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

В ЖК врача не сменить, остальные вообще не нравятся, наверное если будут вопросы схожу в платную поликлинику. 

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Все равно, оставь тогда утрик 600 и один масляный прогестерон. Та доза прогика, которую ты употребляешь слишком большая. А почему так долго результат готовится? Хорошо бы еще актовегин капельницы поделать.

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я в ЖК бесплатно, врач сказала, что все анализы будут готовы через 2 недели и по результатам будем смотреть, можно отменять метипред или нет, а по результатам УЗИ через две недели, решит надо мне уменьшать и отменять прогинову или дальше пить. Я могу конечно сейчас за деньги кровь сдать, но у меня их нет, да и не вижу смысла, я лучше на эти деньги творога и витаминов себе куплю))

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Решай, конечно, сама, сдавать тебе раньше анализ или нет, но я со своей кровью бегала очень часто и вовремя корректировала ее при помощи препаратов. А если бы ждала по 2 недели результатов, то давно бы уже потеряла сына.
0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ты почему сдавала? Причины какие были? Боль, мазня? Я просто не могу понять, если я чувствую себя хорошо, по УЗИ все хорошо, что мне нужно сдавать и зачем? Я на 10 ДПП сдавала коагулограмму она была хорошая.

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Вначале у меня была гематома больше твоей в два раза, потом на 12 неделях кровотечение, плюс у меня синдром гиперкоагуляции (густая кровь) и плюс в анамнезе ЗБ. 

0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Лежу, завтра еще выходной. Слежу за своим состоянием. На УЗИ пойду раньше, чем врач сказала. Эх, весь день волнуюсь...

0
03.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Спроси у врача про актовегин, чтобы малышу лучше было. На нем детишки хорошо растут.

0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Актовегин категорически нет, сказали, что нет к нему показаний.

0
03.12.2013
Мама троих (13 лет, 13 лет, 12 лет) Москва

Вклинюсь, скажу что Транескам пила только при мазаниях, но они у меня были темные, а еще по моему Этамзилат,..а если нет зачем пить, я в больнице с раннего срока лежала и там давали только когда кровь была.

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я так боюсь лишних таблеток сейчас

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Согласна с Марией-отмена прогестероновых слишком ранняя была, вероятно, врач "умный", а транексам тут реально нужен не разово. 

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Нет, мне не отменяю утрожестан, только дюфастон. Ян, а зачем пить транексам, я думала, что его нужно, только когда мажет или кровит. 

0
02.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва

Гематома - это серьезная угроза выкидыша..

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Она у меня в стадии организации. Вот дословно, что написано: ретрохориальная гематома неоднородной эхоструктуры в стадии организации размерами 9,9х7,6 мм. Как я поняла, что в стадии организации это она уже заживает. Разве я не права?

0
02.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва

Я не помню точно.. Но пила я транексам до полного рассасывантя гематомы...

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Транексам только пьют при  кровотечениях, а от выкидыша помогает постельный режим и прогестерон.

0
02.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва

Ну так гематома - это и есть кровотечение - только внутренее...

0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Гематома - это следствие, а надо лечить причину.

0
02.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва

Гематома - это скопление крови, вызванное и образованное кровотечением... Если на столько принципиальны подробности

0
02.12.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Все пишут при гематомах лежать и прогестерон побольше

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мне в ЖК то же сказала, что вроде, как бы при гематомах в больничку кладут. Но узистка сказала, что она какая то гематома совсем не гематомная, что то есть, а что фиг знает. Сегодня решила все же убирать дюфастон, оставляю 4 дня по 1 таб. Если конечно будет тянуть низ живота  или не дай Бог мазня, то сразу уколю прогестерон. А в больницу не охота, да и на работу надо((

0
02.12.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Аккуратнее с гематомой. Я сегодня легла в больничку. 

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

А что именно нужно делать? Это моя вина, что она появилась, я вроде спокойный образ жизни веду((( 

0
02.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва

Здесь скорее всего вина гормонов... А именно их малого количества в нашем организме. 

