Ой, девочки, сижу в ЖК, сходила к гине, сейчас к терапевту. Всего боюсь. Сказали моча плохая, много лейкоцитов, есть вариант, что не так сдала. Завтра пересдам, если что то не так, будут звонить, вызывать. Девочки, а чем грозит много лейкоцитов???? Остальное в норме вроде. Померила меня всю, сказали матка 12 недель, а сейчас 9-10 недель на самом деле. Но меня репродуктолог предупреждала, что так будет, что потом нормализуется. А я вот и думаю: почему живот появился, оказывается опережаем мы на 2 -3 недели свой срок... Ой, перепуганная я этой мочой- пипец. Озвучу свои данные: сахар-4,2; билирубин-5,50; креатинин-45; Алт- 22, общий белок- 65; эритроциты-3,61; тромбоциты-205; лейкоциты-8,92
Постановка на учет
Если лейкоциты то восполение.А узи хорошее?не дай боже пузырный занос.
Что такое пузырный занос????? 
Это когда разрастается наружный слой клеток зародыша.поэтому может и матка больше срока беременности,но не пугайтесь,все это диагностируется узи,хгч (при пузырном заносе он очень высокий).Главное малыш здоров и правильно развивается
Так а чем грозит этот наружный слой клеток???? Узи у меня только через 2 недели
Вообще первое узи?может у вас особенность такая,а может у вас двое.чем грозит:не правильное развитие малыша.
Не, не 1 ое конечно, скрининговое через 2 недели. А так, последнее было 2 недели назад у репродуктолога еще, сказала, яичники пока увеличены, срок больше чем надо- но экошным это нормально
Тогда все нормально.а про мочу ...мож и сдали не так,даже если будет восполение,все лечиться
Я прочитала что такое пузырный занос- это пипец какой то... Сдам в 2 разных клиники мочу и в хеликс и в своей ЖК, чтоб у меня тоже было представление, а то результатов я не вижу а к врачу только 27 го дек. Если повышен будет, пойду на узи сама
Какой пузырный занос у вас эко вам узи делали вы в 12 нелель детку видели у вас. Же скрининг первый . При пузырном заносе нет внутри эмбриона
Туся, привет! Это я, Наташа, с Суворовского, Евромеда, просто поменяла аватарку! У меня нет еще 12 недель, ты что!!! У меня 9-10 недель и Т.Ю. мне 2 недели назад последнее узи сделала и все. Я тоже думаю, что нет у меня никакого пузырного заноса, он бы наверно как-то сразу обнаружился??!!! Как твои детки? Ты куда в итоге на учет вставать пошла? Я в ЖК вот сегодня встала :) С мочой только вот лажа, блин
Вы после эко учтите яичники увеличены матка увеличена воспалительный процесс вот и лейкоциты .все в норме у вас .лейкоцыты уйдут как только спадет отек.это реакция организма на вмешательство вы же не каждый месяц беременеете покажтоо чужеродный организм у вас , так что успокойтесь и постарайтесь хорошенько как девочки советовали сдать с тампоном и подмываниями
Я все поняла, Туся, спасибо!!! Я чувствую себя очень хорошо, без токса, без чего!!!! Я тебе сейчас личное сообщение напишу, чтоб ты не "выкала" мне, а то мне неудобно как-то 
Слушай, а может, мне не делать на ночь утрик? чтоб выделение не попало в мочу?
Ну вот смотри я утрик вставляю на ночь .утром подмываюсь гелем для интимной гигиены смываю остатки утрика ,потом во влагалище вставляю или тампон или просто ватку (ну что бы если не капнуло ) и среднюю мочу не прикасаясь к коже (вообщем трудная это работа сдавать мочу но главное не расстраивайся после эко могут идти и соли из почек надо пропить канефрон он вымывает соли заодно и отеки снимает и воспаления его можно принимать при беременности . Это растительный препарат. Утрик не бросай опасно это все же эко делала не просто так прописано поддержка
во!!! видишь! Я ничего этого не знала. Спасибо тебе большое!!!
Не за что ) как твой малыш?
да вот сказали, что матка на 12 недель, хотя на самом деле только 9-10 и эти государственные записи к разным врачам - просто бесят... Ты где ведешь Б? Как твои масики? Растут? Сколько уже у тебя?
У меня 11 недель . Встаю на учет на след неделев жк потом подберу еще что нибудь.детки нормально)
Ну вот она меня спросила и оказалось, что я не прикрыла влагалище, сказали завтра тампон вставить, чтобы наверняка. А так: подмылась и средняя порция.
Наташ, ну вообще почти все, не думаю неприкрытое влагалище не очень сильно должно повлиять.
Оля, что ты имеешь в виду " почти все" ????
Ну только влагалище не прикрыла, я ватный диск обячно ставлю.
Я попробую завтра с тампоном
***не прекрытое влагалище...первый раз слышу))) завтра мочу сдавать, хорошо, что наткнулась....завтра по инструкции писить буду 
Наташ, я перед своей лапарой сдавала мочу 3 раза - с лейкоцитами, заставили сделать узи почек даже. Но на 4й раз сдала. Теперь наученная горьким опытом предварительно бреюсь под ноль, залезаю в ванную, вставляю тампон обязательно и потом аккуратно, на весу, не прислоняя - среднюю порцию. Сейчас вот получилось с первого раза)) Не кипишуй, я уверена, ты просто не так собрала. Как говоритмоя Г. ни одна беременная с первого раза мочу сдать не может 
Спасибо, Юльчик, я завтра оч постараюсь. А какая утренняя считается? Я хожу за ночь раза 4. Перед утром - где то в 6-7, потом уже как проснусь: в 9 или 10. Так какую лучше собрать? В 6 или в 9 ?
Я, честно говоря не знаю, но думаю лучше собирать ту, после которой ты оденешься и пойдешь в ЖК. А не маринованную в баночке несколько часов, пока ты дрыхнешь 
Мне например сегодня сказали стараться долго ее в машине не возить с собой.