Войти

Просто наболело что ли...

Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у меня все узнали сразу про Б,на работе,потому что я на сохранение в 4 нед попала...и блин из-за гололеда всю зиму дома просидела,у нас просто кошмар был в том году зимой,я везде на такси от подъезда до больницы и все.


0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

с работой проще,дома сижу.

0
24.12.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

так я ни дня не работала всю Б,до самого декрета. с меня работник никакущий был. и до 3 лет даже рыпаться не буду.


0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Во-во!!!Я первый триместр думала вообще не переживу,не представляю,если бы работать осталась,как бы я это делала!!

0
24.12.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у меня всю Б почти лучшим другом был диван я на нем проводила 90  проц времени в обнимку с котом и ноутом. к весне выросло пузо и с наступлением 3 триместра я ожила и выползла на улицу. и так стала гулять по 2 раза в день)


0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

я тоже все лежала,даже в ноуте лазить не могла,сюда зайду,почитаю и все!Особенно нам тяжело,у кого есть уже дети и покушать нужно сготовить и уроки сделать,хорошо муж помогал,а потом палец сломал и месяц в гипсе ходил,вот тут то и закончилась моя расслабуха!Хотя тошнит до сих пор,конца и края наверное нет !

0
24.12.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск
ой,мои тоже так себе справлялись) уроки я вообще на самотек пустила,мама иногда приходила и варила борщи))) старшая помогала как могла,неохотно,правда,она у меня лентяйка в бытовом плане) ничего,выдержали) особенно смешно было,когда она шторы вешала первый раз в жизни,а я как пузатый генерал с дивана командовала
0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Ну ни чего это полезно,пусть приобщается к домашним делам!Я сына тоже убираться заставляю,хотя бы на своей территории.В магазин вот с ним если идем,то сумки с провизией тащит.

0
24.12.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ага,моя тож сумки таскала) 13 лет росла как прынцесса,ничегошеньки не умела) а тут-все изменилось раз и навсегда)


0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Не знаю даже как мой старший то себя и поведет когда родится младший!Сейчас говорит.что помогать будет.а уж там не знай!

0
24.12.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

моя скептически на все это смотрела,и первые пару мес после родов тоже. ну а потом как улыбки пошли,так всеее...растаяло ее сердце) нянькается теперь)


0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Мой вроде нормально относится.но я с ним так и не поговорю ни как по душам.он все понял что мы ждем только из наших разговоров.Он у меня добрый мальчишка.но очень уж шумный.как его потом заставлять тихо вести себя.когда ребенок спать будет.только компьютером наверное и все.

0
24.12.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ооо,моя тоже шумная. топает как лошадка,голос громкий...она быть тихой вообще не умеет) но правда ее дома почти не бывает. полдня в гимназии,полдня в ДЮСШОР.


0
25.12.2013
татьяна
Самира, 9 лет 4 месяцаИльнар, 9 лет 4 месяца Челябинск

Я то же говорить не хочу!!!! девочки да же мужу  потому что он так хочет детей что если он узнает такую новость да же говорить ничего не надо будет все и так все поймут по его лицу!!!!! Иринк@   это поверье действует на малых сроках а когда животик уже будет видно все поздно будет вас глазить!!!!!!!!! 

0
25.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов
Ой не знаю,все равно страшно.Судя по историям многих тут девочек, плохое может на любом сроке случится.Тут даже дело то и не в том что бы говорить или нет ,а вообще боишся всего,лишь бы доносить и родить когда будет положено.
0
25.12.2013
татьяна
Самира, 9 лет 4 месяцаИльнар, 9 лет 4 месяца Челябинск

 Иринка это нам ли бояться мы экошки через столько прошли что мне кажется  нам уже бояться нечего!!!!!!!! А ты давай неудачные попытки на себя не принимай!!!! помни мысли материальны!!!!!!! всего тебе хорошего и все будет хорошо!!!!!!!!

0
25.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов
Спасибо большое!Конечно верю,все будет просто отлично и всем вам тогоже желаю!
0
25.12.2013
Катеря
Павел, 13 лет Барнаул
вот все свои дурные мысли из головы вытрясла, свернулая в колобок и закинула на другую планету. как себя насторишь так все и будет. родишь в срок и  здоровенького. что это значит "лишь бы" все будет хорошо!!!! мысль материальна только позитив!!!!
0
25.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов
Спасибо большое!Это правда про мысли,я так на подсадку шла,уверина была на 100% что все получится и сейчас верю,что все будет ок!
0
25.12.2013
Катеря
Павел, 13 лет Барнаул


Ну вот и славненько! Удачи тебе. сил и терпения! Все будет хорошо!