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я решила, что просто выходит второе ПЯ и все и ничего страшного нет(((

0
02.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва

Может так оно и есть.. Следите по узи почаще (в данной ситуации не вздумайте бояться лишнего узи).. Контролируйте!!

Удачи вам  и тьфу тьфу тьфу на вас!!!!!

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

О, тут я точно 2 недели не вытерплю, пойду уже через неделю платно))

0
02.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Москва

:) держите в курсе.. Искренне волнуюсь!!

0
02.12.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Врачи ничего не смогли сказать, отчего она появилась. Но поставили угрозу. 

0
03.12.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Не убирайте Дюфастон сами, только по назначению врача! Надо просто просить таблеток км чтобы гематома не росла, лучше также у врача узнать, у меня не было гематомы, но я пила почти до 20 недели 600 утрожестана, была низкая плацентация , тянул живот

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мне врач его отменил, я наоборот продлила еще на 5 дней.Гематома вроде в стадии организации. Утрожестан 600 остается минимум до 12 недель, убирают только дюфастон. Сказали, что 1200 прогестерона не надо уже.

0
02.12.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Тогда конечно все будет хорошо! Не переживайте только, спокойствие только спокойствие))!!

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я вот пока пост не написала, спокойна была))) а теперь занервничала))

0
02.12.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Домеряйте своему врачу , если вдруг сомневаетесь к другому обратитесь, я тоже всю беременность очковала, тоже говорили и крово течение  может начаться из-за низкой плацентации, однако до 35 недели на работу ездила сама на машине. Вообще врачи всегда говорят, не читать интернет, не факт что у кого то было будет у вас!!
0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я уже поняла, что это мой похоже последний пост:-)  я просто поделиться захотела, а выяснилось, что мне надо в больницу, менять врача,идти сдавать анализы, сделать узи в другом месте, добавить уколы прогестерона, пить транексам, который сгущает кровь, а потом ее разжижать, чтобы малышу было чем дышать. Есть короче над чем подумать.

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Валюшка, без паники. Я бы оставила прогик пока-рано совсем еще для отмены. У меня 23 дпп,на узи послезавтра-я до сих пор на больничном-работа подождет. Хотя я руководитель и меня там уже очень ждут... Я лежу и гуляю по часу в день. Нам нельзя рисковать,ты же знаешь! 

@@@@@@@@@ тебе много-много, пусть все будет хорошо!

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Так у меня и так 600 прогестерона( утрожестан). Если я буду лежать, то мне не что будет утрожестан покупать, да и работа у меня сидячая, а сейчас я там вообще полулежа)) 

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

У меня 600 утрика и 4 Дюфа,из дороговизны еще клексан и магне в6 по 6 таблеток. Деньги просто летят...

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

О, точно забыла. Мне же Магне В6 назначили, пойду пить, спасибо за напоминание))

0
02.12.2013
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва
Комментарий удален
0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
02.12.2013
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва
Комментарий удален
0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
02.12.2013
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва
Комментарий удален
0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Жень, так я же его с 27 числа уже отменяю потихонечку. Если будет тянуть, у меня есть масляный прогестерон. Я и так дохренища чего пью.

1)600 утрожестана

2)1 таб дюфастона

3) 1 таб метипреда

4) тромбо асс 1 таб

5) прогинова 2 таб

6)магнелиз 6 таб.

7)омега 3

8) фолька

9)ангиовит

10 курантил3 раза в день

11) гемапаксан иногда колю.

12) папаверин 2 дня назад вставила

13)вчера 2 таб ношпы выпила.

Есть все от всего и во все места))

0
02.12.2013
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва
Комментарий удален
0
03.12.2013
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

У меня только к 7 неделям увидели эмбрион, второе ПЯ в принципе тоже в нормах. Все нормально. Ты не хочешь актовегинчика прибавить, для улучшения кровоснабжения?

