планирую беременность
Кременчуг
ЭКО за рубежом! Отзовитесь пожалуйста!
После пролетного протокола стала я посматривать в сторону зарубежных клиник (денег пока все равно нет,зато есть время все изучить-примерять). Поделитель опытом кто ,где, у какого дока делал ЭКО?? Условия,цены?? Вообщем все-все! Все достоинства и недостатки! пока легла клиника в Барселоне- списываются со мной неделю,все подробно объясняют,рекомендовали мне ее как успешно борющуюся с МФ.Хочется рассмотреть все варианты ну и конечно подготовиться в плане обследований до того как.
Прежде всего, скажу, что пробовала ЭКО в разных странах Европы. Где-то остались позитивные воспоминания (хотя отсутствовал позитивный результат в виде беременности), где-то впечатления — не очень. Но с учетом опыта общения с разными врачами разных стран, могу с уверенность сказать, что клиника Новум в Варшаве — это самый профессиональный подход, при этом по самым приемлемым ценам.
Клиника: большое светлое здание, чистота и стерильность, оливковое дерево посередине — символ плодовитости. Использование в работе самого современного оборудования и самых последних Эко-технологий.
Ресепшн — дисциплинированные, но невероятно приветливые сотрудницы, готовые отвечать на все вопросы, предоставлять любую требующуюся информацию.
Сильнейшая эмбриология, профессионалы своего дела.
Отлично организованная работа лаборатории — анализы готовы в течение часа-двух. Несмотря на то, что чувствуется дисциплина, невероятно отзывчивый персонал. При чем на всех уровнях — начиная от ресепшн, лаборатории, заканчивая медицинскими работниками, врачами. Через несколько посещений помнят тебя по имени, помнят твою историю.
Аптека находится практически в том же здании, что является дополнительным преимуществом. При этом, при необходимости, сотрудники клиники (ресепшн, мед сестры, врачи), могут позвонить в эту аптеку узнать о наличии лекарства, попросить подождать пациента (например, перед закрытием).
Ну и конечно, самое главное — директор клиники Доктор Петр Левандовский. Настоящий профессионал с огромным опытом работы! Очень серьезный подход к подготовке к ЭКО и к самому процессу. Несмотря на то, что у него очень много пациентов, ты чувствуешь — что ты единственная и самая главная. Налаживает прекрасный контакт и взаимопонимание. Всегда готов обсудить варианты лечения, объяснить свое видение почему что-то делается так, а не иначе. Готов выслушать твои пожелания и предложения и обсудить их. Оказывает большую поддержку, сопереживает.
И еще один важный момент — Доктор говорит по-русски и очень любит русских пациентов. Видимо этот позитив влияет на результат — все русские пациентки беременеют и рожают :)
Вот и я не исключение :)
Еще один важный момент, отличающий клинику Новум и подход Доктора Левандовского от других европейский клиник — максимальное сохранение беременности — постоянный мониторинг уровня гормонов и в соответствии с этим индивидуальный “подгон” поддержки. Быстрая реакция на проблемы в виде кровотечений, болей и тд.
Вобщем, рекомендую!
0
14.07.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
спасибо огромное!!НО!!Я несколько раз пробовала им написать н не получается- письме не доходят(приходит уведомление о не доставке!( Вы не подскажете как это сделать???
0
14.07.2015
Ответить
Марина!Вы использовали электронный адрес с их сайта? http://www.novum.com.pl/en/contact-details/Попробуйте им позвонить. Доктор Левандовский принимает звонки каждый день (кроме выходных) с 16.00 до 16.20. Вам надо позвонить на ресепшн по номерам на сайте (который я отправила) и попросить соединить с доктором Левандовским. Ему можете сразу сказать, что вы русская и будьте уверены, что он вас возьмет пацинткой! До следующего четверга 24 июля он в отпуске. 24-го уже в клинике (у меня назначено на 7 вечера). Я могу ему передать, что никто не отзывается на ваши письма.
0
14.07.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
буду благодарна!!мой эл. адрес matros.74@mail.ru- если отзовутся буду рада)))
0
14.07.2015
Ответить
одно уточнение — вы по-английский разговариваете? или возможно только по-русски?