0
26.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов
Спасибо большое!
0
26.12.2013

Считаю это ваше личное право кому что и когда говорить , а те кто обижается значит недалекого ума. Вы никому ничего не должны это часть вас и только вам решать что с ней делать .

Наплюйте на всех ! )))

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Подруга долго возмущалась,почему интересно я ей не сообщила!!!Я узи ждала на 20 неделе,потом сказать хотела и то если разговор бы зашел,зима же,редко видимся!

0
24.12.2013

Не сказали потому что у вас на это ваши личные соображения были и потому что это касается только вас и мужа и потому что это не очередная сплетня которой нужно делиться что бы обсудить немедленно , это нечто личное и сокровенное. 

Забейте !

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Да вы правы!Она сама то много лет назад ни чего не говорила,а мне вот надо наверное с транспорантом ходить,что бы все знали!!

0
24.12.2013

Ахахахаха))))) 

Лучше повесьте объявление внизу в подъезде ! ))))))

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

 Все бабули тогда мои будут!!У нас не двор,а пипец полный,одни сплетники!я вообще столько всегда нового о себе узнаю!!!1

0
24.12.2013
Катеря
Павел, 13 лет Барнаул
если о тебе говорят значит ты живешь намного интереснеи других . иногда так интересно слушать сама себе завидовать начинаешь) как старые люди говорят " Собака лает, ветер уносит" я всем просто улыбалась)
0
25.12.2013
Мария
Пенза

Я пока даже маме не говорила, ну у меня еще с срок малюсенький. Знакомым тоже ничего говорить не буду, а подругам как сами заметят живот так и скажу

0
24.12.2013
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва
Меня почему-то очень обидело, когда моя подруга мне на 6 месяце только сказала((( Про маму так вообще молчу! За нас многие переживали искренне! даже о протоколе многие знали, какая-то поддержка хоть. Зато прекратились дурацкие вопросы типа "ну, когда вы уже!"
0
24.12.2013
Мария
Пенза

Конечно наверное могут и обидиться, но в любом случае если и скажу не раньше 12 недель, а родителям и родной сестре как сердечко услышу так скажу

0
24.12.2013
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва
12 недель еще нормально!))) а вот на 6 месяце обидно было))) А самая лучшая подруга мне сразу сказала))) и так получилось, что она о моей Б раньше мужа узнала))) тест когда сделала, хотелось с кем-то поделиться, распирало всю, а муж трубку не брал, да и хотелось ему тестик показать))) вот подруге и позвонила)))
0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Мне просто по жизни почему то не везло с лучшими подругами!Я к ним с дружбой со всей душой,а мне задом в ответ.Я раньше тоже все выкладывала,а как поняла,что от меня стараются все скрыть не очень хорошее,на фига я им буду после этого рассказывать вообще что то!!!!

0
24.12.2013
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва
дааааа, бывают такие, у меня тоже парочка таких есть((( понимаю...
0
25.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Родители знали с самого начала,что мы в протокол пошли и на работе знали,но коллектив то всего 4 человека,да и уволилась я после подсадки.

0
24.12.2013

Когда получится,до последнего ничего никому не скажу

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Вот и я молчу до последнего!

0
24.12.2013
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Гыыыы! У меня знакомая не рассказывала почти никому до того, пока ребенку месяц не исполнился! Вот это до последнего! :-)))

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

ну и молодец!Интересно как у нее это получилось!Вот сюрприз всем был!!

0
24.12.2013
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

На работе она преподом работает, на кафедре и не появлялась. Все бумаги отнесла в бухгалтерию. А ее начальник и не в курсе был, я точно знаю. Нам не сказали, хотя мой муж лучший друг ее мужа. Но мы в разных городах, просто звонились, но не встречались. Своей лучшей подруге она тоже не говорила, говорила, что все время занята просто. Правда, та ее раньше запалила - позвонила, а там ребенок кричит рядом :-)

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов


0
24.12.2013

недель до 26 на работе скрывала.. носила размахайки, хотя животик большой.

я руководитель и как узнают, думала, то будут думать, как на мое место попасть))

но вроде нет))... пока вроде все ок..

а из знакомых никто не знает.. удивятся в НГ))

я тоже не хотела говорить...боялась сглазят что ль... а так хотелось животик гордо выставлять))))

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Вот завтра на утренник к сыну в школу,всю голову изломала,что надеть,что бы видно не было,Все мамашки с нашего района из них есть очень хорошие знакомые,тоже на улице встречаемся ,общаемся и без верхней одежды не видели.Чувствую вся неделя у меня одно раскрытие тайны!