0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Актовегин? А курантил и актовегин не аналоги? Я просто в свое время капельницы плохо переносила, таблетки наверное лучше будут. Пойду почитаю для чего он, спасибо)

0
03.12.2013
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Неа, не аналоги. Курантил- больше антиагрегант, актовегин- для питания мелких сосудиков. В принципе их совмещают. По 3 таблетки в день- нормально. Да, капельницы не все хорошо переносят, но на актовегине часто вытягивают сложные Б. Спроси врача, можно, для профилактики попить, таблетосы. А сколько у тебя курантила в день кстати?


0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ну значит мне не нужен, раз он для сложных беременностей)) Через 2 недели спрошу у врача, может и правда нужен. Курантил 3табх0,25

0
03.12.2013
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Ну по  0.25- не оч много. Прибавить что то можно. Неу неу, капельницы делают, когда размеры хориона отстают, догнать, чтобы улучшить питание плоду. А таблетки то почти все пьют... Спроси, действительно 

0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

 Я спрашивала после пункции про него, его по квоте выписывали некоторым девочкам. Врач сказала, что у меня нет к нему показаний, а в жк не спросила, думала курантил есть и ладно.

0
03.12.2013
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Главное сб есть, эт хорошо!!!! По частоте - не знаю, многим на таком малом сроке вообще не считают еще. Пишут плюс и усе :-) не просто так же :-)   А акушерский срок и срок узи на ранних  сроках часто различаются. 

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

 спасибо дорогая)) я просто тут читаю, у всех сердечко около 150, я вроде и понимаю, что все индивидуально, но сомневаться начала, а чего это у нас мало так))

0
02.12.2013
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Спокойствие только спокойствие!!! Че на всех смотреть, ведь когда эти все на узи ходят. На 32 дпп у тебя бы были другие показатели. Береги себя и масика @@@@@@@@

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

 Это я с перепугу побежала)) честно даже еще не рассчитывала, что увидят сердечко, а когда написала 109, мне сразу мало стало))) вот такие мы все)) Спасибо, дорогая, пошла спать.

0
02.12.2013
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Все будет хорошо @@@@@@@@@@@

0
03.12.2013
Москва
  • На сроке от 6 до 8 недель – 100-130 ударов в минуту;
  • С 9 до 10 недель – 170-190 ударов в минуту;  ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО   
0
02.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Валь, мне удары только на первом скрининге посчитали. До этого просто писали СБ ритмичное и все.


0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Вот, кто ее просил количество писать:-)  дали послушать, так я уже безумно счастлива была:-) 

0
03.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Бегуть вперед паровоза)))))))))) Как у меня не хуже)


0
03.12.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

согласна. мне в 6 нед писали сб + и все. по узи мы сперва на 2 нед отставали от акушерского срока,потом на неделю,а к первому скринингу уже опережали на 2 нед! и так с опережением шли до родов.

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мариночка, спасибо. Значит правильным курсом идем, у меня отставание получается меньше недели:-) 

0
03.12.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

вот увидите-к первому скринингу уже придете с опережением) я помню так удивилась...приехала в 11 нед и 3 дня,а по узи уже-13 нед и 6 дней! еле вписались в рамки скрининга-его ж до 14 нед делают.

0
03.12.2013
Москва

 Так на сроке 6 — 8 недель сердечко плода сокращается 100 — 130 раз в одну минуту. Валюш уверена что всё хорошо

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Марго, я тебя люблю:-)  ты хоть что-то хорошее написала:-) 

0
02.12.2013
Мама троих (13 лет, 13 лет, 12 лет) Москва

Да да она права, я сейчас посмотрела в 6 недель у меня  просто + стоит, а в 12 недель 150, так что с сердцем все в норме

0
02.12.2013
Москва
  • На сроке от 6 до 8 недель – 100-130 ударов в минуту;
  • С 9 до 10 недель – 170-190 ударов в минуту;
  • С 11 недели беременности до родов норма сердцебиения плода составляет 140-160 ударов в минуту.
0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Это ты где нашла? Я с планшета, ничего найти не могу))