0
22.07.2015
Ответить
нет, не только. доктор Левандовский говорит по-русски. И доктор Лилия Обуховска
0
27.07.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
приветик!!пока нет, и я была в отъезде))
0
20.08.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Мы делали в Тайланде, о. Пхукет. Очень довольны. Качество обслуживания на высоте, госпиталь международный с акредитацией США и Великобритания. Много иностранцев.
0
24.02.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Честно говоря, мы не считали. Все лекарства включены в протокол, единственное у меня мутации с кровью и уколы Клексана не входят в протокол, уколы дорогие....А так цена до 200 если не ошибаюсь. Крио 45.000
0
24.02.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
этов какой валюте?? бвты??рубл??доллары?? Просто чтоб примерно сорентироваться
0
24.02.2014
Ответить
Я сама пока только интересуюсь этим вопросом, рассматривала Чехию клинику "РепроГенезис", у них что-то в районе 4500 евро за цикл с ДЯ. Вопросы с МФ вроде тоже неплохо решают.
0
23.02.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
http://www.eugin.ru/?__utma=221407500.371530074.1392329685.1393100914.1393189360.4&__utmb=221407500.1.10.1393189360&__utmc=221407500&__utmx=-&__utmz=221407500.1393189360.4.4.utmcsr=eugin.net|utmccn=(referral)|utmcmd=referral|utmcct=/login_ap.aspx&__utmv=-&__utmk=63895852 я эту рассматривала и клинику Новум в варшаве и еще вот эту клинику
0
23.02.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
0
23.02.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Эдмонтон
Про эту клинику есть серии передач. Называются Эко: ждем ребенка. Рассказывается про пары с бесплодием. Лечатся они как раз в Новум: ссылка где посмотреть. Сама я делаю эко в Чехии. МФ
0
24.02.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
я смотрела!! Но сайт их без перевода!!! А сайт своей клиники не кинешь?? Я сейчас все-все изучаю. Прельстило что в Барселоне делают ЭКО даже с ломкойдвойной хромосомной транслокацией, что по сути ни в одной клинике не встречала.Говорят что у них сильная эмбриология по МФ.Мы пока только поедем выяснять свои факторы
0
24.02.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Эдмонтон
Я делала здесь: GEST clinic. Курируют это организация Прага Медика. А вот про IVM в Чехии здесь: Gennet
0
24.02.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
спасибо! Как вообще личное впечатление??? Соттветствуют ли цены?? И можно я в личку напишу вопрос??
0
24.02.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Эдмонтон
У меня хорошее впечатление...за исключением двух пролетов) Но я так же считаю, что дело не в клинике...Не знаю уж почему. Видишь ли мы живем в Канаде, так что по цене относительно Канады это небо и земля. Можно было бы и в Россию поехать. Но с таким уровнем сервиса, очередями, анализами и все это же за твои деньги....Нет желания так мучиться. В Чехии все с этим хорошо. Много внимания. но вообще я за то, чтобы делать поближе к дому. У меня такие непонятки из за этого. Удобно когда врач тебя может в любой день посмотреть. Можно протокол в случае чего перенести. а когда протокол в другой стране, тут уж не до переноса! Столько денег на перелет и проживание, да и еще время! я не работаю. Но для работающих это вообще сложно. Пиши вопрос)
0
24.02.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Эдмонтон
Вот на русском про клинику и цены: ссылка
0
24.02.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Кобленц
Мы делали в Ирландии Cork Fertility Centre http://www.corkfertilitycentre.com/?s=page&id=48по отзывам, успешные ЭКО цыклы - самый высокий процент по Ирландии
0
24.02.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
Я была с девочкой на переносе, она 2 ЭКО в Дублине делала-сказал, только не там!!Потому и в Украину приехала!
0
24.02.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Кобленц
Cork и Dublin - разные города.
0
24.02.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
Я знаю- просто говорила что тут на Украине в разы лучше, у не 8-й протокол, 2 в Ирландии, 6 было на Украине.Последний победный!!! Мы списываемся сейчас!!
