Войти
Мама двоих (14 лет, 11 лет), жду девочку, 41 неделя Москва

как я чуть не родила в поезде

Мама мальчика (10 лет) Таллинн

я в ужасе и в шоке! КАК на таком сроке вы мотаетесь по камандировкам? как вам муж разрешает???? себя надо любить и беречь. дома и чай с печенюшкой и больница рядом...

берегите себя, пожалуйста. вы теперь не только за себя в ответе...

0
14.02.2014

Вы прям предопределили мои возмущения!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
14.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн

просто удивляет ПОЧЕМУ??? некоторые мамы так относятся к своему положению????   тут посадился и ( я извиняюсь) не знаешь на какой бог повернутся,что съесть и как избежать не нужной нагрузки...

а  народ по командировкам, поездам, самолетам....

Дай Бог конечно....Но...

0
14.02.2014

Я бы извиняюсь рвануть лишний раз боялась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
14.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн

понимаю вас! и поддерживаю)

дай Бог нашей "командировачной" маме-этот поездка послужит хорошим уроком и примером на будующее, надеюсь экстрима больше не будет super_smilies082.gif

0
14.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

да, с поездами пришлось завязать... это все тряска... но так резко я не ожидала, ведь я все 9 месяцев ездила по два раза каждую неделю ( на выходные домой) и вообще ничего! а тут вдруг. мне моя доктор сказала, надо было магнезию вколоть и не выходить, но я думаю, я правильно сделала, что вышла... 

0
14.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн

да. вы все правильно сделали! все обязательно будет хорошо!

легких родов super_smilies082.gif

0
15.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

не, самолетом не летала. хотя, конечно на поезде столько времени теряется и запахи(((

а почему нужно нагрузки избегать? некоторые даже спортом ходят заниматься!! а тут какая нагрузка? я руковожу строительством, у меня работа не тяжелая физически

0
14.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн

ну если не физическая..просто очень рисково на таком сроке ездить поездами...но опять же это лично мое мнение...

я до сих пор жалею что не взяла больничный как посадились....на работу ходила..работала и физ.нагрузки были....

0
15.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

у меня ЕБ, но это без разницы. врач мне разрешила ездить. анализы и кроха ттт в норме. а лежать я не могу, мне плохо от этого, чувствую себя больной и разбитой

0
15.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн

ну тогда конечно) умеренная жизнь, в маленьких дозах активность...

0
16.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

теперь так и буду))

0
16.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн

и конечно ждем отчетик о родах. удачи. super_smilies082.gif

0
17.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

а муж может запрещать? почему? он за, конечно. тем более я собираюсь в декрете долго пробыть, если все Дай Бог хорошо будет.

надо же иметь какой то запас средств на это время... 

0
14.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн

понимаю,что к сожалению в наше время кредитов-ипотек...люди работаю и порой рожают на работе...но все таки себя надо очень беречь. тем более в таком прекрасном положении как у вас...

0
15.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

ипотеки нет, побоялись, а теперь уж возраст... снимаем

мне врач никогда не запрещала ездить на поезде, летать да, вредно.

0
15.02.2014
Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва

Танюшка!ты звезда!неужели некому было поехать в командировку?самолеты не летают сейчас??свою бриллиантовую беременность растрясаешь в поезде?!мы героические женщины!сначала из-за провалом рыдаем,потом из-за сложностей в беременности,но при этом -рискуем!!!ложись дома и ползай потихоньку!!!

0
14.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

это стандартный режим. я так и ездила всю Б. в пн туда, а в пятн обратно. каждую неделю. только города разные.

теперь да!!! декреетттт!!!!

0
14.02.2014
Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва

Обещай дома сидеть!!!попрыгунья!!видимо хорошая у тебя работа!!

0
15.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

да, сижу уже с пятницы. работа была очень хорошая. нефтегазовое строительство. очень здорово своими руками почти построить завод или трубопровод. когда он потом приносит людям пользу!

0
15.02.2014
Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва

Круто!сиди строй свои роды!!

0
16.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

посидишь тут))

у тебя дочки, а у меня то пацаны))) а это совсем другой коленкор))) только смотри за ними... снимаю их с бабушки, хоть отдохнет от них, балбесов.

сама буду строить их, а то бабушка ах рыдает

0
16.02.2014
Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва

Героиня!!мои взрослые уже,но хлопот много!то слезы,то истерики!!покоя нам и любви!

0
16.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

ага. у нас тоже слезы и истерики))) и драки))

я тож думала раньше, чтомальчики плачут   только пока в садик ходят. нифига. 

0
16.02.2014
Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва

Мои сейчас перестали драться,но зато орут друг на друга и еще и матом сверху могут!но главное-они есть!!

0
16.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

ой, а я то думала, девочки не деруться)))

конечно, главное - они есть!!для них же ж и живем))

0
16.02.2014
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Калининград

Да уж... Но слава Богу все обошлось, не рискуй так больше, срок уже большой. У меня тоже 36 неделя, езжу на машине по городу и на дачу могу 60 км, а подальше не пускает муж и родители, отец так совсем против что я на машине до сих пор езжу. У мея тоже живот схватывает где то после часа непрерывной езды за рулем.

