Войти

Девочки,привет, помогите пожалуйста,кто разбирается....

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

это значит, что овариальный запас большой, НО высокий риск гиперстимуляции, потому что яичники могут слишком сильно ответить на стимуляцию. И еще повышенный АМГ, как правило, является одним из признаков СПКЯ.

0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

спасибо,все совпадает,у меня действительно спкя. так получается мне нельзя стимуляцию или дозу нужно маленькую? лапара может помочь(резекция например)


0
17.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
стимуляцию можно, но осторожно, врач должен аккуратно подобрать дозировки, начиная с минимальных.
Лапара может помочь (теперь не резекцию, а дриллинг обычно делают, он не так травматичен для яичников). Но вот парадокс: перед лапарой у меня АМГ был 16, а после лапары (дриллинга) стал 28 ))) Хотя такого в теории не может быть, ведь овариальный запас из-за вмешательства мог только уменьшиться. Правда, сдавала в разных лабах, может, поэтому такие результаты.
0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

надо было в одной и той же сдавать,у меня тоже анализы разные,в зависимости от лабы)


0
17.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

да, надо было, но суть осталась одна - СПКЯ и мнооого фолликулов

0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

хорошо,хоть вообще есть))


0
17.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

да, тут сложно не согласиться: из двух зол лучше много, чем мало

0
17.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Челябинск

Не за что где делайте резекцию.Мне сделали ее за одно когда убирали кисту и АМГ понизелся до 002 сейчас только ДЯ. Вот так просто взяли и лешили меня стать мамой генетического ребёнка. А Мюллер был 2... С чем то((((

0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

руки оторвать такому хЕругру... очень жаль, но Вы держитесь... правда,не знаю,как в такой ситуации можно держаться


0
17.12.2013
планирую беременность Киев

Мила, амг может измениться. После лапары понятно он снизился, а фсг взлетел. У меня амг был 0.06, потом 0.42, а через пол года 0.54. Вот как его трактовать? Клеток мало, но они есть! Так что не отчаивайтесь! Девочки пишут что надо фсг понижать. Почитай мой дневник. 

0
17.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Челябинск

У меня ФСГ пришл в норму а АМГ становился всё хуже и хуже(((

0
18.12.2013
планирую беременность Киев

если ФСГ норма, тогда это более чем отлично!!! АМГ показывает, что клеток у Вас мало, но если ФСГ нормальный, тогда они крепкие. Для беременности нужна всего одна клеточка :) Так что удачки Вам!

0
18.12.2013
планирую беременность Екатеринбург

Мила, а  вы не рассматривали  процедуру андрогенный прайминг? В ближайшую пятницу еду в маму на первичный прием. Предварительно на форуме клиники получила ответ, что в моем случае с низким АМГ 0,175 и ФСГ 9,6 скорее всего это может быть выходом. Вроде как успешные беременности и роды в практике клинике уже есть.

0
18.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Глупенькая, не плакай ))) это наоборот очень хорошо. у тебя большой запас яйцеклеточек .
0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

спасибо,успокоили... нашла инфу,что это может свидетельствовать о гранулезоклеточной опухоли яичников, но у меня на узи всю жизнь одна и та же картина-поликистоз,а эта опухоль обычно 12см,заметили бы узисты ее,если бы она была...


0
17.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
повторюсь : успокойся ))) у меня тоже поликистоз, тоже повышен АМГ  и все хорошо получилось ))) и тебе того желаю.
АПЧХИИИИИИИИИ (на всякий случай)
0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

спасибо большое,солнышко))) приняла,заразилась.

а можно подробнее схему успеха?


0
17.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Наверное нам просто повезло, получилось с первой попытки. Делали по квоте в Москве в 17РД доктор Калоева Гаяне Леонтьевна. Иеще мы очень верили в успех!!!!!!!!!! А до этого 9 лет борьбы, лечений, всяких диагностик и надежд что у самих получится. Я искренне желаю стать тебе мамой ! Всего самого замечательного 
0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

спасибо большое)) у нас квота только если нет труб... поэтому я эко не рассматриваю,надеюсь даже без лапары обойтись,а там будь как будет)))


0
17.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Все будет хорошо))) А мне только ЭКО, у меня как раз нет труб ((за 9 лет боев растеряла.
0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

ужасно... а как думаешь,стоит мне проверять трубы,если никогда не было никаких воспалений, из инфекций только кандида, операций не было..