0
24.02.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Кобленц
Как по мне, не важно в какой клинике... главное глубоко верить врачам и в каманду специалистов. А уж если суждено Б быть, то в Украине или России или еще где-нибудь. Я сама с Украины и опыт общения с укр. клиниками имела. Ну не верю я в укр. добропорядочность. Верьте, и у вас все будет хорошо.
0
24.02.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
Дая тож не верю!!! Потому и посматриваю в сторону зарубежных клиник!! Тут все на "авось" делается!! Повезет-не повезет!! Что Вам говорить если к пункции мы пришли без группы крови мужа!!!
0
24.02.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Кобленц
Тяжело мне сравнивать наши клиники. Мой муж сдавал анализы со мной в августе на ВИЧ и гепатит. Гормоны я в октябре доздала, тогда же он - спермограмму. В протокол нас брали в ноябре, но я уезжала. Получилось по срокам только в январе. Ничего у нас не спрашивали больше. От лечения/профилактики мой муж отказался.Вот так и получилось. Я вообще придержуюсь мнения "Меньше знаешь, крепче спишь."
0
24.02.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
я тоже придерживалась такого мнения- но когда получился пролет,то стала выколупывать мозги и себе и людям как говорится!!!! В принципе тож минимум сдали,теперь вот копаю- пока не знаю сама куда! Ибо с деньгами-аут,т если уж чудом получится как-то собрать(сама пока не знаю какк) то хочется чтоб уж наверняка.Хотя понимаю- какие гарантии в нашем деле??
0
24.02.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Мадрид
Я делала в Мадриде (Hospital Quiron Madrid Pozuelo - Reproduccion asistida). Пошла по совету моей подруги у которой тоже МФ как и у нас, которой тоже там делали, подсадили две 2-дневочки, обе прижились с первого раза, правда потом где-то в 7 недель один замер, а второй вот-вот должен родиться. Мне вообще подсадили в первый раз одну 2-дневочку (врачи настояли так как была моя первая подсадка), тоже прижилась. Здесь если до 2 дня дожили меньше 5 эмбрионов, то подсаживают 2-дневочек, если больше то 3-дневочек. Еще надо иметь ввиду испанские законы: эмбрионы нельзя уничтожить, можно либо самой их себе подсадить, либо платить за них всю жизнь, либо стать донором эмбрионов. Поэтому если получилось много як, то морозят як и размораживают их где-то группами по 8 штук.Цены (сюда входят все нужные узи, визиты и анализы крови): цикл стимуляции+ИКСИ если надо+хэтчинг если надо+подсадка - 3900 евроцикл стимуляции+ИКСИ если надо+хэтчинг если надо (без подсадки) - 2950 европодсадка крио - 1450 евроУ меня из-за небольшой гиперы подсадку отложили, так что стоило 2950+1450Отношение ооочень доброе, профессиональное. Без проблем звонила им по любым вопросам, визиты в выходные, праздники, когда надо, тогда и принимали. Но здесь в первый раз особо много анализов как в России не делают. Мне только анализ крови, узи и семинограмму мужу. Если напишешь свой возраст, то могу написать статистику по возрастной категории в их клинике.
0
23.02.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
могу,если соберусь делать ЭКО то мне будет уже 40. А не знаешь- если приехать уже с анализами то надо ли их пересдавать. И еше- стоимость с учетом препаратов или это отдельно
0
23.02.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Мадрид
Стоимость без препаратов. Мне препараты стоили около 650 евро, но у меня была небольшая стимуляция сравнительно, а вообще говорили, что в среднем на это 1000 евро надо. Смотри, анализы конечно можно свои, но думаю их все равно пересдают, но это не страшно, анализ крови готов сразу же, а СГ (это единственное что стоит: 160 евро) вроде тоже один-два дня и готов. Я пришла на первый визит 17 сентября, а через 10 дней пошли месячные, и меня взяли в протокол. Главное, чтобы на узи все ок было, без кист ит.п.Так значит статистика их для женщин 40+:Отмена пункции: 29,9%Пункция с 0 яйцеклеток (все фоллики пустые): 2,6%Среднее число як: 6,8Процент стимуляции и подсадки в одном цикле: 68%В среднем сколько эмбрионов подсаживают: 2Циклы крио: 21%Беременность на цикл: 20% (для сравнения при возрасте 34 лет или меньше - 59%, мне 30 лет, моей подруге 33)Аборт: 35%Процент двойни: 10%
0
23.02.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
Мне вот так и советуют- что испанцв очень по МФ помогают,есть такой опыт вроде у них- вот не знаю правда ли??
