Войти

Нужен совет!!!!

планирую беременность Москва

Мне репродуктолог ( я в Альтра Вите) сказала, что в крио 80 % вероятности беременности

0
18.01.2014
Мама девочки (12 лет) Сочи

ОООоо....это очень радует)))) что такой %

0
18.01.2014
Мама троих (11 лет, 5 лет, 5 лет)

Ерунда какая-то! Вы наверное не так поняли. Крио протокол даёт беременность значительно реже, чем свежий. Это всем известно.

0
18.01.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Почему реже? Откуда инфа? 

80% многовато, конечно, но наверняка это сказали с учетом возраста и диагнозов. 

0
18.01.2014
Мама троих (11 лет, 5 лет, 5 лет)

Девочки, прежде чем писать какие-то проценты успеха, нужно ведь разбираться о чём именно идёт речь. Нигде в мире ни одна клиника не даёт процент успеха ЭКО (в том числе с ИКСИ или ИМСИ) выше 50%, чаще всего это 30-42 процента в зависимости от многих факторов: профессионализма врачей, оборудования клиники, здоровья пациентов, важна также очень и среда, в которой содержатся наши клеточки. В свежем протоколе подсаживаются лучшие эмбриончики. Остальные - замораживаются. Далее размораживаются далеко не все. В хороших клиниках процент разморозки около 80 (скорее всего именно об этом проценте и говорил врач). Далее процент приживаемости размороженных эмбриончиков не более 20-30%, ведь не все клеточки хорошо переносят заморозку - разморозку - это сложнейшая процедура. Вот так вот, к большому сожалению на самом деле обстоят дела. Надеюсь, что подробно разъяснила.

0
18.01.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

В Альтре замораживают только хорошие клетки, и я не слышала случая, чтобы там клетки не разморозились. 

0
18.01.2014
Мама троих (11 лет, 5 лет, 5 лет)

)))))

0
18.01.2014
Мама троих (11 лет, 5 лет, 5 лет)

Просто для интереса полазила по сайту клиники Альтравита... Нашла там такие данные: приживаемость после криоконсервации обещают около 50% (а не 80%!!!), как и в обычном цикле. Переносимость самой криоконсервации действительно высокая у них, пишут, что немного эмбрионов погибают, но при этом не отрицают возможность повреждения эмбриончиков в процессе замораживания или оттаивания. Вот как-то так))

Я сама не из России, поэтому про данную клинику раньше не слышала. Очень удивлена, что у них такие высокие показатели. Не знаю ни одной американской клиники с такими показателями, хотя занималась этим вопросом. 

В любом случае, удачи вам. Не важно, где и какие проценты, лишь бы нам самим оказаться в этих удачных циферках

0
18.01.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Ну это средние цифры. Лично мне они давали 10-15% только. Если возьму ДЯ - тогда чуть ли не 60%. 

Вы правы, главное, чтобы все получилось!!!!!!

0
18.01.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

И в Альтре часто сразу уходят в крио, то есть замораживают лучшие клетки. Короче я не верю в 80% успехов крио, но и не верю в 80% разморозки :-))))) 

0
18.01.2014
Мама троих (13 лет, 13 лет, 12 лет) Москва

Ну насколько мне в ПМЦ сказали на мой вопрос, а разморозятся ли мои снежинки?  У нас всегда разморадиваются, в свежем пролет был, а вот в КРИО обе сохранились и родились. % в КРИО выше чем в свежем это точно

0
18.01.2014
Мама троих (11 лет, 5 лет, 5 лет)

Видимо в Вашем случае, действительно выше))

0
19.01.2014
Мама троих (13 лет, 13 лет, 12 лет) Москва

Да не только в моем, Вам выше написали, здесь на сайте у многих

0
19.01.2014
Мама троих (11 лет, 5 лет, 5 лет)

А, извините, я сразу не поняла, что Вы пишите про статистику сайта и наблюдения на этом ресурсе. Я думала, что речь идёт вообще про сравнение результатов ЭКО и КРИО))) Очень рада, что у Вас всё получилось

0
19.01.2014
планирую беременность Москва

Девочки, я ВСЕ правильно поняла! Успех крио протоколов выше свежего это показывает и статистика, и это логичнее! Организм отдохнувший, полностью проверенный! На сайте у нас, практически у всех успех в крио! По поводу %-та, я процитировала слова грамотного специалиста, это не мои слова! 

