Войти

Гестоз. Мнения

Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Привет,  у нас была встреча у родственницы с гестозом, отеков не было. Было давление... потом заболела голова... была в больнице, обморок судороги... эклампсия... страшно 4 дня в коме.... НО отеков не было, они пришли после... Это страшная штука, очень страшная.  В нашем случае всех спасли... Ре немного болеет... последствия. Не пугаю. Приедь в РД и советуйся там. Давление должнобыть одинаково на обеих руках. 140/90 это уже много. Как только заболела голова сразу в РД...  Да вообще в РД с кем то повыше, с заведущим посоветоваться.

0
18.01.2014

Нись знаю, что страшная, но я итак и зав отделением наблюдаюсь...

0
18.01.2014
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Если доверяешь доверяй- но проверяй и как 140/90  то в РД

0
18.01.2014

Ну мне так и сказали, но я думаю если в принципе будет день держаться даже 130/85 то надо ехать.

0
18.01.2014
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

у меня мой врач в РД при 130/80 забегала и хотела ЭКС, но дождались утра. У меня это просто были нервы... но она мне даже не разрешила по тел разговаривать и только лежать. Никогда ее такой не видела.... у нее с 8 недель была.

0
18.01.2014

Наташ я честно говоря не знаю как тут правильно... Ну вообще это было мое нормальное ад до Б, при давлении ниже я всю Б и хожу как еле живая, я понимаю когда оно поднялось и хронически держиться, но у меня тоже то на погоду то на нервы, после таблетки снижается, у Г меряю там после ктг всегда дак я вообще всегда просто психованная. Вчера 120/80 весь день, сегодня 115/75...

0
18.01.2014
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Смотри чтобы оно было одинаковое на обеих руках, оно может подниматься на одной руке одно, на др. другое. разница в 15 ед это уже РАЗНИЦА. меня так учили...  если голова заболела, то дуй в РД.... 

0
18.01.2014

Хорошо, если поднимется если голова или если мушки в глазах ))) я меряю на обоих руках по три раза как кардиолог меня научила

0
18.01.2014
Ека
Алексей, 12 лет 4 месяцаАнтонина, 12 лет 4 месяца Тамбов

Олечка, привет! Постою послушаю...

А у меня давление частенько 130/80 и пульс 100-110, но мне врач ничего не говорит. Я вообще наследственный гипертоник.

Про гинипрал я не поняла: если тебя оч беспокоит животик, почему же доктор не хочет помочь тебе и матке? Может не так все страшно... Я его пью сейчас, мне гораздо легче, хоть сидеть могу (не долго правда), в основном лежу.

Как себя сейчас чувствуешь? К врачу ходида?

0
22.01.2014

Привет))) и я до Б гипертоник. Короче критичное 140/90, мне сказали что пока такого нет все хорошо. Так что просто контролируй. Про гинипрал не знаю, она считает что на таком сроке не нужен он, что только печени хуже будет и все, я собственно и не особо рвусь, я тоже уже боюсь все эти таблов))) папаверин просто на ночь ставлю, нем вроде нормально, прихватывает но не болит ничего.

0
22.01.2014
Ека
Алексей, 12 лет 4 месяцаАнтонина, 12 лет 4 месяца Тамбов

Ой, Ольга, я уже не чаю когда этот гинипрал прекратится: меня изжога просто убивает!!! И вообще - я перестала пить витамины, йодомарин. Только гинипрал остался. Ты с врачем определилась? Я в воскресенье иду со всеми доками на знакомство.

0
22.01.2014

У меня она и без гинипрала днем и ночью. Сходили в рд, который выбрали, все узнали по контракту, кс делает зав отд. Все док посмотрела, все нам рассказала, вроде ничего. Еще в одно место хочу сходить.

0
22.01.2014
Ека
Алексей, 12 лет 4 месяцаАнтонина, 12 лет 4 месяца Тамбов

Короче в раздумьях -)) Вам сложнее - город большой!

Мне иногда кажется что я раньше рожу, блин... Хотя по идее числа 10.02.14 ложиться, че-то мне кажется меня раньше загребут! Надо быцстрее все стирать и гладить! ММММММААААААААААААААААААММММММММММММММАААААААААААА!!!

0
22.01.2014

Мне уже даже не кажеться а вроде даже чувствуеться, мне направление дадут 03/02 и пойу сразу с ним в рд по дате решать, тоже думаю как бы дожить))) я сегодня последнее постирала, пришел бы кто погладить)))

0
22.01.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Послушайте... я настоятельно рекомендую вам быть максимально внимательной!!!! у меня гестоз начался внезапно... и развился за 3!!!! дня!! благо я в роддом я попала по одной причине... и чудом обнаружили вовремя начало гестоза.. срочно родоразрешили на 34 неделе.... и благодря этому малыши здоровы... плацента за эти три дня очень быстро постарела... страшно подумать чтобы было... это чудо что его заметили... лекарств от него нет- только роды!!!!  пусть эта напасть обойдет ваас стороной!!!! удачи вам!!! легких родов и здоровья вам и малышам!!!

