Девочки, подскажите, пожалуйста! Анализ крови всегда надо сдавать натощак? Как он меняется, если сдавать не натощак? Я сдавала на НК-цитоксичность. Так в первый раз анализ зашкаливал, (не натощак), а второй раз был в норме (натощак). Влияет ли это на результат?
планирую беременность
Как правильно сдавать анализы?
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Москва
Все анализы крови надо сдавать натощак (только воду за 8 часов до взятия крови), т.к. даже если сдаёшь гормоны, а не сахар, то кровь может свернуться при исследовании. Мне так в лаборатории сказали, теперь всегда всё строго натощак:))
0
18.12.2013
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Сан-Ремо
Мне врач-гемостазиолог сказала, чтобы я перед сдачей гемостаза и д-димера всегда за час выпивала стакан воды. Это важно по её словам. Не спросила, чем именно.
0
18.12.2013
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет)
Нижний Тагил
я всегда сдавала на тощак, а с собой брала воды и пару печенек или бутик, т.к после сдачи анализов всегда ехала на работу.
0
17.12.2013
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
У нас нет, ни гормоны, ни хгч, все делается не натожак. В России почти все натощак сдают такое ощущение. Хотя моя мама медик говорит что лучше натощак все-таки...
0
17.12.2013
Ответить