нам вчера был месяц

Вот вас врачи обработали... Верните ребенку ГВ, не мучайте его. Я понимаю, когда ГВ отменяют по серьезным причинам. Но ваша причина - надуманная. 540 грамм - хорошая средняя прибавка за месяц (я это не с потолка взяла, у нас в поликлинике таблицы висят). Если ребенок бодр и спокойно спит - ему ВСЕГО хватает. Нам тоже говорили: как это ребенок не кушает ночью? Если спит больше 3 часов нужно БУДИТЬ и кормить! А то обезвоживание, падение глюкозы в крови, судороги и т.д. и т.п. Ага, щаззз... Никогда ночью ребенка не бужу, если спокойно и сладко спит => она сыта и ее ничего не беспокоит. Ну и как вам советовали, для  собственного успокоения посчитайте пописы в сутки.
02.03.2014
Так все молоко то не приходит. А на смеси говорю съедает грамм по 30-40 из бутылки а уж из груди там еще сильней сосать надо вообще мало. Я незнаю как ее до нормы заставить есть.
02.03.2014
Да не существует норм съеденного у детей! Она съедает столько, сколько ей в данный момент нужно. Некоторые детки могут сразу кушать много и делать большие перерывы, некоторые так не могут - кушают понемногу, но чаще просят сисю. У вас ребенку 1 месяц только, почитайте сообщество "Грудное вскармливание", там таких постов, что деть мало ест - тонна. И смеси он может есть 30 грамм, а молока пить гораздо больше, т.к. смесь намного тяжелее для желудка и переваривается в 2 раза дольше, чем грудное молоко... И зачем сразу переводить ребенка на смесь? Ведь можно было сцеживаться и давать свое молоко в бутылке, если вы были уверены, что малышу тяжело сосать грудь... И еще раз повторюсь: 540 грамм - НОРМАЛЬНАЯ прибавка за месяц, а значит, ваш ребенок получал из груди такой объем молока, какой ему был необходим...
02.03.2014
согласна. причина смешная вообще. как так можно,не понимаю. осознанно перевести на ИВ только из-за веса? нормально набрали,дети вообще скачками набирают. моя то полтора кг,то 300 гр. до сих пор кормлю,плюс прикормы,до года точно кормить буду.
02.03.2014
Ирина, забейте на доброхотов и делайте как Вам удобно. это уже религия, блин, какая-то вокруг ГВ.если ребенок на смеси перестал мучиться коликами, гулит весело и набирает вес, то это и есть благо.никаких ущербностей от ИВ я не заметила. идеальное здоровье, 7 лет уже пацану, развит  покрепче ровесников.
02.03.2014
Сегодня поедем взвешиваться и спрошу у неотолога что лучше и как это сделать
03.03.2014
Я вот давно прохожу мимо посты с переходом на ИВ, но тут тоже не удержусь. Какая нелепость... Только и слышу миллион причин, почему мамы не кормят грудью. У всех есть отмазы. Все думают, что вот именно у них таких индивидуальных мало молока, ребенок не сосет, втянутые соски и т.п. Мне жалко и ребенка и вас. Вы по неопытности лишаете себя и малыша очень много. Никакая смесь не заменит материнское молоко. Это только в рекламе все красочно и радужно.Ира, не обижайтесь, но что вы творите? Как можно лишить ребенка ГВ без причины. Да, да, без причины. Природа умная. Это не наши врачи, которые привыкли все изменять по общим нормам и граммам. Какие могут быть правила для грудничка? Он сколько хочет, столько ест. Когда хочет, тогда и ест. Если он голодный, то кричит. О прибавке в весе вообще нельзя судить по одному месяцу. У меня уже второй ребенок на ГВ. Из бутылочки обе дочи высасывали максимум 40 мл. Это со скрипом. Поверьте, из  груди высасывают много больше, но все равно даже близко к норме не приближаясь. Им хватало. Но днем кушали часто, не по книжке. На то и есть кормление по требованию, чтобы удовлетворить потребности конкретного ребенка. И набирали мы всегда в нижней границе нормы. И не надо читать посты, где пупсы набирают по 2 кг. Каждый ребенок индивидуален. ИВ - это крайность, безысходность. Меня всегда очень огорчает, когда именно экошки не кормят грудью. Ведь я точно знаю, что эти детки самые долгожданные и выстраданные, и мамы для них хотят самого лучшего. И я пишу это не потому, что хочу поумничать или поучить вас. Я хочу подсказать, направить, посоветовать. И поругать, чтобы дать толчок к действию. ГВ реально вернуть, причем в полном объеме. Нужно только захотеть.
