в инструкции написано ,противопоказание-беременность(кто пил?у меня отеки и тут спрашивала однажды насчет отеков-посоветовали брусничный лист.купила,смотрю,есть противопоказание(
Брусничный лист при беременности
я пью сбор Бруснивер (в пакетиках) завариваю как чай, очень помогает, назначил гинеколог, им многие девочки спасаются от отеков.
Бруснивер – растительный лекарственный препарат с противовоспалительным, противомикробным и мочегонным действием. инструкции Бруснивера в состав входят: листья брусники (50%), плоды шиповника (20%), травы зверобоя (20%) и череды (10%).
Источник: http://www.neboleem.net/brusniver.php
и мне его от отеков назначали
мне моя Г сказала для профилактики пить Брусничный лист...А еще ягоды брусники и клюквы толочь с сахаром и водичкой заливать. Пить этот морсик каждый день. Это хорошая профилактика отеков и почкам хорошо будет,так как во время Б именно почки работают как сумасшедшие
я пила, главное не превышать дозировку. Причем мы с моей беременной гинекологом вместе пили.
Мне в жк назначили чередовать канефрон и брусничный лист.
Пью только третий день, ничего не чувствую. Канефрон лучше.
мне почечный сбор и канефрон назначали,к чистому листу поче уто у врачей какое то предубеждение, тж знаю и маленьким деткам при цистите или если застудятся нельзя,авот морсики брусн ка клюква,бпожалуйста
я пила чай Бруснивер. он не везде бывает, лучше найти в инете сначала.
мне он помогал! прописала врач. так что, считаю, можно пить его.
Мне урлолог даже при пиелонефрите страшенном траву не назначала, тк она может быть опасна при Б. Я пила канефрон в табетках.