0
23.02.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Мадрид
Не знаю, за всех испанцев не скажу :)) Знаю, что есть в Мадриде клиники, где конвеер, моя клиника считается очень хорошей, но есть еще одна, которая подороже (платишь за каждое узи и визит около 120 евро, ну и все сильно дороже), но народ в целом доволен (IVI - www.ivi.es)
0
23.02.2014
Ответить
Отзыв о клинике Мизмеди
Дорогие девушки, женщины, их мужья и все сопереживающие родственники! Эти слова я хочу посвятить всем отчаявшимся в надежде осуществить свою заветную мечту - забеременеть и родить ребенка, всем тем, кто думает, что НИКОГДА не испытает счастья материнства и отцовства.
Дело в том, что мы с мужем тоже так думали, отчаялись, плакали, опускали руки, рассчитывали стоимость суррогатной матери и понимали, что нам ее не потянуть… В один прекрасный день случайно нашли в интернете информацию о южнокорейской клинике «Мизмеди».
Если сказать, что мы ухватились за эту клинику как «утопающий за соломинку», так это ничего не сказать! Решили, что была не была, попробуем, пусть поездка к южнокорейским врачам станет последним шансом на пополнение нашей семьи. «Если не они, то кто же?» - задавала я себе такой вопрос еще до поездки, и, если честно, в душе все равно не верила в успех. Пошли на рискованное и недешевое предприятие еще с целью обследования и выяснения причин моего бесплодия, и есть ли еще хоть малейший шанс стать мамой (в России уже врачи от меня отказались и разводили руками или на деньги). Настал летний отпуск, списались с координатором Вероникой, взяли билеты и полетели в неизвестность, в будущее (у нас разница часовых поясов с Кореей +6 часов).
С того чудесного мгновения я называю эту страну страной Аистов, в которой живут Ангелы (врачи и их помощники), которые снабжают этих аистов волшебными кулечками, кому розовенького, а кому голубенького цвета!!!
Не буду писать здесь свои диагнозы, я думаю, у каждой из нас их наберется очень много и все они известны до боли в сердце. Скажу лишь то, что я еще прилетела не с самой худшей ситуацией: корейские кудесники берутся за таких «безнадежных» девочек и их мужей, от которых давно отказались в России или предложили искать доноров. Мы конечно из-за удаленности перелета планировали все по максимуму: и обследование и Эко сразу. И это был очень сложный путь. Проблем по здоровью оказалось больше, чем мы думали изначально, и пришлось сразу во время пункции планировать сложную операцию. Такого «отпуска» я бы никому из своих коллег не пожелала: сложнейшая операция, море слез, переживаний, борьбы за клеточки и эмбрионы… Но итог сего телоистязания превзошел все ожидания! Наш замечательный Ангел - Ким На Енг приняла самые мудрые в моей ситуации решения и сделала из моего организма «идеал» насколько это было возможно. Она вняла моим слезам по поводу второй трубы (первая была удалена после внематочной) и оставила мне ее на месте, проведя волшебные манипуляции по улучшению ее проходимости! Конечно, хочется выразить еще огромную благодарность эмбриологам, которые вырастили наши самые крепкие 3 клеточки и заморозили их. И конечно, огромная благодарность всем координаторам, они для нас там были и мама и папа в одном лице и отдавали все свои душевные силы для пациентов. По итогу первого визита в Корею мы улетали домой с великой надеждой на благоприятный исход проведенной операции, и молили Бога о наших клеточках, которые нас должны были нас обязательно дождаться.
После приезда домой часто снились добрые карие глаза нашего доктора. Как она наклоняется ко мне и материнской заботой говорит: «Не переживайте! Все будет хорошо!».
Второго приезда долго ждать не пришлось, уже через 3,5 месяца я полетела за детками в свою страну Аистов с замиранием сердца и надеждой на чудо.
