Войти

самостоятельность: за и против???

Мама двоих (11 лет, 9 лет)

я когда была в протоколе,тоже пришлось жить в другом городе....оооочень неудобно. Препараты на руки не выдавали, аргументируя,что не несут ответственности потом за то как будет храниться препарат...в нужной ли температуре...и рассказали случай,что в их клинику поставщик отправил препараты изначально то ли переохлаждённые...то ли наоборот,вследствие чего у энного числа девочек были сбои в протоколе....и так как они все "кололись)))"в клинике им возместили ущерб....а забрали бы они домой лекарства соответственно никто денежки не вернул бы.

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

о! спасибо, мне нужен был Ваш ответ...

0
27.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Удивительный случай заботы о людях... Обычно все жалеют возмещать ущерб :((

0
27.12.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

ну это массово просто было....человек 7 к примеру....так бы судебные разбирательства были

0
27.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Я имею в виду, что обычно не предупреждают о возможных рисках. Спрашивают: "Как вы хотите?", а ты не знаешь всех подводных камней...

Вот пример из другой области: устраивается на военную службу молодой человек. Два отдела хотят его получить. И говорят ему: "Выбирай. К нам ты придешь сразу офицером. Но надо подождать несколько месяцев. А в тот отдел - начнешь сразу,  но прапорщиком. Потом дослужишься обязательно, но спустя время". Парень выбирает офицера. А на самом деле он это назначение будет ждать не меньше, чем бы ждал его, служа прапором. Только он был бы уже на службе, получал бы зарплату, шла бы выслуга лет... И был бы в штате. А так он до сих пор на гражданке - ждет "сразу офицера"... А в жизни все меняется- перейдет кто-нибудь дорогу и привет

0
27.12.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Фиалочка,в целом столкнувшись с этой клиникой, это решение вызвано только боязнью каких либо разбирательств,так как клиника на слуху...уж никак не заботой о пациентах). Ну да ладно) Нам главное результат)

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

слава Богу, что мир состоит не из одних свиней и совестливые организации все же есть... во всяком случаи мне ооочень хочется в это верить...))

0
27.12.2013
Пенза

Если делаете по квоте, то все правильно, лекарства дорогостоящие и клиника строго отчитывается за каждую ампулу. В принципе сложностей с уколами нет, но просто такой порядок. Если делаете платно могут выдавать на дом лекарства

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

у нас в стране нет квот, все за деньги!!!

0
27.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Я делала по Квоте в Москве, лекарства выдавали и я дома делала сама. Другой вопрос, что я через день ездила в клинику и исходя из УЗИ дозировки препаратов, да и препараты корректировались и толкаясь от корректировок выдавались.

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

вот только это меня и успокаивает, что 100% контроль и корректировка по ситуации... к тому же у меня длиный и первый протокол, хрен его знает, как поведут себя мои Я... может страхуются заранее

0
27.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Инна, то что вы будете рядом с клиникой это плюс, в любом случае главное контроль ситуации. Мой пример - планировали один сценарий стимуляции, а в процессе были внесены корректировки ТРИЖДЫ и это в коротком протоколе. Я думаю, что в какой то степени благодаря этому у нас и получилось с первого раза ))))

Удачи вам , и заразное АПЧХИ )))))))))))

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

Лен, спасибо... буду верить!!!

0
27.12.2013
Пенза

Ну о чем и речь, в любом случае ездить на узи каждые 2-3 дня, ато и через день

0
27.12.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Во всем мире женщины сами себе делают уколы в протоколе ЭКО, ничего особенного и сложного в этом нет. Так что очень странное требование...

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

я в шоке от комметов... буду говорить с врачом в первый день стимуляции, я в длином протоколе...

0
27.12.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

А какие препараты? Иногда диферелин большие дозы колят в клинике, те уколы, которые раз в месяц. Ежедневные уколы диферелина делаются дома. Более того, в длинном протоколе скорее всего у в ас будет больше 1 укола в день...не по 2 же раза в клинику мотаться! У меня вообще было в конце стимуляции по 3 разных укола в день в разное время.