0
17.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Хуже не будет если проверишь, спокойней будет. Процедура не сильно приятная, но высокая вероятность исключения внематочной, у меня тоже все вроде хорошо было, а первая внематочная ......... 
0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

а узи можно сделать?


0
17.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
по УЗИ не видно, там делается ренгеновский снимок при этом трубы заполняются контрасной жидкостью в два захода. Говорят если трубы проходимы то не больно, когда я делала у меня была уже одна труба и было оч.больно,т.к. труьа была очень плохо проходима. Кстати не дай Бог конечно, но если трубы не проходимы это квота на ЭКО.
0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

спасибо,надо сделать


0
17.12.2013
Москва

Это значит что у тебя еще много яйцеклеток;) или как правильно сказать не знаю, но в общем это хорошо!!! У меня тоже завышен, на пункции в коротком протоколе взяли 18 клеточек ;)

0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

спасибо,успокоили... нашла инфу,что это может свидетельствовать о гранулезоклеточной опухоли яичников, но у меня на узи всю жизнь одна и та же картина-поликистоз,а эта опухоль обычно 12см,заметили бы узисты ее,если бы она была...

0
17.12.2013
Москва

))) я когда почитала про завышенный амг муж говорит лицо было как будто кого то похоронила, а к гине пришла она особо внимание не предала, может быть от СПКЯ он и завышен...

0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

скорее всего.. я уже не знаю,что думать:овули нет,все симптомы поликистоза,поехала лечиться в областной центр,после 4х лет безрезультатного лечения гормонами,назначила сдать кровь, когда прочитала на что именно назначила-разрыдалась.... наткнулась на историю девочки,у которой был 0,01, и тут у меня в голове щелкнуло:у меня наверное тоже 0... а оказалось не 0,вобщем как-то так))))


0
17.12.2013
Москва

А ты уже была в протоколе?

0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

эко? нет, надеюсь  не буду... просто врачи уверяли,что все хорошо,все будет,новый врач сказала:лапара, или эко, или стимуляция, или лечение гормонами


0
17.12.2013
Москва

Дай бог что бы после лапары все получилось! Удачи!

0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

спасибо большое))) согрели))) у Вас в сообществе так тепло


0
17.12.2013
Москва

)))

0
17.12.2013

..это значит,что всё хорошо,овареальный резерв полный)))-много яйцеклеток!!!!

0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

спасибо,успокоили... нашла инфу,что это может свидетельствовать о гранулезоклеточной опухоли яичников, но у меня на узи всю жизнь одна и та же картина-поликистоз,а эта опухоль обычно 12см,заметили бы узисты ее,если бы она была...


0
17.12.2013

конечно же  бы заметили...да и при опухолях назначают этот АМГ-тоже читала!!!...

0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

у меня по узи всегда одно и тоже:гипоплазия матки,яичники "ожерелье",больше ничего не было никогда


0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Ничего страшного! У меня тоже повышен - это не является противопоказанием ни к ЭКО, ни к беременности! И уж точно лучше явно низких значений!

Делать с этим ничего не нужно, просто об этом должен знать ваш врач - ответ яичников на стимуляцию может быть более активным, тк запас будущих яйцеклеток большой - врач просто уделит вам чуть больше внимания, чтобы избежать гиперстимуляции!

Удачи вам!

0
19.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

спасибо большое,успокоили


0
20.12.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Йошкар-Ола

У меня нет СПКЯ, АМГ еще выше. Делала ЭКО-гиперстимуляции не было.И все получилось!


0
18.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

спасибо))


0
18.12.2013
Пенза

Это значит что у вас большой овариальный резерв

0
17.12.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

спасибо,успокоили... нашла инфу,что это может свидетельствовать о гранулезоклеточной опухоли яичников, но у меня на узи всю жизнь одна и та же картина-поликистоз,а эта опухоль обычно 12см,заметили бы узисты ее,если бы она была...


0
17.12.2013
Как правильно сдавать анализы? биопсия эндометрия-обязательно?????

Похожие записи