Как ее получить кто сталкивался? И нужно ли для этого выписываться с места жительства?
вопрос о прописке регистрации для омс в другом городе!
Настя, привет!
...а разве по Российским законам ОМС не действует по всей территории страны?
Мне кажется, что не надо тебе ничего оформлять, это лишнее, это же не квота.
Ну, а для оформлении регистрации 100% выписываться не надо.
ну тогда вобще замечательно буду Боярскому говорить что готова зарегестрироваться чтоб омс получить а фактор у меня трубный!
Очень хорошая идея, я правда не смотрела список клиник на 2014 год, но вроде там есть Генезис.
Мне в Питере отказали делать без регистрации! только жителям СПб! пришлось на скоряк делать регистрацию. Хотя я тоже возмущена, гражданка РФ, проживаю в Питере 7 лет, ОМС получила тоже в Питере, даже страховая сказала что я могу без регистрации делать ЭКО по ОМС, а в мариинке сказали без регистрации нельзя...Ну главное что хорошо, когда все хорошо заканчивается))
Катя, привет!
ну, отказ - это же не значит, что правомерно. Просто Вы решили не спорить...а, как многие пошли по пути наименьшего сопротивления.
да нет, я спорила, даже ездила в Питерский Комитет Здравоохранения! и там мне сказали в лицо что регистрация обязательна! а в направлении от ЖК одна из первых строчек являюсь ли я жителем СПб. Да, мне до сих пор не дает покоя что это не правомерно, но у меня горели сроки анализов. и если мой первый протокол все же окажется неудачным, то перед вторым протоколом я собираюсь с ними поспорить, потому что мнения их разошлись: Комитет Здрава и ГЦЛБ говорят нужна регистрация, а ОМСники говорят не нужна...вот и пойми их!
Единственный момент (незнаю на сколько это так), что процедуру ЭКО оплачивает часть ОМС, а часть город. Но повторюсь, до конца в этом я еще не успела разобраться))