0
02.12.2013
Москва

Валюнь роюсь в нете   Я типа дохтор   Мой вывод, если сердцебиение норма и желточный мешочек норма то эмбриошка здоровенький и всё у него отлично

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

ну все со спокойным  сердцем, пошла баранов считать))

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ооо, а как же это они мне посчитали)) ну все, я спокойна, как удав))

0
02.12.2013
Москва

Валюнь как пенсионер сайта могу из опыта  прочитанных историй сказать, понятно что по узи сразу второй маленький был , отсюда, вряд ли у второго было бы сердцебиение. У тебя здоровая прогрессирующая беременность и показатель тому норма сердцебиения, а  коричневое пятнышко, скорее второе рассасываеться Так что не очкуй, всё гуд !!!!!!!!!!!! Да и самое важное Желточный мешок в норме визуализируется с 6 до 12 недели беременности  Его диаметр составляет 3-8 мм (на 7-ой неделе от 4-5 мм) Так что и тут всё гуд!!!!!




0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Маргош, спасибо за ссылку, очень не удобно самой с планшета искать, не привыкла я к нему))

0
02.12.2013
Москва

Валюнь уже спать ложись , дитя там не напрягай

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я сегодня до 14-00 дрыхла))  Скоро пойду))do not disturb

0
02.12.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Приветик, я кратко. Прогестерон не отменять, пока не сформируется плацента! У тебя сейчас не те гормоны как при обычной беременности, что бы снижать прогик. А ты отменяя его будешь его снижать и нарушишь баланс гормонов, пусть и искусственных, мне Любан сказала его снижать с 9 недель я только отменив одну таблетку утрика, получила кровотечение алой кровью. Пришлось и дозу повысить и чуть не умереть от страха, про сохранение  Б в больнице Святого Георгия я вообще молчу, чистить хотели в приемном покое. Я не пугаю, но сейчас прогик действует еще и расслабляющие на стенки матки, а его отмена вызовет тонус, увеличение отслойки, ведь гематома образуется на месте отслойки, ну вообще прости если напугала. Но у меня после кровотечения, утрика было 800 и 2т дюфастона. И снизить я смогла только в 20 недель до 800 утрика, в 25недель до 600 утрика и так до родов на нем и сидела. Я во обще наших репродуктологов не понимаю. Они конечно хотят, чтобы все было как при обычной Б, но это не реально, организм изначально привыкает к прогестерону из вне и свой уже в нужном объеме не всегда вырабатывает.

И пожалуйста сдай гемостаз, возможно СБ 109 из за густой крови. Хотя может и норма на твоем сроке,  я позже найду свое первое узи с СБ, напишу смску сколько у нас было.

А еще транексам пей по одной если нет мазни, неделю! он снижает риск воспаления, что возможно при гематомах. Если будет мазать по одной три раза. Пока не перестанет мазать, потом еще неделю по одной. Если будет тянуть живот обязательно в жк, рецепт на метацин, лучше ношпы на сроке до 15 недель, он идеален от тонуса, который почти всегда сопровождает выход гематомы.

Блин хотела кратко))). Во общем, как то такая херень происходит практически у всех( экошек. Потому что, наши репродуктологи нам пишут снижать прогик, потому что уровень искусственных гормонов, к этому времени падает.

Короче все будет хорошо, держи руку на пульсе. После 20 недельки будет легче

Кстати ктр плода не от месячных считают, а от зачатия. Иначе в две недели от месячных оно будет 0)

0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Прогестерон уменьшаю. Транексам пить не буду ибо не зачем. Противоспалитеное у меня метипред. Есть прогинова, вот ее как раз пока рано отменять. Коагулограмму сегодня сдала в жк. У меня все хорошо:-)   Единственное, что волнует, нет признаков. Не знаю, что у меня там:-)  Врач сказала жить и радоваться, раз не тошнит и ничего не болит. 

Сколько тебе Любан прогестерона назначала?