0
19.01.2014

Мариш спасибо огромное))) ты чево на Вы то?))) про твою страшную историю помню, если что я сразу в рд, завтра утром на прием иду. Как малыши? Как сама?

У тебя тогда признаки какие были до больницы?

0
19.01.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

чето я зарапортовалась))))))) у меня был один важный признак.. кторый я не взяла во внимание.. накануне малыши сильно колбасились... прям очень.. -это уже им не хватало воздуха... после этого все и началось.. 

0
19.01.2014

Ждем твой отчетик))) как вы там)))

Коварная короче зараза этот гестоз, у меня малыши вообще по разному - то активные то нет, и вот хрен поймешь, а изза каждого своего страха скорую вызывать тоже не будешь, наверное и правда лучше уж сейчас лечь ели предложат и все...

0
19.01.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ты только не нервничай... я тоже поехала ктг послушать...и уже с роддома не выпустили... решили промониторить ктг.. а заодно и анализы уже начала сдавать на роды..  а там анализ суточный на белок . а тааам... и понеслось.. так что если че заподозришь.. а лучше раз в неделю  просто в лабу сдавать суточную на белок... это единственный симптом.. если он в норме.. даже не парься.. 

0
20.01.2014

Он в норме, раз в неделю и сдаю и ктг и прием, завтра в роддом еще сьездим - там пообщаемся.

0
20.01.2014

мне врач сказала тоже не есть и не пить. причем, соль вообще на 0, а еще раз в нед строгая диета, типа только яблоки или только мясо.

я попробовала, тошнит и голова болит...

я вообще могу день не есть, но при Б посчитала, что это не полезно!

продолжаю хомячить(((( наверное зря. но ты , думаю, воду точно не ограничивай, а остальное- по ощущениям. ведь организм сам говорит как надо! если плохо, он сам будет реагировать так, что аппетита не будет ( но мож, я не права..., это не научное мнение, а мое обывательское).

а про больницу.. не знаю... если там условия плохие, то лучше дома. но если давление оч высокое будет, то это опасно.

а тебя не тошнит?

у меня как токсикоз опять(((.. иногда прям как накатит... боюсь гестоза тоже((( 

0
18.01.2014

Я себя нормально чувствую в целом ну относительно, ну слабость дак она давно, ну болят кости дак вроде положено, бессоница и изжога вообще не считаю, на диете давно, стараюсь не нарушать особо))) ем и пью много, но сама худею а живот прет...

0
18.01.2014

он и должен "переть" на этом сроке. детки то в два раза должны вырасти! а у тебя их двое!!

0
18.01.2014
Сашуля
Алексей, 12 лет 5 месяцев Москва

Мне советовали пить без ограничений, очень хорошо клюквенный морсик, кушать белок, исключить: сладкое, соленое, сливочное масло и молочное более 10% жирности бабаны, киви и виноград. 

Но мне Слава Богу не ставили, просто в нг праздники начала мести все подряд, видимо мозг вдруг переклинило и начался ахтунг, что когда буду кормить ничего нельзя будет и очередной анализ мочи был плохой, глюкоза и белок....

0
18.01.2014

А у тебя признаки гестоза этого какие? Клюкву брусничку я кажый день пью ну и.... Белок... Сколько могу))

0
18.01.2014
Сашуля
Алексей, 12 лет 5 месяцев Москва

у меня были мушки перед глазами один раз и в этот же вечер стало душно и затошнило, потом руки влажные и тремор, померили давление 120/85 это для меня много тк давление всю жизнь и беременность пониженное. А на сл день мне позвонили от врача и сказали срочно пересдать анализ

0
18.01.2014

Понятно, вобщем тогда контролирую ад и всякие симптомы. Спасибо.

0
18.01.2014

Оля, расскажу о своем случае. Всю Б анализы и давление былив норме. На 34 неделе на очередном осмотре Г не понравились щиколотки, а на мой взгляд так и ничего они были. Решили лечь в РД не спеша анализы сдать, да уже и направление в перинатальный центр получить. В тот же день сдала все анализы, все ОК. Следующие 3 дня давление 130/80, назначают допегит, контрольную биохимию и мочу. А на следующий день с утра, получив результаты, меня срочно на скорой перинатальный центр, т.к.трансаминазы были уже ок.200. В ПЦ еще 10 дней пытались помочь моей печени, но эти проявления гестоза, видимо, уже не остановить. Когда трансаминазы превысили 500 ед., стал расти билирубин, поэтому тянуть не стали и в 36 недель мы родились. Слава Богу без последствий. Кстати о давлении: в ПЦ при  неоднократном еждневном ручном измерении давление было не выше 120/80, а при суточном мониторировании на аппарате, оказалось, что оно и до 150/100 поднималось, особенно в ночное время.

