Куда дальше? Посоветуйте!!!
Вот и закончился неудачей мой 6 протокол в Дахно. При всей моей неземной любви к клинике в целом и к моему репродуктологу в частности, я решила на этом с Дахно завязывать. Что мне там не понравилось - после подсадки нет никакого мониторинга гормонов, из поддержки кроме прогестерона вагинально, витамина Е и фольки больше ничего. В этот раз месячные прорвались на 26 ДЦ, что, как мне кажется, свидетельствует о том, что прогестерон не "усвоился" из свечей Эндометрин 3 раза в день и нужно было бы чего добавить - это, мне кажется, было бы видно из анализа на прогестерон, но тут их не мониторят.
Хочется какого-то более внимательного отношения что ли... Ведь до подсадки на эмбрионы не нарадуются. Видимо, все проблемы начинаются после подсадки. Еще слышала про орошения кровью из вены перед подсадкой, кажется, такое есть в Надии - хочу! :) Хочу всего, что так или иначе может повлиять на результат.
Моя проблема - оперированные яичники, самое большее, что у меня вырастало, это 6 яйцеклеток, из которых на 5 день было 5 эмбрионов! Но последний раз смогли вырастить 4 яйцеклетки, из которых на 3 день было всего 2 эмбриона :(
Еще раз скажу, что Дахно я люблю большой и искренней любовью, но что-то лично у меня с ними не склеилось. Седьмой раз туда идти желания нет.
Прошу девочек с небольшим резервом яичников и хорошими результатами стимуляции (к слову, для меня 5 эмбрионов - это большое счастье), а также эндометриозом и успешными протоколами, или успешными протоколами в ЕЦ (у меня их было 3 из 6) поделиться мыслями насчет клиник и репродуктологов в Киеве, ну и, возможно, есть смысл заморочиться с Москвой?
Спасибо всем, кто откликнется! Мне очень важно Ваше мнение!!!