0
13.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

а что надо на метро? странный папа твой...

не, за рулем я отлично, а на пассажирском с трудом. тошнит очень..

0
13.02.2014
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Калининград

У нас нет метро, он переживает, что на трассе кто нибудь вылетит, дураков много....на общественном транспорте еще   хуже, бррррр пару раз на маршрутке ездила в 25 недель, вспоминать не хочу даже

0
13.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

ну так вылететь и на тротуар могут ( не дай Бог, ттт)

эт он переживает просто...

0
13.02.2014
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Калининград

Это да 

0
13.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

хорошо что все хорошо. но я бы на вашем месте ни за что бы не поехала обратно 1000 км на машине. может у вас муж опытный и роды смог бы принять. но трястись 14 часов в машине, после больницы, и возможность родить в заснеженных полях нашей родины, меня бы очень напугала...

0
13.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

ну сказали что родов нет... раскрытия не было, шейка плотная...

0
13.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

это конечно хорошо) но страшно)))...

0
13.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

там в больнице еще страшнее... уж очень все допотопное..

0
13.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Ну это конечно тоже не сахар)) но хотя бы врачи есть ;)

0
13.02.2014
Киев

Хорошо что все хорошо закончилось, хотя и натерпеться пришлось.. Куда же у людей человеческое отношение подевалось?? Читаю и думаю, что я наверное в такой ситуации села  и расплакалась ((

0
14.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

не, плакать смысла нет.... это только все усугубит. я думаю, любая женщина в такой ситуации мобилизуется и принимает все меры.. если б я сразу не поняла, что мне лучше становится, как только с поезда сошла, то поехала бы в больницу на такси..

а люди. ну, всякие. они ж на службе. зачем им проблемы

0
14.02.2014
Киев
Ох.. надеюсь силы мобилизироватся найдутся) ну по крайней мере я на это надеюсь ) А ты настоящая молодец! Легких родов и здоровья конечно тебе и малышке!
0
15.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

найдутся!! это инстинкт. у меня когда младшему года полтора было, я нечаянно на лестнице в подьезде подскользнулась и полетела вниз с ним на руках ( там три ступени, с крыльца). получалось, я упаду на него! тогда я подняла руки с ним над головой и так и рухнула на колени. никакое чувство самосахронения не позволило мне б это сделать, будь в руках что угодно, но не ребенок! да и поднять его так высоко я не могла уже просто так. а тут все сработало. инстинкт! 

0
15.02.2014
Киев

Теперь ты меня окончательно убедила ))) Мамы смогут все!

0
16.02.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Сан-Ремо

От всей души рада за Вас, что в итоге всё обошлось и этот ужас позади! Вы большая молодец, что не теряли самообладание, настаивали на своём и не растерялись! И спасибо Вам огромное за такую ценную информацию, теперь буду знать какие могут быть последствия от таких вот поездок. А наши люди, конечно, не перестают удивлять своей бездушевностью, холодностью и безразличием к проблемам других... Всё только себе, для себя, и не одного лишнего движения. А потом на правительство ругаемся, что чиновники только на себя одеяло тащат и о народе не думают. А с чего им думать-то, из того же народа и "поднялись"! Каждому с себя начать нужно, а не осуждать кого-то. Но это совсем другая история... Берегите себя! И лёгких родов Вам в срок! )))

0
14.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

да, я для этого и написала, спасибо!

не чтоб ругали, а для информации как может тряска повлиять. я ведь постоянно в командировках, работа такая и до 36 нед вообще ничего ре было и вдруг такая резкая реакция...

0
14.02.2014
Москва

уххххх пока до конца дочитала думала вместе с тобой рожу)))))) даже не в командировке дело, а вне чеовеческом отношении и тем более врачей!!! Я бы наверно написала главе администрации иначальнику станции "благодарственное" письмо за такое хамское отношение и пожелала им , чтобы их дочери,жены, сестры испытали бы такое же отношение к себе как испытала ты!  Вам желаю с вашей дочей всего самого наилучшего ))) регких родов)))

0
14.02.2014

Не во врачах дело А ЗАЧЕМ ТАК РИСКОВАТЬ ЗДОРОВЬЕМ РЕБЕНКАИ СЕБЯ А ПОТОМ С КОГО ТО СПРАШИВАТЬ с таким животом извините надо на попе ровно сидеть а не по поездам шататься!!!!!!!!!!!!!

0
14.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

ой, нельзя так... пусть лучше все здоровы будут... наверное, просто у людей тяжелые обстоятельства и они очерствели...

я написала, чтоб мы были готовы к таким вариантам и заранее к ним готовились..

0
14.02.2014
Москва

Господи, Таня. Отчаянная такая! Работа без таких подвигов умрет?

Хорошо, что все хорошо! Берегите себя и дочурку! 

0
13.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

надо было доработать, пока замену не найдут...

0
13.02.2014
Москва

Ну, теперь есть что вспомнить!

0
13.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

да уж))

теперь шучу, а было страшноватенько...