0
24.12.2013

да зимой то можно придумать..

хотя опасные моменты позади..

открывай тайну и НАСЛАЖДАЙСЯ!

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Да нет конечно так уж прям и не буду скрывать.увидят так увидят.все равно рано или поздно узнают.

0
24.12.2013
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи
У меня такое отношение к коллегам, не знаю почему, но не хочется чтобы знали про беременность пока на работе... Родные и близкие мне люди знают конечно! А про эко знают единицы(мама,сестра). У нас просто такое окружение, что не хочется говорить об эко. Они конечно все современные люди, но у всех друзей и знакомых проблем с зачатием не было и я точно знаю (проверено), что могут задавать неудобные вопросы и у некоторых странное представление об эко, поэтому никому об этом не говорим!
0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Да вот некоторые знать будут,потому что черт дернул в марте рассказать о операциях по удалению туб,понятное дело выводы сделают...

0
24.12.2013
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Ирина, да ты так не не переживай по этому поводу, отпусти ситуацию, пусть все идет своим чередом! Наслаждайся беременностью! Окружающим говорить не обязательно, узнают со временем... Да и про эко тоже, спросят ответишь, не спросят промолчишь! Главное чтобы все с ребеночком было хорошо и беременность проходила благополучно, чего я тебе и желаю!!!!!

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Спасибо большое!!!Тебе того же самого пожелаю!!!Вот только тут на ББ и можно расслабиться и поговорить!!!

0
24.12.2013

Я тоже так))) Знакомые начали догадки строить, потому что с началом протокола на всех встречах и посиделках отказываюсь от пива и от вина, то таблетками обосную, то еще что-то придумаю. Вот не хочу говорить и все, но чувствую скоро прямой вопрос поступит. Может это от того что нам нелегко дается беременность наша, вот и не хотим никого посвящать.

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Да уж я в этом году 2 операции пережила по ВБ с интервалом в месяц и даже не надеялась,что уже в этом году буду Б!!Вместе со второй удаленной трубой я распрощалась с мыслью стать мамой 2 раз,так что тут дышать то иной раз боишься,ни то что рассказывать всем на право и на лева!

0
24.12.2013

Вот наверное, поэтому мы и таим все в себе. У меня знает одна подруга, которая меня морально настроила на Эко и другая, которую я просила помочь мне с языком, так как врач англоговорящий,а  я англомолчащий человек))) Понимаю, но стесняюсь говорить)) Остальные не в курсе даже беременности, не говоря уже о том, что это ЭКО-беременность. Я для себя решила после 12 недель рассказать тем, кто рядом,а  тех  с кем очень редко общаюсь вообще не буду посвящать.Родителям муж сам не хочет говорить, потому что знает свою маму и уверен, что она объявит всем))) Я думаю, просто мы слишком долго и нелегко шли к своим деткам, поэтому излишне переживаем, у меня муж даже больше чем я)))

0
25.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов
Да мой тоже ни кому нн говорил,на работе недавно сказал и то потому что в выходные часто выдергивают,а нам в больницу например надо,вот и сказал,что причина уважительная.Хотя на работе у него практически все друзья и хорошо общаются.Родители молчат все.Мужа отец узнал только после узи в 12нед.Свекровь вообще и не дышит наверное,первый долгожданный внук.Моя маманя вот только учудила,сказала знакомой,вот она меня и встретила и заявила громко,что слышала,что мы прибавления ждем, я как раз с незнающей подругой шла,представьте еелицо
0
25.12.2013
Наталья
Дарья, 10 лет 10 месяцев Самара

У меня знает только мама и сестра,что собираемся делать эко. Пока долго не получалось устала от вечных расспросов и вопросов,когда же мы собираемся рожать???!!потом узнала,что за спиной уже 

начинают говорить,что мы бесплодны и 

только эко можем делать(ревела,как 

корова от того,что люди суют свой нос в 

мои дела...хотя мы эту тему даже с 

Близкими друзьями не обсуждаем...обидно...и теперь естественно нет желания ни с кем откровеничать по поводу эко...а уж когда заберемению (надеюсь в первом протоколе) пока не будет явно видно ничего говорить не буду...

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Вот и я о том,что люди жестокие сейчас какие то!!!!А вам удачи в протоколе,что бы был победный!!!!!

0
24.12.2013
Наталья
Дарья, 10 лет 10 месяцев Самара

Спасибо большое)))

0
25.12.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Я вас очень понимаю. Тоже никому почти не хочется говорить. Когда шла в протокол, рассказала начальнице на работе, попросила естественно, молчать об этом. Сегодня 6 дпп. Вчера и сегодня мне звонили с работы и поздравляли с беременностью. Сказать, что я в шоке, не сказать ничего. Стараюсь не нервничать.

