Девочки приветик! у меня тут вопрос в голове возник.......а этот гидросальпинкс вообще лечится?
Моя врачиха меня отправляет на операцию что бы удалить трубу с гидросом....говорит что бы исключить ВБ....
спасибо за ответ! наверно, и меня туда ж отправят.Ксюша, а ты по квоте на эко идешь?
Я по ОМС....по омс говорят быстрей делают чем по квоте....только жаль что не во всех клиниках делают по омс иногородним! Я вот в самару хочу..
Я тоже готовлюсь к эко....а если труба не проходима то и при эко может вб быть!
Мне в 2009 делали сначала исследование проходимости труб, оказались непроходимы обе. Направили на лапару. А там уже удалили одну трубу с гидросом и вторую распаяли, но врач сразу сказала, что надежды очень мало на её функциональность, тк спаек было очень много. Дело в том, что труба внутри вся покрыта микро-ворсинками, которые эмбриончик двигают к матке, и если рассекли спайки или же гидрос убрали, то по-любому эта её функция нарушается. Отсюда и внематочные, к сожалению. А ещё гидросальпинкс выделяет жидкость в матку, которая имплантации препятствует. Поэтому однозначно удалять нужно, это рассадник инфекции и воспаления в организме. ((( Но ищите проверенного врача, тк мне, например, так удалили трубу, что яичник перестал работать...
Мне ставили по УЗИ двусторонний гидросальпинкс,из за этого не взяли в протокол,пришлось делать лапару..на операции диагноз не подтвердился,ни за что прирезали...
Я слышала что по узи не возможно увидеть не проходимость труб! Как так вам диагноз поставили?!?нормально блин....слов нет!
Нет,мне не ставили непроходимость труб, они у меня проходимые..мне поставили только гидросальпинкс,можно было и с ним делать ЭКО,но предупредили, что на фоне гидросальпинкса может быть внематочная, поэтому пошла на лапару...т.к. диагноз на операции не подтвердился, трубы мне не удаляли..
Вобще лечится, но мне сказали есть риск повторения и удалили трубы (но они все равно были все в спайках)
Всю жизнь с ним мучаюсь. Много раз лечили, 3 лапры. Никакого толка. Воспаление снимают, жидкость уходит, спайки рассекают, а потом все заново. Мне последний раз когда лечила, врач при осмотре практиканту сказала, эта девушка хроник. Точно я хроник. Предложили удалять, я вроде согласна, но что то на 4
мне два раза во время лапары восстанавливали трубы, на третий к сожалению удалили((((
узистка еще написала в заключенни узи "признаки 2 стор. оофорита"......совсем расстроилась(((((
Извините, не туда нажала. На 4 лапру никак не настроюсь. 3 лапра была экстренно, воспаение сильное было с пеританитом.
Не лечится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!он ,лапора может дать кратковременный эффект и все !!!!!!!!!!!!!!!! Я с этим гадом промучилась 17лет и итог 2 внематочные .
У меня успешно вылечился , в марте пролечила, в августе на лапаре все хорошо было, и следа не осталось, трубы проходимы.
Аналогично... первая лапара восстановили все (в декабре сделали в феврале вернулось все обратно) Вторая лапара - удалили обе трубы.
аха,лечится..полностью удалением!не мучайтесь,смело шагайте на лапору!
У меня к сожалению не вылечился,все закончилось внематочной и удалением обеих труб.