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Любан 600, когда я сдала гормоны и прогик был 30, я добавила еще 200. Потом была мазня на 18ДПП,Любан не знала про мои +200, сказала добавить укол масляного, но у меня на него аллергия, так что я добавила 1 т. дюфастона. Итого в перерасчете на утрик 900. Потом после попытки отменить, пришлось еще добавить 1т дюфастона.

0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

У меня прогестерон сейчас не будет показательным, я же вагинально вставляю. Если я почувствую, что то не то, у меня лежит масляный на всякий случай, так что сдам к 12 неделям, перед отменой утрожестана:-)  

0
03.12.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Жигулевск

а своему репродуктологу не звонили,который эко делал,может она что нибудь скажет?

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я ей написала, что выпила 2 таб. транексама и вместо одной таб. дюфастона 2 шт. выпла. Она ответила, что больше не надо ничего и звонить если усилится мазня или будет кровь. В ЖК сказали, что коричневая допустима, что скорее всего это второе ПЯ отслаивается и вызывать скорую если будет хоть капелька красная, но поддержка у меня и так мощная, есть все что надо и не надо и другого уже и не добавить. С отменой дюфастона согласилась. Сказала 600 прогестерона достаточно.

0
02.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Валь, ну вроде она все логично тебе сказала. Береги нервы. А насчет ктр и частоты сб, мне кажется рано волноваться, срок ведь милиписечный, там крохотулька совсем. Выращивай давай 

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Сайт пипец... Пишу тебе, а ответа нет. Я вроде спокойна, но думаю, может зря? Может наоборот надо меры  принимать, сумку в больницу собирать? Мне хоть тошнотик маленький, чтобы знать, что у меня там все хорошо, а то вообще признаков нет(( А у вас сколько ударов сердечко было? ну просто интересно

0
02.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
А мне вообще ни разу не считали) «На глаз» все отлично и свободен!
0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ой, Юль, я пожалуй удалю пост))) Я то думала, что у меня все хорошо, просто про сердечко было интересно, а выясняется, что у меня кровотечение и угроза выкидыша, пипец, я разнервничалась даже. Еще надо уколы колоть, вот блин...

0
02.12.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Жигулевск
да у моей подружки до 6 мес мазало,лежала на сохранении
0
02.12.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Ульяновск

Валюш, во-первых, спокойствие, только спокойствие!!! 

по поводу срока по узи - он вначале практически всегда меньше, потом эмбриончик догоняет и даже перегоняет акушерский срок. можешь в нете посмотреть нормы ктр по неделям. 

по поводу гематомы могу сказать, что сейчас нельзя снижать дозу прогестерона. то, что лежишь - это правильно. НЕ могу сказать, что это фигня, но через это многие проходят и я в том числе. соблюдай все рекомендации, если усилится мазня, лучше в больничку. под присмотр врачей. 

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Олюшка, я если честно была спокойна, пока пост не написала))) Сейчас конечно занервничала. Не знаю кого слушать, то ли врачей, то ли девочек, то ли сердце свое. У меня единоразово мазнуло и я осознаю, если повторится, то вызову скорую, но пока вроде все нормально было.

0
02.12.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Ульяновск
Таааак, пьем валерианку или пустырник в таблетках, слушаем врача, верим в малявок!
0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

 Надо купить завтра))

0
02.12.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Ульяновск

я те говорю, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

0
02.12.2013
Мама троих (13 лет, 13 лет, 12 лет) Москва

Вы сами написали какая то клиника в доме, я им вообще не доверяю как то пока ждали как фолликул растет, так они мне там его размеры не правильно сказали, а я дура чуть в эко клинику не побежала с утра, не знала как ночь пережить. По поводу СБ они должны на таком сроке просто + написать, хотя я встала на учет в ЖК в 6 недель и 5 дней посмотрела узи там написали 150 ударов, я подумала очень много, оказывается норма. Я думаю Вам надо к нормальным спецам, и не нервничать, удачи!!!