0
13.02.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Казань

ой как страшно-то......на разве можно на таком сроке по командировкам,и вообще уезжать далеко от дома???ой-ой-ой(((опасно же!!!диван-кухня-врач-больница-диван......вот ваш маршрут))))пусть все будет хорошо!!!!

0
14.02.2014

Согласна

0
14.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

не, лучше без больницы))

дома тяжело.. ну а кухня она и так есть. кормить то детей и мужа надо))

а что страшного в командировках? в дикие места не ездила ( есть в тайге об" екты, там 500-800 км без моб связи), а тут то такие же города.

в татарстане мы кстати строили завод Танеко ( это в Нижнекамске, может быть ты слышала?). это было 5 лет назад. так что все местные дороги изучила. 

0
14.02.2014

Танюш, ну какая необходимость была на поезде трястись в холода? Ты такая фанатка работы? И почему в декрет так поздно? Вроде месяц назад уже пора было?

Вот, ей Богу, хочется отругать тебя, как малого ребенка... Зачем было так рисковать дочей....

0
13.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

ну кто ж знал... я всю Б ездила в командировки на будни, в выходные дома. и ни разу такого не было... а тут так резко((

0
13.02.2014

Главное, что все хорошо!!!

0
13.02.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Ну вы даете - в отпуске уже давно надо было бы быть... Я б не рискнула  на такие приключения отважиться на вашем сроке, хотя с первой беременностью и на упряжках собачьих гоняла в 14 недель и на горных лыжах, но это все в начале беременности, а в 36 страшновато одной тем более... В шоке от людей с которыми вам пришлось столкнуться, никакого сочувствия, вот олени. Будьте аккуратны!!! 

0
14.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

на горных лыжах??!!! ого!!! я боюсь

0
14.02.2014
Мама троих (23 года, 20 лет, 10 лет) Барселона

Мама рОдная, в 40 недель она радуется декрету, Татьяна, я фигею над вами!!!И куда ж вас понесло от родного дома с пузом, какая командировка!!! Тут уж у роддома надо стоять!!! Слав Богу, что все хорошо!!! Легких родов!!! super_smilies086.gif

0
14.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

так у меня вообще работа вне москвы: нефтегазовое строительство. я в москве за всю Б дней 20 - 30 была ( по выходным). это не экстрим, это стандартный режим 

0
14.02.2014
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд

Уффф...ну ты даешь:) Слава Богу все обошлось! Аккуратней там и ЛЕГКИХ РОДОВ!

79ec841a0611599fc3e0ec020dd9d5f8.jpg

0
13.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

спасибо!!!!! ты одна почти тут, кто не ругается. впрочем, я этого отчасти ожидала

0
14.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Ой ой я на  сроке 36-37нед родила,хотя не собиралась))) дог поатный даже не успела заключить... А люди зверюг и, в метро помню стаишь с работы перед козлом на него животом давишь сверху,а ему хоть трынь трава, а на работу ехать надо))
0
13.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

ох неет, в метро - это страшно!!! я туда давно не заходила, а уж Б не представляю как ездят там... давка и зараза же...

0
14.02.2014
Монреаль

chicken.gif Вот это история!!!! Хорошо, что все хорошо))) Берегите себя, не рискуйте больше! А люди, конечно, кошмар! Совесть потеряли или небыло!angry3.gif Легкой беременности и родов в срок!!! big_smiles_166.gif

0
13.02.2014
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли

Береги себя......ну ты даёшь блин!!!!!!А люди то что там ..как зверюги....пипец какой...что ж они такие странные...разве так вообще возможно к беременным относится???? Я в шоке!!!!!

0
13.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

я не думаю, что это "там"... хорошие люди там. просто видать так совпало.

посмотри ларчику ниже написала)

0
13.02.2014
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ох и рискованная ты! На таком сроке так далеко укатила! 

А от "заботы" окружающих людей я в шоке!!!

Хорошо, что все хорошо закончилось! 

0
13.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

да, я тоже не ожидала(((

особенно от проводницы(((

в медпункте врачи сказали, она обязана была сообщить на станцию по моей просьбе. смеялись, что в эту же смену их к поезду вызвала женщина у которой ухо чесалось!))

0
13.02.2014
Мама мальчика (7 лет)

Слава Богу, всё обошлось ! Ура декрету !!!!

0
14.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

сама не верю)))

надо будет придумывать где деньги заработать.. но потом!!!! сейчас  - только дети)))

0
14.02.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Татьян, вот это история с расстояниями в 1000-чи км!!!! Аж дух захватывает, как представляю такую ситуацию со мной. Рада, что все благополучно!!!!! Поздравляю с декретом!!!!!

0
14.02.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Е-мое! ну ты экстремалка!!!!! Береги себя и малявку!! Прибила бы тебя с одной стороны- с другой- сама я такая же!!!!

0
13.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Капец!хорошо то, что хорошо кончается...не бережешь себя, Татьяна...

0
14.02.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Танюш,поаккуратней давай!!!!!!!!!!!!!

0
14.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

ага)) теперь я поняла, что не стоит трястись уже))

0
14.02.2014
Лежу в больничке((кровотечение...низкая плацентация. У меня мазня...

Похожие записи