Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 12 неделя Москва

Как принимать метипред?

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Я дюф и утрик принимаю плюс минус полчаса. Хотя стараюсь в одно и тоже время. Фракс делаю на ночь - то есть плюс минус час два. Не знаю, может и неправильно все делаю. 

А дексаметазон - это по сути тоже, что и метипред, только более жесткие таблетки - врач говорила принимать по времени -  с 16 до 18 часов. 

0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

а по сколько вы дексаметазона принимаете?

я вот по 1/2 табл - 2 раза в день....может и мало не знаю :(( врач в отпуске сейчас.

0
20.02.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Я пила до 12 недель пила сначала по половинке, потом по таблетке. После 12 недель не пью. 

0
20.02.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Фракс надо с разницей в пол.часа, это обязательно. Мне так гематолог советовала.

0
20.02.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Ага, поняла. Огромное спасибо!!!!! Буду придерживаться!

0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

спасибо,Вер.

я своей гине написала в вотс апе...может ответит что еще надо или не надо.(а может и не ответит....тогда буду ждать ее возвращения).

0
20.02.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Будем надеятся, что ответит,

0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

пока тишина...

0
20.02.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Ну вообще все эти препараты надо принимать примерно в одно и тоже время

0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
а метипред не влияет на желтое тело?
0
20.02.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

а почему такой вопрос? у него же другое предназначение..

0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

да просто спросила....мне стало интересно...на том узи жел.тело было отличное! тогда пила 2раза в день дюф...а сейчас стала пить три раза в день...и сказали,что плохое ж.тело :(((

0
20.02.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Нет, метипред не должен на это влиять...может тогда еще утрик подключить для поддержки ЖТ

0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

так вот не знаю...я его ни разу не принимала...всю жизнь дюф пью...а врачиха в отпуске...на след.неделе приедет. вот на след. неделе только смогу позвонить ей...

0
20.02.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

посоветуйся с Г

0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ну вот на след. неделе позвоню ей.

0
20.02.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

мне назначали метипред после еды утром и еще через 2 часа. строго не получалось- когда в 8.00 когда в 10.00 пила

0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ну вот и я приблизительно...и думаю насколько это важно?

0
20.02.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

не думаю что метипред так критично принимать, это стимулянты важно по часам строго до минут и ХГЧ важно- чтобю не лопнул раньше, а такие препараты думаю что неважно

0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

спасибо за ответ.

а дюфастон очень важно строго по часам?

0
20.02.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

мне такого никто не говорил

0
20.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

метипред мне назначался перед сном, хотя в инстукции написано, что надо после еды.

гормональные препараты принимаются строго в одно время. 

0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
спасибо за ответ...строго - это сколько плюс/минут интересно?
а метипред не влияет на желтое тело?
0
20.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

нет, не влияет:)

я по будильнику пила  и вставляла.. 

0
20.02.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

У кого какие дозировки метипреда? У меня 2 мг в день всего

0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

у меня по пол-таблетки 2 раза в день... не знаю сколько это мг.

0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

я посмотрела,там на упаковке написано 4 мг в одной таблетке...я пью 2 раща по половинке...значит 4 мг в день.

0
20.02.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Краснодар

Метипред очень серьезный гормональный препарат и принимается строго в одно время (максимум +/- 10 минут), дюфастон-утрожестан +/- 30 минут, фраксипарин +/- 30 минут. На желтое тело метипред не влияет!

0
21.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

спасибо за ответ!

а вот еще странность...неделю назад была на узи - говорили,что отличное желтое тело(пила 2 раза в день дюф),а через неделю на узи сказали,что оч. плохое желтое тело...хотя уже неделю как стала по 3 раза в день дюф принимать...почему так?

0
21.02.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

На счет дюфа мне говорили,что можно принимать в районе получаса,фраксипарим мне тоже кололи приблизительно плюс минус полчаса.Постою послушаю...

0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ясно,спасибо... но вот как-то меня смутили слова узистки...я вот тоже принимала приблизительно...

0
20.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Махачкала

мне говорила моя метипред строго в одно и то же время на ночь, в 9-10

0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ясно.спасибо.

0
20.02.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
я пила утрик ну не прям так строго.
0
20.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ясно.спасибо.

0
20.02.2014
Норколут....кто принимал? Бусерелин депо 3,75

Похожие записи