0
18.01.2014
Ой вот ведь коварный зверь, постараюсь не нервничать раньше времени, в пн к врачу и еще раз все обсудим...
Спасибо)))
0
18.01.2014

Может тебе уже все-таки определиться в роддом в ближайшие дни? Пусть лучше врачи контролируют и давление и состояние деток + мочу там каждый день смотрят на белок, и кровь будут брать. Когда я лежала, девочек с давлением даже в реанимацию увозили, под лучший контроль. Я давление меряю каждый день, если бы повысилось - поехала бы сразу, так ведь спокойнее.

0
18.01.2014

Насть но ведь изза разовых скачков есть ли смысл? Других то симптомов нет пока и оно не держится пока высоким? 

А в рд в пн вт мы поедем договариваться , заодно и обсудим конечно как лучше сделать.

Ты сама то с рд определилась уже?

0
18.01.2014

Даже не знаю.. с одной стороны если хорошее самочувствие можно и дома лежать, а с другой - может белок уже появился в моче и среди ночи станет хреново.. еще же бывают скрытые отеки, их не видно.. Я бы до понедельника осталась дома, в понедельник договариваться в роддом и заодно спросить про то, чтобы все-таки лечь..я просто очень мнительная, мне дома было бы страшно (мне итак дома страшно))))) А в выходные если что скорую. Кстати у нас что то с погодой, да? Мне второй день плоховато, дышать тяжело, голова болит, жду мужа тоже мерить давление.

0
18.01.2014

Скрытые отеки я тоже читала, но должен вес расти больше нормы и жидкости выходить меньше чем пьешь - вроде нет такого, и я за сутки мочу то собирала))) пила очень много вроде по норме вылилось))) 

С погодой да, там еще какие то вспышки на солнце были, но у меня наоборот повышаеться когда тепло и бесснежно, а сейчас похолодало и снег дак мне хорошо и давление сейчас 115/75.

Я конечно тоже мнительная, но думаю когда показаний нет то дома лучше, а поплохеть по идее же хоть кому ихоть когда может? Если уж так то мне с моим букетом хронических болячек надо было сразу ложиться на 9 мес под контроль)))

Я думаю если бы что она меня бы сразу отправила, при мне девочку с давлением 140/85 она прокапала и сразу с мужем в гпц.

0
18.01.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Давление м.б. еще, если почка пережата. Матка растет и может переживать мочеточники. Как у меня сейчас... лежу в больнице... до этого около недели давление к 130-135. Потом бок разболелся. Анализы в норме, белка нет, почечная колика началась. Увезли по скорой. Сделай узи почек, картина станет яснее... у меня срок 36 недель. Близко

0
18.01.2014

Да точно надо посмотреть почки, а ты в туалет нормально ходила?

0
18.01.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Писать часто бегала, даже когда еще не болело, только давление было, а потом резко за 1 день мало стало, теперь снова много... так что лучше проверь

0
18.01.2014

Это точно!))

0
18.01.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Оль! Возможно тебе Фрагмин не подходит? Очень уже фибриноген высокий и д-димер тоже...

При высоком АД(у меня 1 раз зафиксировали 135/90) меня уже хотели класть в больничку...но я понервничала и знала, что это пройдет через 5 минут...теперь все время 100/60 или 110/70...но врач говорила, что высокое давоение-оч тревожно.

Мож оплатишь палату с удобствами и ляжешь все-таки? 

0
18.01.2014

Ян фрагмин мне всю Б держал, скакануло на фоне орз, сейчас пойду 23/01 на контроль и там посмотрим, я дядьке своему верю, говорит что раз все показатели по фибринолизу сейчас держаться значит фрагмин работает. Я сейчас как то боюсь уже что то  кардинально менять в этом плане. 

А лечь не знаю, я думаю вместо контроля я получу кучу проблем, психоза и там уж точно давление начнет скакать, если было бы критично она меня в 5 минут отправила и еще бы позвонила проверила легла я или нет.

У меня мнение что давление скачет на погоду, тк это не первый раз, утверждать не буду - просто меряю и контролирую, если например будет прямо держаться целый день например 130/85 - то да тогда лягу, но изза разовых скачков есть ли смысл?

Я лучше в пн на узи с доплером схожу пораньше...

0
18.01.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Ну, смотри сама...главное, бди;)

0
18.01.2014

Есть бдеть!)))