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

я в начале вообще боялась что то говорить про Б,проблем было полно!Первый месяц по больницам бегали,сохраняли(один из 2пя замер),Зачем говорить было,не дай бог выкидыш был бы и что объяснять потом куда делась эта Б!!!

0
24.12.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Начальнице я сказала потому что отпрашиваться очень часто приходилось. И я была уверена, что она никому не расскажет. Но ошиблась.

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Да уж язык это враг у многих!!

0
24.12.2013
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня знали все-от родственников,друзей и коллег с первых дней протокола (про ЭКО),ну соответственно и что все получилось тоже.Не видела смысла скрывать)У меня такая позиция-отношение других людей к ЭКО создаем мы сами,скрывая сей факт,как что-то стыдное.Но это мое мнение только...

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Да нет я не только о том,что эко было,по этому поводу мне плевать вообще,что кто подумает,я вообще про беременность,у меня подруга есть такая которая вечно следит за нашей семьей как буд то заняться не чем!Кто,что,где,когда!!!Клуб знатаков ей богу!!!

0
24.12.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Я так же считаю Оль! 

0
24.12.2013
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург


0
24.12.2013
Renka
Оля, 13 лет 3 месяцаМаша, 5 лет 11 месяцев Москва

Я про свои экошные приключения не говорила никому, кроме мамы и мужа (куда ж без него-то))). Даже свекры не знали. Не говорила по той простой причине, что ненавижу до колик, когда меня начинают жалеть, а при моих двух пролетах это было бы неизбежно. Мне и так достаточно было погано, только соплей и не хватало. А вот когда все получилось - тут я ничего не скрывала. Это мое достижение и моя победа, я этим горжусь. А всякий темный народ, который верит в сказки про то, что экошные дети какие-то там не такие, может идти в задницу.

0
25.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов
Да уж без мужей нам ни куда в этом деле!
0
25.12.2013

Ирина, я в подобной ситуации. Только я пока не беременна, точнее 3ДПП. Работаю в женском коллективе. И, можно сказать, одна осталась, кто не обзавелся малышом. Естественно все говорят, что пора уже, когда в декрет. Устала от этих бестактных вопросов, еле сдерживаюсь, чтобы не нагрубить. Но понимаю, это временно. Вот будут у нас детки, и мы даже не вспомним о неприятных расспросах и перестанем на всех окружающих обращать внимание.  Удачи вам))))

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Спасибо большое!И вам удачи!Чтобы все получилось!!!!!

0
24.12.2013

ну это нормально.... я, наверно, поэтому с работы уволилась,что поправилась,а все считают, что беремчатая... я как слон, уже 3 года насносях... Наверно просто не стоит обращать на людей внимание, им заняться нечем . или говорить им _ не ваше дело и мило улыбаться::: короче просто понимаю.......

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Спасибо!!!

0
24.12.2013

Всем привет!у меня знает только муж.Тяжело скрывать от подруги.. Не пью при встречах и т д .А на Н г у родителей будем живот не видно но постельный режим ни чем помочь не смогу  .. Придется сказать но это Мама)))а остальным только при трех месяцах и то не всем

0
28.12.2013

Про эко только муж!ни кому и ни когда..общество мое не готова к такому сюрпризу и новости

0
28.12.2013
К
Москва
я вообще никому ничего не говорю...никто и не знает что эко дважды пролёт...забеременею никому не скажу пока сами живот не увидят...я замуж то вышла тихо никто и не знал...а как узнали о свадьбе на работе такая агрессия у людей была --зависть
0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

И не говорите!

0
24.12.2013
Анна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 11 месяцев Москва

Я в принципе согласна, мы даже родителям не сказали - ждем первого скрининга и тогдаааааааа!!!

А так у меня окружающие постепенно - кто сам, кто с подсказкой - узнают. Девченки-коллеги близкие и так все знают - т.к. была не одна попытка и долго скрывать беготню и постоянные отсутсвия проще, когда хорошие люди знают и прикрывают под всякими предлогами. Лучшая подруга тоже знает. Но видимо мне повезло - никто меня не допекает и чрезмерно не опекает. 

0
25.12.2013
danechka44
Никитка, 16 летОлежка, 20 лет 11 месяцевСофия, 11 лет 11 месяцевПланирую Москва

Я от всех скрываю,сказала близкой подруге и тут же в больницу с отслойкой,и вот думаю не надо говорить было даже ей!!! Сглазить могут даже не желая зла!!!

