Войти

Гидросальпинкс

Санкт-Петербург
Девочки, всем привет! не подскажите....мож кто сталкивался....я собрала все док-ты для квоты на ЭКО, сегодня сходила на УЗИ . там врач увидела как раз этот гидрос с левой стороны...уже хочу завтра за направлением в ЖК и в Мариинку док-ты отдать, но как быть с таким диагнозом??все анализы идеальными должны быть или возможны отклонения от нормы...или сначала на операцию направление взять удалить на фиг эту трубу...бесплодие 7 лет у меня ...ЖФ, 1е ЭКО в 2011-пролет, лапара была, ничего не помогает, квота посл надежда!!!
0
03.12.2013
Кемерово

Моя врачиха меня отправляет на операцию что бы удалить трубу с гидросом....говорит что бы исключить ВБ....

0
03.12.2013
Санкт-Петербург

спасибо за ответ! наверно, и меня туда ж отправят.Ксюша, а ты по квоте на эко идешь?

0
03.12.2013
Кемерово

Я по ОМС....по омс говорят быстрей делают чем по квоте....только жаль что не во всех клиниках делают по омс иногородним! Я вот в самару хочу..

0
03.12.2013
Кемерово

Я тоже готовлюсь к эко....а если труба не проходима то и при эко может вб быть!

0
03.12.2013
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Сан-Ремо

Мне в 2009 делали сначала исследование проходимости труб, оказались непроходимы обе. Направили на лапару. А там уже удалили одну трубу с гидросом и вторую распаяли, но врач сразу сказала, что надежды очень мало на её функциональность, тк спаек было очень много. Дело в том, что труба внутри вся покрыта микро-ворсинками, которые эмбриончик двигают к матке, и если рассекли спайки или же гидрос убрали, то по-любому эта её функция нарушается. Отсюда и внематочные, к сожалению. А ещё гидросальпинкс выделяет жидкость в матку, которая имплантации препятствует. Поэтому однозначно удалять нужно, это рассадник инфекции и воспаления в организме. ((( Но ищите проверенного врача, тк мне, например, так удалили трубу, что яичник перестал работать...   

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 21 год) Кемерово

Мне ставили по УЗИ двусторонний гидросальпинкс,из за этого не взяли в протокол,пришлось делать лапару..на операции диагноз не подтвердился,ни за что прирезали...

0
03.12.2013
Кемерово

Я слышала что по узи не возможно увидеть не проходимость труб! Как так вам диагноз поставили?!?нормально блин....слов нет!

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 21 год) Кемерово

Нет,мне не ставили непроходимость труб, они у меня проходимые..мне поставили только гидросальпинкс,можно было и с ним делать ЭКО,но предупредили, что на фоне гидросальпинкса может быть внематочная, поэтому пошла на лапару...т.к. диагноз на операции не подтвердился, трубы мне не удаляли..

0
04.12.2013

Вобще лечится, но мне сказали есть риск повторения и удалили трубы (но они все равно были все в спайках)


0
03.12.2013
Кемерово

Блин эти спайки....тоже та еще зараза! У меня спаечный процесс третий степени ((((

0
03.12.2013

Да уж ЗАРАЗА!!!


0
03.12.2013
Баку
Зделали лапору,вроде востановили,последствие две внематочные.
0
03.12.2013
Кемерово

Кошмар! ((((

0
03.12.2013
Кемерово

Получается лапру делать нет смысла вообще! (((

0
03.12.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Нижний Новгород

Всю жизнь с ним мучаюсь. Много раз лечили, 3 лапры. Никакого толка. Воспаление снимают, жидкость уходит, спайки рассекают, а потом все заново. Мне последний раз когда лечила, врач при осмотре практиканту сказала, эта девушка хроник. Точно я хроник. Предложили удалять, я вроде согласна, но что то на 4

0
03.12.2013
Мама двоих (26 лет, 9 лет) Мурманск

мне два раза во время лапары восстанавливали трубы, на третий к сожалению удалили((((

0
03.12.2013
Кемерово

узистка еще написала в заключенни узи "признаки 2 стор. оофорита"......совсем расстроилась((((( 

0
03.12.2013
Москва
ЛЕЧИТЬСЯ! попала в больницу с кровотечением потому что по глупости забила на приём утрожестана...выписали с гидросальпиксом...пошла к своему вирусологу она прописала курс антибиотиков и на следующий месяц узи показало что ничего нет всё исчезло...а в больнице пугали что трубу удалят...
0
03.12.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Нижний Новгород

Извините, не туда нажала. На 4 лапру никак не настроюсь. 3 лапра была экстренно, воспаение сильное было с пеританитом.

0
03.12.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет) Сочи

Не лечится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!он ,лапора может дать кратковременный эффект и все !!!!!!!!!!!!!!!! Я с этим гадом промучилась 17лет и итог 2 внематочные .

0
03.12.2013
Мама девочки (15 лет) Каменск-Уральский
Две лапоры,в первую восстановили,но уже через 2 месяца все вернулось,и на второй лапоре удалили обе трубы.
0
03.12.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Зима

У меня успешно вылечился , в марте пролечила, в августе на лапаре все хорошо было, и следа не осталось, трубы проходимы. 

0
03.12.2013
Мама мальчика (7 лет) Москва

Аналогично... первая лапара восстановили все (в декабре сделали в феврале вернулось все обратно) Вторая лапара - удалили обе трубы.

0
03.12.2013

аха,лечится..полностью удалением!не мучайтесь,смело шагайте на лапору!

0
04.12.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Саратов

У меня к сожалению не вылечился,все закончилось внематочной и удалением обеих труб.

0
03.12.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Да! Удалением труб

0
03.12.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

+100

0
03.12.2013
Доплер и УЗИ послеэкошные показали.... Гиперплазия матки.

Похожие записи