0
18.01.2014
Черная кошка
Лиза, 12 лет 3 месяцаАлина, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ладно нет отеков. Давление отдельная тема. Другое дело появление белка в моче...тогда уже можно говорить о гестозе и о скрытых отеках. Все таки верный тут показатель это белок в моче!!!!!!

0
18.01.2014

Белка нет, сдаю часто и суточную сдала.

0
18.01.2014
Черная кошка
Лиза, 12 лет 3 месяцаАлина, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

тогда расслабся

0
18.01.2014

))) блин расслаблюсь когда... Не знаю, уже никогда)))

Да я собственно сейчас и не пытаюсь что решить, есть врач которая в адеквате и если что упечет сразу, просто интересно что такие разные подходы в отношении гестоза))) 

0
18.01.2014
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

нельзя ограничивать воду. это факт. соль нужно ограничивать не только беременным. это тоже факт. я вам по своему опыту скажу. с давением не шутят. при высоком давлении страдает ребенок, у меня тоже не было отеков и белка в моче. а было высокое давление. но меня все равнооположили в ОПЦ на сохранение в 35 недель. и я считаю не зря.  когда высокое давление, страдает ребенок. даже если оно 130/85. а 140/80 это уже повод вызвать скорую помощь.

потому что если такое повторяется это вообще может стать поводом для КС. вам оно надо?

0
18.01.2014

Поняла тебя

0
18.01.2014
Да, и самое главное, самочувствие было ОТЛИЧНЫМ, я до последнего не верила в серьезность происходящего!!! Единственный признаком моей проблемы ,как потом выяснилось, было то, что по ночам начали очень чесаться руки, голени, спина, а не живот, причем без всяких там высыпаний, т.е. не аллергия, не дер матит и т.д. 
Так, что контроль и только контроль!!!  Удачи! Порадовалась, когда увидела посты в Двойняшках.
0
18.01.2014

Спасибо))) что то и у меня почесывается теперь)))

0
18.01.2014
Иринка
Сыночек, 11 лет 9 месяцев Сергиев Посад

У меня последние два месяца тоже было предгистозное состояние. Воду пила (лето было), а вот соленое, жареное, копченое исключила полостью. Давление держалось в норме только на папазоле. Белок появился на 38 неделе. А вообще белок может за несколько часов повыситься и уже ни чего не сделаешь. Я лежала два раза, проверили почки от и до. Так что береги себя и ребенка, конечно можно и раньше родить, но уж лучше дотянуть до срока и родить зрелого ребенка. 

0
18.01.2014

Спасибо, да вроде я итак давно уже стараюсь только диетичное все)))

0
18.01.2014

Ой Вам уже 34 мои поздравления это во первых. Во вторых это хорошо что еще зима, я носила своих крох летом и тоже начала оттекать но давление особо не мерила боялась в больницу загреметь. Но гинеколог на приемах осматривал мои ноги и постоянно спрашивал ты не отекаешь, я нет Вы что?! Вообщем прописал бруснивер и канефрон на всяк пожарный и ничего соленного

0
18.01.2014

Ну летом то хоть кто отекает))) а тут вишь пишут что неправильно так бороться с отеками ограничениями...

0
18.01.2014

Я честно говоря в идею что пить воду нельзя не верю, нужно ее пить наоборот чтоб аргонизм ее не запасал и не было отеков,  и при 34н генипрал уже рочно не к чему скоро ражать уже)) я в 32 уже не пила его, и у меня каменелл живот и сразу отпускал, если быстро отпускает это нормально. Как я скучаю по беременности))) вам с малышем здоровья

0
17.01.2014

Спасибо))) у тебя еще будет возможность повторить))) наслаждайся пока малышкой)))

0
18.01.2014
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва

Ничего себе фибриноген! А я думала, что 9 у меня-это много. Я делала допплер каждую неделю,боялась тромбов в плаценте. А с РФМК как? Я бы на твоем месте легла бы уже давно в РД, спокойнее там,тем более давление скачет. Но это мое мнение. Пить воду надо, нельзя ограничивать! 

0
18.01.2014

Рфмк тромбоциты и вообще все остальное в норме погемостазу и по остальным анализам, ну гемоглобин низкий не знаю как же его поднять.

На доплер и ктг схожу в пн. И на прием схожу в пн поговорю моет и правда лягу.

0
18.01.2014
Lad
Москва

У меня был гестоз. давление 170/110

Никакие диеты вам не помогут, сразу говорю

Ложитесь на сохранение

0
19.01.2014

У меня пока нет гестоза и давления такого нет, и не такого тоже пока нет ттттттт.

Если что то ухудшиться или поднимется давление естественно сразу лягу, хоть сегодня.

0
19.01.2014
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

И у тебя тем более двойня. 

0
18.01.2014
Какие новости от Нэнси? маленький ктр(((

Похожие записи