0
25.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов
Эт точно!
0
25.12.2013
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

У меня все знают и про эко, и что беременная. Я как то не придерживаюсь по жизни к суевериям и приметам. Надо просто не загоняться, я считаю так. 

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

Ну это понятное дело,каждый решает сам как ему быть.

0
24.12.2013
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Мы не говорим пока сами не спрашивают. Но уже заметненько:) Даже одна лучшая подруга еще не знает, как то не удобно даже перед ней. Обидется наверно:)

0
24.12.2013
Катеря
Павел, 13 лет Барнаул

если лучшая поимет, а если обидится это ее дело. вы ни кому ничем не обязаны это только ваш ребенок чтоб кому-то что-то объяснять.

0
25.12.2013
Катеря
Павел, 13 лет Барнаул

у меня знали близкие подруги и папа. маме сказали в конце 3го месяца иначе знало бы все окружение с самого начала, секрови сказали на 4м месяце. все остальные начали узнавать только на пятом месяце. про то,что ЭКО знают практически все близкие люди. остальных мы не посвящаем в это.

0
25.12.2013
Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

у меня знали родители, друзья не знали только когда пуз на нос полез. И про эко никому не говорили. А некоторым хорошим знакомым и вообще написала смс в день родов. А от бабушек скрывалась большой шалью и муж прикрывал все время или сумкой сама прикрывалась. Практически ни с кем не разговаривала из них,  то они жуть как любопытны

0
25.12.2013
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня многие знают и даже бывшие мужья и любовники))) Сама конечно не сообщала, но когда звонили и спрашивали, как у меня дела, я говорила. Сглаза не боюсь. все будет так, как должно быть. А еще помню примету, когда скрываешь свою беременность от родных и близких. ребенок долго не разговаривает, чушь конечно, но я свой болтливый язык этим оправдываю))

0
25.12.2013
Alis
Уфа

Говорить ни кому не хочу. Даже подруга которая забеременела с помощью ЭКО,достала  вопросами, а когда ты пойдешь, как врач, как то как се. Не хочу! Буду молчать даже маме, точнее она сама намекнула о том что лучше даже ей не говорить( не может она хранить секреты) Сестра сама признается что очень глазливая! Так что я партизан 

0
25.12.2013
Динара
Малышка!!!, 12 лет 4 месяцаМики, 9 лет 2 месяца Грозный

не говорите!!я как скажу кому нить на второй день сразу проблемы начинаются!!

0
24.12.2013
Иринк@
Данила, 21 год 8 месяцевДамир, 12 лет 1 месяц Саратов

И не хочу даже!!Не знаю,наверное я суеверная!У мамы на работе девушка Б была(умер при родах),так второй раз ни кто не знал даже что и родила она!Так и говорила,то за живот дайте подержатся,то еще чего!Поэтому как после забеременела,молчала и на больничных все сидела,а потом декрет,так и скрыла.

0
24.12.2013
Nafanya
Любимый, 11 лет 11 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

В сглазы ни в какие я не верю. Поэтому близкие подруги и родители узнали после УЗИ в 6 недель, когда подтвердили факт беременности, наличие эмбриончика и сердцебиения. Муж терпел до 1 скрининга, только тогда рассказал всем( может, он более суеверен???).
0
25.12.2013
Люция
Настена, 20 лет 11 месяцевТонечка, 12 лет 1 месяцПланирую Пермь

Про эко я даже родителяи не сказала, знают только 2 подруги и родные сестры. А про Б на работе узнали, когда видно стало. Моя мама заметила Б на сроке 18 недель. Свекровь живет в другом городе узнала в 21 неделю. Думаю, совсем не обчзательно всем говорить.

0
25.12.2013
Мирабелла
Планирую Железнодорожный

Если получится, ничего не скажу никому(кроме мамы). Особенно на работе. Боюсь сглазят, такое уже бывало не раз. И уже давно ничего никому не рассказываю кроме близких родственников и друзей. В т.ч. Про путешествия

0
24.12.2013
Мои родители знают с первых дней. Родители и брат мужа не знают - скажем после скрининга второго. Подруги близкие знают после первого скрининга. 
На работе только директор знает и всё. 
0
29.12.2013
мы не говорили до 20 нед. а как второй скрининг прошли, сказали! но у меня уже и живот был приличный))) а про ЭКО никто не знает!
0
25.12.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Родственники и самые близкие подруги (штук 5) с самого начала знали. А как прошла 1ый скриннинг в 12 недель всем-всем радостно и гордо сообщила!!!
0
24.12.2013

Не переживай ты так, они только порадуются за тебя.

0
24.12.2013
я как всегда блин(((( Пессарий и гинипрал - 2

Похожие записи