я реву мамочки помогите!!!!!

Маленькие они ещё в этом возрасте слабенькие ,не беда рассосет,можно помогать при кормлении давить на грудь.У меня первый месяц 300гр. набрала.А потом все хорошо стало. Наверняка у тебя теперь уже лучше сосет.
30.03.2014
а кто вам сказал что она должна есть 110-120??? это норма для смеси а не для ГВ! кормите грудью не сцеживайте, сколько ей надо столько и съест, все дети разные не надо подгонять всех к 1 стандарту....а педи все идиотки, честное слово!!!! мне сказали сына не кормить-много набирает...и это на ГВ!!!!
05.03.2014
у меня тоже за 1 мес набрал всего300!!!! гр, я тоже в панике была, купила весы и кормила кормила кормила с контрольным взвешиванием, иногда даже бесило, что целый день только и делаешь, что с сиськой сидишь над ним, но зато сейчас вес норм, уже 5600, нам 2 мес и 2 нед, т ч мой совет корми грудью часто, мой и сейчас днем кормится через каждый 1-1,5 час, но сосет быстро , минут 10, не напряжно так то. удачи
04.03.2014
Рыдаю от того, что вы натворили. Самое главное, что просите совета, вам все правильно пишут, но все равно делаете по-своему. Топором пишете. Думаю, что вы не вернетесь к ГВ. Тут нужно желание, терпение и труд. Может я и резка, простите за это. 
02.03.2014
Не гонитесь за нормами ребенок лучше знает сколько ему есть. Смесь я бы не вводила, лучше  кормить по требованию, с возрастом перейдете на кормление по часам. И следите чтоб у вас молоко всегда было, питайтесь хорошо чтоб молоко жирненькое было. Если уменьшается принимайте апилак.
28.02.2014
У меня малыш до 3 месяцев ел по 55-60 г за кормление (ел каждые 3-4 часа), прибавляли в месяц по 500-600г никто не паниковал, все у вас хорошо не переживайте на ровном месте.У вас так молоко пропадет, вы честное слово зря переживаете, все с ребенком вашим в порядке.
27.02.2014
Так, мамочка. ))  Первым делом надо успокоится. В возрасте Вашей малышки совершенно нормально, что она просыпается часто пососать. Такие малыши еще не научились быть одни и хотят чувствовать себя опять одним с ней целым. Кстати, прибавка за месяц в 500 гр, считается нормальной. Наша врач даже считала вес не от рождения, а от минимального. Мы с сыночком когда пришли через 2 недели после рождения, он весил всего 250 гр больше от МИНИМАЛЬНОГО веса. Врач говорит маловато, но не критично.  В первые 10 дней малыш только еще возвращает свой вес при рождении. Вот мы его и вернули. Он у нас тоже висел на груди постоянно, и тоже думала, что не наедается. Вынудила мужа даже весы купить - оказалось, съедает неплохую порцию. И набирать стал потом. А сейчас уже не висит на груди долго - 5 минут и потом не ест часа 3-4 (а если гуляем, то свободно выдерживает и  4,5 ч). А тоже начинали с того, что не набирает. Даже смесь купила, но потом разум взял вверх и смесь так и осталась нетронутой. Старайтесь чаще предлагать грудь. Больше пейте жидкости - хотя бы 2,5 л в день, а лучше перед кормление теплое питье и можно теплый душ - так легче молоко отделяется. Ну и меньше нервничать.
27.02.2014
Если ребенок голодный-его ни какие кулаки не спасут. А уж голодный плач ни с чем не перепутаешь. Чаще прикладывай- хоть каждые пол часа. Я два месяца пластом лежала с сисей во рту. Ни кого не слушай, а только свое сердце. Самое главное хороший настрой на гв и помни: самое лучшее что ты можешь дать своему ребенку-это мамино молочко. Я на этой фразе, энтузиазме и всяких чаях-млекоинах уже 6 месяцев протянула...и еще хочу. Как говориться "собаку съела". Так что если чё- пиши.
27.02.2014
Все детки индивидуальны, кто-то съедает 100 мг. а кто-то 70. Чаще к груди прикладывайте. Я первые 2 месяца по требованию кормила, а потом как-то само по себе получилось и вышли на режим 3-4 часа. Так что не сомневайтесь в своих силах и терпения вам.
27.02.2014
Понимаю Вашу панику, сама первые 2 недели истерила. Прибавку в весе считают по весу на день выписки, вы за 25 дн почти мин норму набрали. Если ребенок не докдает то что даете, о каком недоедании речь. Девочки уже советовали и я присоединяюсь - кормите по требованию, на груди подольше пусть лежит во время кормления и прекратите взвешивать, не чаще раза в неделю. И никаких смесей и сцеженного из бутылок, пусть ребенок ест только грудь.Я через 2 недели нервов успокоилась, стала пить чай для лактации Хипп и гомеопатию Млекоин. За месяц прибавка +1100 гр, сейчас моей 1,5 мес и вес +1600 гр от веса при выписке. Надеюсь Вас мой пример успокоит и придаст сил и уверенности.
27.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вечная проблема у мамочек малышей - колики! Нам уже 4 месяца!!!