0
18.01.2014
Мама троих (11 лет, 5 лет, 5 лет)

Всё верно, только это процент разморозки, а не приживаемости. Откомментировала подробнее для Koshka_mosk 

Была на сайте 7 минут назад

0
18.01.2014
Мама мальчика (11 лет) Тюмень

Мне кажется в крио намного выше вероятность беременности чем 20-30%

Многие беременнеют после крио

И как же бросить своих снежинок? Надо хотя бы попытаться забрать их

0
18.01.2014
Мама девочки (12 лет) Сочи

Спасибо Наталья !!! нет бросать я их не собираюсь))) значит Криопротокол ))) заберу через годик... 

0
18.01.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Стамбул

Конечно крио. Свои же снежиночки нужно забрать))) у нас только в крио получилось. А до этого 4 свежих протокола мимо! Я тоже уже начинаю мужа готовить, чтобы осенью за дочкой пойти)))

0
18.01.2014
Мама девочки (12 лет) Сочи

Ульяна ))) они  у вас хорошенькие .....масюльки))).,я только что смотрела фото,а у нас будет девочка

0
18.01.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Стамбул

Поздравляем!!!! Маленькая принцеска!!! 

Маленькая дочка
С мишкой на подушке...
Тихо спит малышка,
Рядом спят игрушки.

И часы неслышно
Время в такт считают.
Утро наступает,
С солнцем день встречая...

Снова встретишь утро
Ты своей улыбкой!
Мама будет рядом,
Очень, очень близко.

Самые родные,
Ближе всех на свете
Только мама с дочкой
На большой планете.

Пусть всегда так будет!
Дочка с мамой рядом!
С счастьем и любовью,
С их похожим взглядом!

0
19.01.2014
Мама девочки (12 лет) Сочи

Спасибо Ульяна)))

0
19.01.2014
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

конечно в крио идти! зачем же еще раз стимулироваться если есть замороженные клеточки! тем более самые сильные клетки в крио идут. только через год наверное рановато вы собрались). я тоже собираюсь в крио наверное, но нам уже 2 года завтра)

0
18.01.2014
Мама девочки (12 лет) Сочи

Поздравляю !!!! вы уже большие )))   Мне еще нужно родить))) муж переживает))) мальчика хочет..., я ему сказала что он свои дела уже сделал ,т.к. мужчина играет определении  пола ребенка..... они у меня 5 дн-ки.

0
18.01.2014
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Ну да сначала родить) я наверное месяц в 5 когда ребенку было захотела второго.. и если бы не кс раньше бы пошла за вторым))

0
18.01.2014
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд

Снежиночки то уже есть, конечно надо с ним сначала пропробовать!

0
18.01.2014
Мама девочки (12 лет) Сочи

 Спасибо Светик)))

0
19.01.2014
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд

0
19.01.2014
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

Кто сказал, что крио хуже?! Если эмбрионы заморожены витрификацией, их качество не меняется, а нагрузки на организм меньше. После введения этого метода успех в крио больше, чем в свежем. Такая сейчас статистика.

0
18.01.2014
Мама девочки (12 лет) Сочи

Спасибо за совет Марина)))  значит крио....

0
18.01.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Екатеринбург

Мне кажется эта статистика очень индивидуальна, кому то однозначно толькокрио подходит, по эко 60% нет нигде точно, и потом криошек то куда? Выбросить?

Через год и правда наверное рано после кс.

Удачных родов в срок))) а там уж решите поситуации))

0
18.01.2014
Мама девочки (12 лет) Сочи

Спасибо Оляша))))

0
18.01.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

ох, ну и торопыга!!! )))

но по существу: после КС рано через год беременеть, а подсаживать, думаю, лучше сначала криошек. после Б вполне может сразу получиться!

 

0
18.01.2014
Мама девочки (19 лет) Тольятти

Мне кажется лучше крио, не будет сразу нагрузки на организм в виде стимуляции. Да и процент успешности в крио выше.

0
18.01.2014
Мама девочки (12 лет) Сочи

Спасибо))) за совет

0
18.01.2014
Москва

Вы думаете,что после того как вы родите вам будет легко?

Ой, какие тяжелые времена вас ждут

Какой второй...я от первого выла от усталости.

Когда я на улице вижу беременную,гордо идущую

я про себя думаю....не знаешь ты милочка что тебя ждет впереди

высыпайся и отдыхай,потом так гордо не пройдешь.

0
19.01.2014
Протокол 2. Попытка 1. Пункция. Вопросик про желтое тело....Может глупый,но...я недогоняю...

Похожие записи