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ну про клинику это я так написала:-) просто название Прайм Роуз никому особо ничего не скажет. А так эта клиника, которая специализируется по ведению беременности, есть школа мам, узи 3д и 4д. Сердечко сам аппарат узи посчитал, на фотке под кардиограммой плода указано. Мне там все написал:-) и и длину шейки и что все закрыто и т.д. Врач узиська сказала, что все нормально, но я все равно не поняла, какой у меня срок.

0
02.12.2013
Мама троих (13 лет, 13 лет, 12 лет) Москва

Тогда вообще не переживайте, это вредно, отдыхайте или Вам на работу надо ходить? А гемотомы имеют свойства рассасываться... Все будет хорошо, пейте свою поддержку и если что сразу в скорую

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Взяла 2 выходных, лень идти, еще наработаюсь)) 

0
02.12.2013
Мама двоих (22 года, 10 лет) Тверь
А не говорили что может мазать из за второго ПЯ который не развивался? А то у меня по УЗИ не гематом не отслоек но мажет. Говорят что второе которое не развивается может давать мазню. ..а то нервничаю что же у меня мажет тогда (((
0
08.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Из-за него  и мазало, а в 10 недель по ногам алая кровь лила)) 10 дней кровотечение было.
0
09.06.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Тверь
Ох ужас.как я боюсь этого.у меня от Мазни этой в глазах все темнеет а тут если по ногам еще может полить( ( ( а второму малышу этот может чем то навредить. Или чаще все хорошо заканчивается. .?
0
09.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Моему не навредило)
0
16.06.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

а они вначале ,мне во всяком случае,эмбриональный срок ставили,а в 8 недельуже акушерский,нормальный

0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Вот и в жк она склонялась к подсчетам от пункции.

0
03.12.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

потом ,наверное, все встанет на свои места,в декрет-то все равно по М отпускают,а это все же 2 недели

0
03.12.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

ох, Валя... напугала..

слава Богу, что все хорошо! про ЧСС не волнуйся, удивительно, что уже есть... сильный крошка.. ттт!!!!

давай, не носись, лежи!! все хорошо будет

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Лежу, кайфую. Танюша, спасибо. Я просто таких циферок не встречала,обычно выше девочки писали.

0
03.12.2013
планирую беременность Сочи

Валюшка,ничего сказать по теме не могу..я просто искренне рада за тебя!!!

0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, большое! По по сути ничего и не надо, просто у меня все хорошо и очень хотелось поделиться:-) 

0
03.12.2013
планирую беременность Сочи


0
03.12.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

 Главное, что оно бъеться.

0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Натулечка!!!! ПРИВЕТ!!!!!!!! Очень рада тебя тут видеть))) Спасибо!!!!!

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тольятти

у меня на 26 день сб было 148. думаю, оно меняется день ото дня, не переживай. а прогинову разве не сразу отменяют? мне сразу после подсадки отменили

0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мне сказали, что из-за гематомки лучше пока оставить прогинову. Пойду через неделю на УЗИ, как изначально советовал врач, надеюсь, что уже будет выше))

0
03.12.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Одинцово

Нормальное сб! не сцать... у меня было 122 сначала, потом 108 оно может скакать. Валь не поняла, второе пя пустое?


0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Да пустое. Узистка сказала, возможно еще маленький, но я почему то уверенна, что у меня один мылыш, да и в жк сказали, что маловероятно, что двое будет.

0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

Валюшечка, я про это сказать ничего не могу. Просто зашла поддержать. Верь, что с твоим малышом все хорошо!!!!!!!!! Слышишь!!!!! Стоп панике!!!!

0
02.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

 Я вроде понимаю, что все хорошо))) но интересно))

0
02.12.2013
Москва


0
02.12.2013
планирую беременность Санкт-Петербург

держу за тебя, дорогая кулачки

0
05.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург


0
05.12.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Челябинск

фуф.... не пугай так больше!

0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Больше не буду:-)  сама испугалась:-) 

0
03.12.2013
Я в больнице Я не пропала, я опять в стационаре!

Похожие записи