Всем девчушечкам добрый день! Девочки вот мучаюсь вопросом! 13.01.14г я встала на учет в ЖК, было 7 неделек, по узи небольшая гематомка была, размер сейчас не скажу, но сказано не большая...до этого она у меня выходила уже темными выделениями, я пила 3 дня транексам сдавала д-димер и продолжала колоть фраксипарин 0,3 через день, т.к д-димер был 320(норма в инвитро 286). Так вот, при постановке на учет, врач (она мне понравилась) сказала не страшно, через 2 недельки придете ко мне , сдадите перед этим д-димер и прогестерон. Так вот..17.01.14г опять начались выделения, я выпила транексам и отменила фракс...20.01.14г связалась с врачом, который делал протокол, выделений уже не было и она сказала коли фракс 0,3, анализы в выходный сдавай, как планировала..уколола я в этот день фракс...а 22.01.14г легкие бежевые выделения опять были..мало...но фракс колоть не стала...сегодня выделения еще небольшие есть..светлые такие...вот и думаю колоть или нет....кровь буду сдавать в субботу или воскресенье...боюсь как там мелкие мои....девчулечки посоветуйте что-нибудь...нужно колоть фракс когда легкие выделения или дождаться полного исчезновения и пить транексам...оооочень очкую))))
Я не особо специалист, но странно, колоть кроверазжижающие и принимать кровеостанавливающие. Смысл это делать???
я колола фракс из-за д-димера (повышен был), не колоть было нельзя..чтоб кровь не густела ж... когда выделения начались сильные то отменила (как сказал врач) и пила транексам несколько дней...они прекратились и я снова начала колоть фраксипарин... вот сейчас ситуация такая же, только выделения еле-еле...и я думаю не навредит ли мне опять приостановка уколов фракса)) ну тетеха я и сыкушка)))))
Так может выделения и начинаются потому что ты опять разжижаешь кровь фраксом!!! Наверно надо дозу скорректировать!!! А лучше к гематологу сходить!! Может он в совокупен с другими показателями крови вообще посчитает что не надо тебе колоть фраксипарин!!! И вообще моя гиня сказала что надо всегда сдавать коагулограмму, а не отдельно один только д- димер!! Только так можно оценить общую картину!!
я колола фракс 0,3 через день... но ты права,я в выходные все сдам вместе, и коагулограмму и д-димер и к врачу побреду!!! может к тому времени гематомка вся уйдет совсем))) мечтаю я об этом)))
У меня еще месяц после больницы она выходила )) главное чтобы коричневая а не красная!!!
Значит почти вышла ))) красное - значит где то подкравливает еще, коричневое - уже свернувшаяся кровь, как при синяках )) и чем светлее тем лучше, значит остатки свернувшейся крови выходят вместе с естественными выделениями!! Гематома это частое явление сейчас! Я когда в больнице лежала, там много таких девочек было, вне зависимости ЕБ это или ЭКО!! Главное не нервничать )))
Не ну для чего колола понятно), просто я знаю когда кровить начинает, надо отменять. Думаю не навредит приостановка уколов, он у тебя повышен не сильно.
очень буду надеятся) и ешкин..ну просто мечтаю чтоб эта гематома ушла уже побыстрее))) в выходные кровь сдам и посмотрим с врачом тогда что с ним))))
Я у своего репродуктолога спрашивала как раз про отмену фракса при использовании транексама и красно-коричневых выделениях- не отменять. Использовать и то и другое.
Консультировалась у другого репродуктолога (знакомого мужа) на счет использования этих препаратов одновременно. Так вот, репродуктолог из другой клиники, подтвердил, что есть такое назначение, когда идут одновременно эти два препарата, но самое главное - как только прекращаются красные выделения, то сразу прекратить прием транексама, так как коричненвые выделения свидетельствуют о том, что организм сам сворачивает кровь, а значит транексам не нужен.
Ух!! Спасибо за ответ!! а моя вот врачиха говорила, что выделения есть, то пей транексам до остановки, потом сдаешь д-димер и продолжаем колоть...) вот пока я его и отменила, хотя у меня светло-бежевые сейчас выделения, даже не коричневые уже.. вот жду выходного пойду сдам д-димер и коагулограмму тогда и продолжу уже по результатам!!!! Спасибо огромное еще раз) мне моя гиня еще говорила, что бытует мнение, что фракс помогает даже рассасывать эту гематому, типо кровь хорошо циркулирует и она уходит...)) эх...страшно все это, как в космос полететь))))
Да не говорите, пока разберешься, пока посоветуешься с несколькими грамотными специалистами
и девочками на ББ, тоже специалистом станешь))))) 
да пока еще до врача доберешься или дозвонишься...мой репродуктолог то на пункции, то на подсадке, то на инсеминации..а до ЖК надо идти, телефона врача ж нет....вот и мучаешься))) хорошо хоть на ББ есть что узнать и подуспокоиться)))
Я колола с начала протокола! Потом попала в больницу с кровотечением, гематома была большая, сразу отменили и переключились на кровоостанавливающие )))! Срок был 4-5 недель. Через месяц выписалась и сдала коагулограмму, д-Дим повышен в 2 раза, кроме Омега-3 мне ничего не назначили, через месяц пересдала - ситуация не изменилась! Но так ничего больше и не назначали! Вобщем сейчас 38 недель, узи в норме, КТГ в норме!
Олечка, спасибо тебе за ответ) ну то есть в панику особо не впадать? я просто боюсь вдруг загустеет прям резко...в выходные кровушку сдам и по факту буду смотреть тогда...просто узи у меня только через 5 дней..вот и переживаю, что из-за отмены фракса что-то может пойти не так...
Я не врач, не могу советовать!! Но у меня срок был меньше и ничего плохого не случилось ))) но у меня сильное кровотечение было! А за такое короткое время( до приема у твоего врача я имею ввиду) думаю ничего не случится )) кушай побольше продуктов содержащих омега 3 жирные кислоты и и все продукты красного цвета ))) это я в инете читала. Все что зеленого цвета - содержит витамин К, который надо ограничить, а все что красного цвета наоборот хорошо!! И в принципе в инете много информации про питание при густой крови!
Олечка, спасибо большое, чтоне оставили мой вопрос без внимания! Желаю легких родов!!!!