02.03.2014
Так как вернуть? И с кишечником ниче у нее не будет что со смеси обратно на молоко?
03.03.2014
Ирин, если есть желание, то пробуйте. Я подскажу, что могу. С кишечником ничего не будет. Колики - это физиология, так формируется микрофлора. Неприятно это - да, но быстротечно и временно. Часто ведь в роддомах кормят смесью, а после переходят на полное ГВ. А молоко вернуть даже не сложно. Давайте грудь по первому требованию. Пустую. Мозг получит сигнал, что нужно заставить железу работать. Если грудь не берет, то сцеживайте ПУСТУЮ грудь систематически раз в 3 часа. ночи не исключение. Поверьте, за наделю таких мероприятий вы полностью восстановите лактацию.
03.03.2014
Подписываюсь под каждым словом. И у меня сердце кровью обливаеться, когда так спокойно на ив переходят. Просто хоть плач, ну вот не думала что наши выстраданные дети, и на ив, так много постов у нас в сообществе(( и так спокойно об этом пишут(. Да мы тоже с 8 месяцев на ив, но причина веская. А так  у меня и в мыслях не было, смесь детям давать. Я даже в больницу возила на ночь на пастеризацию, что бы им и ночью мое молочко давали, у нас не совместное пребывание было. А так сама не пишу, знаю что буду ох как резка.
10.03.2014
Ирина, Вы всё-таки перевели на ИВ(((
02.03.2014
Так она смеси мало ест то из груди вообще мало.
02.03.2014
Я бы поборолась за ГВ!!! У меня тоже быстро уставала))) А 540гр - это не так уж мало!!! Привыкли у нас, что деть должен под кило набирать, а потом проблемы с лишним весом во определённом возрасте у нас появляются(((. Надо смотреть не прибавленным граммам, а по самочувствию ребёнка!!!
02.03.2014
Поддерживаю.
02.03.2014
если ребенок спокойный и улыбается и спит хорошо, значит ему хватает того, что он съедает. Голодный будет орать так, что вы сразу поймете! Посчитайте пописы, около 10-15 раз за день - значит все в порядке. (правда это я пишу про ГВ, когда на смеси не знаю сколько норма пописов). Если у вас есть молоко и вы не против кормить зачем давать смесь?  
02.03.2014
Первые три месяца ребенок жил так: час ГВ, полчаса спим, и повтор. Зря Вы смесь даете, 540 грамм - нормальная прибавка, было бы больше, если позволить "висеть" на груди. Я не фанатка ГВ, оговорюсь, сыну год, до сих пор ГВ - мне так очень удобно. Заставлять есть не надо, предлагай просто чаще.
02.03.2014
Поздравляю с первой датой !!! А  нам узи головы делали и у нас киста 4 мм как врач сказал что к году все пройдет и еще сосудик лопнул в каком то там отделе желудочке сказал что тоже все пройдет а я блин всеравно переживаю
02.03.2014
А у невролога были уже нам 6 к ней может лечение назначат.
02.03.2014
Не у невролога не были как раз идем 4 марта 
02.03.2014
Мне врач который узи делал он сказал что это никак не корректируется а просто само должно пройти к году 
02.03.2014
Первые 1.5-2 месяца есть просили каждый час, даже ночью, ели по 40-50 гр и отрубались, только к трем месяцям научились кушать много за раз с интервалом 3 часа  и лактация наладилась... Тоже педиатр настаивала допаивать смесью, но мы не стали, только иногда ночью давала. До сих пор кормлю двоих. Верните ребенку ГВ! И поменьше слушайте врачей!  Прикладывайте по требованию, она будет просить есть и кушать сколько ей нужно, ей еще тяжело много кушать за раз. К трем месяцам все наладится!