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

я Вас поняла и еще больше запуталась, блин, нафига пост создавала??? надо было дождаться стимуляции и всё)))) про препараты ваще не ведаю

0
27.12.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ну разберетесь)) По большому счету, какая разница? если хотят, пусть колят. Небольшое дополнительное неудобство, не более.

0
27.12.2013
Пенза

А про какаю тогда программу вы говорите? Если платно то тогда странно, я платно делала уколы сама дома, лекарства выдавали

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

простая платная программа ЭКО, за которую мы платим свои кровные... просто шприцы, спирт и вата туда включена заранее даже если я не буду там ставить, но они обязывают... вот мне и интересно, с чем это может быть связано?

0
27.12.2013
Пенза

Даже незнаю, но наверное лучше все таки походить в клинику на уколы

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

конечно, уже решила... спасибо 

0
27.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
я тоже каждый день ездила в клинику. Инъекции входили в стоимость программы. мы делали все платно. Препараты сами покупали. Мне тоже самое сказали, да я и сама обрадовалась, проще, когда поставят, и не нужно думать, правильно я сделала или нет... ну поездишь 10 дней, ничего страшного! зато спокойнее! удачи в протоколе!
0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

спасибо за ответ! здоровья Вам и вашей крохе....

0
27.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Мне такого не говорили,хочешь сам,хочешь их м.с уколят. было такое,что даже в автобусе колола,т.к строго по времени оргалутран надо было,в коридорах темных и даже у себя на работе под столом))))А что делать....и ничего родила счастье свое))))чего и вам желаю!
0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

спасибо! здоровье Вашей семье...

0
27.12.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Я делала сама

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

видимо, большинство таких как ВЫ) спасибо

0
27.12.2013
планирую беременность Сочи

Меня обязывали каждый день ездить в клинику,на уколы,когда я делала по квоте..А  когда в другой раз,в др клинике и за свои деньги...ставила сама...

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

спасибо

0
27.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Грозный

Я каждый день ездила в клинику боялась сама себе сделать,там медсестры все делали и мне было так спокойнее

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

спасибо! такие ответы как-то уверенности придают, значит так надо...

0
27.12.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

А что за уколы такие? Какие препараты? Насколько я знаю, что если это стимуляция - то все колят сами? Первый раз про такую принудиловку слышу.

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

я НЕ знаю, у меня длиный протокол

0
27.12.2013

Я эко делала в Эмбрио Минск(1 попытка-буть она не ладна),колола всё дома!!!!.....ну если ты говоришь что уколы специфические ,то коли в клиннике!!!Удачи!!

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

ну вот как так, мои знакомые каждый Божий день гоняли из Гомеля в Минск в ЭМБРИО (на днях это с ними обсуждала), а местные - дома...???ниче не понимаю... а у вас только одна попытка была?


0
27.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Может, я чего-то не понимаю, но все уколы я делала сама. И бусерелин во время ИК, и все гормоны в протоколе... Не боги горшки обжигают...

0
27.12.2013
Мама девочки (11 лет)

вот и я читаю, что тут через одну сами делают... может я в глубине души ждала такой категоричности, на днях спрашивала у знакомых, они вообще ЕЖЕДНЕВНО гоняли в Минск (почти 400 км в одну сторону)... мне есть где жить, просто на стимуляцию отпуск брать не хотела((( придется, видимо

0
27.12.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 8 лет) Армавир

У меня было не так. Платно тоже делали. Домой давали инъекции частями, плюс лед для перевозки инъекций. Все сами делали.

0
27.12.2013
Мама мальчика (8 лет)

Если обычные препараты которые подкожно, то все сами колят...

0
27.12.2013
Увеличен яичник, могут ли отменить перенос? Всем приветик!!

Похожие записи