Подготовка к криопротоколу была быстрой и простой, да и я, понимая, что больно уже не будет с совершенно другим настроением гуляла по удивительным, золото-багряным осенним паркам и оживленным улочкам Сеула.
«Мои малыши» разморозились хорошо, было решено подсаживать всех, на удачу. Минутка волнительного трепета, добрая улыбка доктора и вот, мои сокровища у меня в животике! Удивление, восторг, беспокойство, переживания - всех чувств, пережитых мной за эту неделю до ХГЧ-анализа даже не описать. Скажу одно - где-то в глубине души знала, что все получится, и конечно очень сильно молилась Богу!
Так получилось, что в день сдачи ХГЧ я улетала домой и когда Вероника через добродушного дедушку водителя по телефону радостно прощебетала мне: «Поздравляю! Вы беременны!», - я думала, что провалюсь сейчас в тартарары от внезапного счастья и осознания, что я сейчас, именно сегодня, стала Мамой для совсем крохотного существа внутри меня, одновременно хотелось и смеяться и плакать!!!
Когда взлетала над своей страной Аистов и добрых волшебников я заворожено смотрела вниз и думала: «Мы обязательно вернемся сюда уже всей семьей совсем скоро!» Не прощаюсь, говорю «До встречи!»
Р.S. Скорое УЗИ подтвердила что прижилась 1 клеточка, но мы верим, что самая крепкая)) Сейчас идет непростой срок вынашивания бусинки, мы боремся за ее благополучие и рождение в срок, но это уже совсем другая история)))
Если Вы хотели бы тоже попробовать ЭКО в Корее наберите #Эко в Корее с Вероникой.
0
23.01.2018
Ответить
У меня двоюродная сестра делала в Канкуне ( Мексика), но клиника и врачи все из Лос-Анджелеса. Можно наблюдаться в Лос-Анджелесе, а можно в Канкуне, там круглый год отличная погода, все дешево - фрукты, овощи - все свежее, они там же организуют проживание в доме на побережье. Обычное ЭКО, без донорской яйцеклетки, обошлось около $13.000. Сейчас растим племянницу=)))
0
05.04.2014
Ответить
В Израиле и Германии самая высокая цена на эту процедуру: 9-13 тыс долл. Я советую проходить эту процедуру в Турции, во-первых, не нужна виза+ цены значительно ниже, хотя качество супер. В Аджибадем будет стоить примерно 4300 дол, но это без проживания. Учитывайте сразу минимум 70 дол в день на проживание. Есть очень хороший вариант в клинике Мемориал - 3 900 это с проживанием (20 дней). Вот ссылочка, может быть, Вам поможет, там есть отзывы и детальная инфа о клинике, можете позвонить в центр поддержки, там доктора проконсультируют более детально.
0
12.11.2015
Ответить
Москва
Девочки, могу помочь желающим пройти процедуру ЭКО в Барселонской клинике Dexeus, действительно серьезная университетская клиника работающая на протяжении уже 80 лет, в которой и своя лаборатория имеется и донорство яйцеклеток и, у которых действительно высокий процент успешных ЭКО. Уже не раз была у них в качестве переводчика со своими клиентами по переводу, знакома лично с лучшими докторами. Сейчас официально занимаюсь организацией и сопровождением русских пациентов, с самого начального этапа координирования визитов и отправки уже имеющихся анализов, до, непосредственно, самих процедур. Кому интересно - пишите, расскажу детали. Поделюсь опытом, если кому надо. www.asistencia-medica-barcelona.com
0
19.09.2015
Ответить
Москва
Да в Израиле медицина на довольно высоком уровне находится. Но есть и другие страны с хорошей медициной. Я считаю, что перед тем как принять решение где лечится лучше подойти к этому вопросу грамотно и почитать спец ресурсы по этой теме. Вот например http://medical-treatment-abroad.ru/
0
13.05.2016
Ответить
Мерсин
Dunya IVF ( Кирения) на северном кипределали там эко по выбору пола ребенка и все прошло успешннои сайт у них на русском тоже есть www.dunyaivf.ru
0
04.04.2015
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
0
23.02.2014
Ответить