02.03.2014
30-40  ЭТО НОРМАЛьНО, невижу причин ПЕРЕЗОДИТь НА СМЕСь ИЛИ В БОЛьНИЦУ ЛОЖИТьСЯ, РЕБЕНОК НЕГОЛОДАЕТ ПОВЕРьТЕ. И ВАШЕ МОЛОЧКО НАМНОГО ПОЛЕЗНЕЙ СМЕСИ. 
02.03.2014
и я не пойму,зачем в больницу big_smiles_280.gif а врачей таких снова за учебники пора усаживать.
02.03.2014
Привет!Честно говоря не поняла почему перешли на смеси,и с чего вы взяли что будет анемия или обезвоживание!Вы ее никак не заставите кушать больше.У меня дети до 3 были на смешанном,потом перешли на смесь полностью.Но я их и смесью не кормила по часам,они просили когда хотели и съедали сколько хотели.Норму они никогда не съедали.А в больницу зачем собрались?Там в нее думаете будут как-то впихивать еду?!
02.03.2014
Поздравляю с месяцем! Тока не понятно, почему на смесь перешли? На гв за месяц от 300 до 500 набор это норма, и 500 г за мес это в принципе норма. Заставлять есть точно не надо. Мы вот заставляли , врачи надоумили, сцеженным молоком, и аллергию заработали. Почитайте Комаросвского по питанию. Сейчас в Вашем молочке есть самое необходимое, защита от всего, тк иммунитет мамы передается. Удачи Вам  и здоровья! 
02.03.2014
Почитаю как не заставлять то а если обезвоживание или анемия
02.03.2014
Вот запугали вас! Голодный ребенок не будет спать, гуглить и прочее.. Вы не маленькие, просить кушать может! Если что на крайний случай можно посчитать пописы в сутки, 12 ,15 должно быть, или контрольное взвешивание до и после кормления. С чего взяли что ребенок голодает? Предлагайте воду между кормлениями, хотя она будет пить если у вас температура в комате выше 22, и влажность ниже 50, и пусть пьет, это хорошо! Малышка ваша нормально кушает! Я бы посоветовала вернуть гв! Молочко это неописуемо полезно! А смесь можно сделать пожиже, нарпимер не 3 ложечки, а 2,5. Будет лучше пить. Ваша прибавка в весе идеальна! Врачи нам тоже смесь предолагали, мы не прибавляли, мы и то не давали!
02.03.2014
А что дают подсчеты пописов???
02.03.2014
Не считала мы в памперсах
02.03.2014
Хватает ли Малышу молока
02.03.2014
Кстати при ив воду давать обязательно!
02.03.2014
Мы не пьем воду
02.03.2014
А почему не выбрали СВ? 
02.03.2014
Потому что если сосет грудь не будет смесь,  или смесь но она за раз съедает грамм 30-40 незнаю что делать боюсь обезвожевания или анемии
02.03.2014
Расскажу как было у нас... у меня двое мальчишек... изначально пологала, что молока на двоих не хватит.. купила весы... начала взвешивать до кормления, потом после чтобы понять сколько с груди скушали... потом докармливала.. сначла по 30 мл смеси, потом по 60.... уже давным давно перестала их взвед=шивать до еды и после.. взвешиваю раз в день. в мес прибавка 1200, когда 1 кг. ничто не заменит маминого молочка.. вы впллне можете прокормить малышку... ведь от вас сейчпс зависит ее иммунитет на всю жизнь.. верните ГВ!!! и докармливайте смесью... поверьте, когда ребенок голоден об этом услышите вы и еще пару кварталов!!!!
02.03.2014
Да обьясняю что во первых молоко пропало. Во вторых если сосала грудь не ест смесь. 2 день чисто на смеси так она всего ее съедает по 30-40 мл а это мало больше не хочет. На счет иммунитета это конечно хорошо. Ну как вернуть молоко если грудь пустая и онаест очень мало.
02.03.2014
Сонечко... давать и еще раз давать грудь.. пусть как пустышку кушает... почтий в нэте... 
02.03.2014
Грудь не краник, перекрыть нельзя. Молоко вернуть можно даже через 2 месяца после завершения. Гормональный фон еще не поменялся. А вообще, поражаюсь такому невежеству со стороны вашего педиатра. И вашей слепой вере этому бреду. Такие глупости тут звучат, что уши вянут. 
02.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Внезапно... Расскажите, что делать с ребенком...