Войти
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Истра

Что входит в ЭКО по ОМС.

Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

скажите, пожалуйста, какие требования к омс?

состоять в браке обязательно?

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
 Требования: тут уже неоднократно выкладывали закон, который вступил в силу с 1.01 2014г. Там почти все факторы бесплодия, кроме МФ+ЖФ. Возраст теперь не ограничен, но АМГ не меньше 1, вроде.
 Про брак никто ни разу не спросил.
0
05.03.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

скажите, пожалуйста, вы все это имеете в виду про Москву? у меня московская область, там по другому? я тут недавно, извините, не соображаю.

спросила сегодня в ЖК про квоту, сказали только в мониаг дают и надо долго ждать, но не исключаю, что они там ничего не знают

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра

Это мы про Московскую область. Да, в ЖК дают только в Монииаг, но вам ничто не мешает съездить на платный приём в Кулакова с анализами и там взять направление на ОМС.

0
05.03.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

спасибо. посоветуйте, пожалуйста, врача в кулакова.

и вы не знаете сколько ждать потом квоту?

0
05.03.2014
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Иди к любому, к кому записаться сможешь быстрее, и проси направление на ОМС! Там сейчас очереди нет.

0
05.03.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

спасибо, запишусь. только что делала эко, надеюсь, что не откажут из-за этого

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
они сразу на первичном приёме могут на УЗИ посмотреть и всё будет понятно. Не откладывай, т.к. направления для МО в Кулакова заканчиваются.
 Я у Смольниковой, потому что она спец по эндометриозу.
0
05.03.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

большое спасибо. Не знаете кто спец по низкому фолликулярному запасу? есть бланк, где амг в норме.

и еще: вы не в курсе к ним надо со всем набором анализов идти, которые указаны у них на сайте? у меня все анализы есть, но немножко (не сильно, т к только что делала эко) устарели. опять же: если все это снова сдавать разориться можно

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Идите с тем, что есть, остальные анализы по ходу дела досдадите. Не страшно.
По врачам вам лучше отзывы почитать, и посмотреть списки их научных работ. Меня подкупило то, что Смольникова защитила докторскую по Эко при эндометриозе.
0
05.03.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

спасибо большое

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
А где делали эко, если не секрет?
0
05.03.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Артэко. врач Широкова (глав врач). все понравилось, дело, к сожалению, во мне (

Сначала наблюдалась у Зориной в Альтре, но она подозревала у меня то, чего, как я потом сама выяснила с помощью МРТ, у меня не было. ТОлько деньги за приемы платила, очень не понравилось отношение, очень невнимательно. Не брала в протокол, а Широкова взяла и я ей очень благодарна.

0
05.03.2014
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Брак не нужен! И даже если уже есть ребенок можно оформлять ОМС. Мне заведующая в Жк сказала, что если женщина решила рожать даже без мужа- пожалуйста!

0
05.03.2014
планирую беременность Екатеринбург

Извините, а чем отличается квота на ЭКО от Миндзрава и направление по ОМС. Глупый вопрос, но я как-то не оказалась знакома с этим. 

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
 Квота теперь даётся при сочетанном бесплодии МФ+ЖФ, и в программе оплачивается всё полностью, включая заморозку и криопереносы, по квоте дают только 2 попытки.
А по ОМС только 116т.р. оплачивается. Зато почти все факторы бесплодия теперь по ОМС. Крио за свой счёт. И можешь получать неограниченное кол-во раз, но не чаще 2-х раз в год.
0
05.03.2014
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Крио по квоте  теперь тоже платно. 

Я вот с суммой не пойму. Если я в 116 тыс. не уложусь? Я тоже об этом спросила, а девушка ответила, что ничего доплачивать не придется. Значит сумма не ограничена?!

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Значит реально это стоит меньше 116 т. и все укладываются в эту сумму. ;)
0
05.03.2014
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Эко не может стоить меньше 116 тыс. Сама программа без лекарств там была 75 тыс., а лекарства дорогие! Со мной делали девочки, которым стимулировали яичники больше двух недель, плохо клетки росли. Я считала тогда, что в день у меня 4 тыс. лекарства стоят, это только менопур, а потом еще цитротид добавили. 10 дней стимуляции в среднем укладывается, и то с трудом. А если дольше, а еще плюс Икси? Надеюсь я скоро все это испытаю на себе и вам расскажу:)

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра

Я не про стоимость программы по прайсу, а про себестоимость. 

0
05.03.2014
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

А-ааа! Тогда понятно! 

Еще сказали, что анализы за свой счет. А по квоте они входили. Перед вступлением в протокол у них сдаем Рв, ВИЧ, Гепатит, а ближе к пункции назначают мазок, и какие то анализы крови, вроде гемостаз и общий анализ. Давно я в протоколе не была, целых полгода, уже все забыла! Соскучилась уже по Лии Михайловне! 

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Ларчик, а группу крови и резус-фактор тоже только у них сдавать?
0
05.03.2014
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Вроде у них. Но это я все сдавала уже перед пункцией, и было бесплатно. А сейчас не знаю... Я то могу у них копию взять.

0
07.03.2014
Ставрополь

А как узнать я по полису на квоту встала или по др виду

0
10.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Спросите у врача, который давал вам направление и готовил выписку.
0
10.03.2014
Ставрополь

Хорошо узнаю, спасибке за подсказку

0
10.03.2014
планирую беременность Екатеринбург

ОМС (обязат.мед.страхование) или как-то по-другому расшифровывается? И если знаете как она оформляется, где? Может есть описанная процедура? Заранее благодарю.

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Да, про ОМС вы правы. У вас есть полис ОМС и СНИЛС? И в каком регионе вы зарегистрированы?
0
05.03.2014
планирую беременность Екатеринбург

Да, есть. Зарегистрирована и проживаю в Екатеринбурге.

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра

Во-первых, вам нужно позвонить в свой минздрав и узнать список клиник, которые делают у вас эко по ОМС. Потом едете в одну из этих клиник на приём к репродуктологу и далее действуете по его указаниям. Или второй путь, пойти в свою ЖК и просить направление на эко. Не знаю, как у вас, но у нас через ЖК дольше получается.

0
05.03.2014
планирую беременность Екатеринбург

Спасибо большое.  Буду знать и проконсультируюсь завтра же в ЖК.  А по квоте на ЭКО Минздрава мы не проходим т.к. В положении на сайте Мин.здрава прописаны ограничения если ЖФ связан с бедным ответом яичников и требуется ДЯ по этой программе мы не проходим.

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
насчёт донорских программ ничего не могу подсказать.
0
06.03.2014
Ставрополь

Люд а где это положение можно почитать, дай ссылку похоже я тоже пролетаю  и мне назначено ДЯ

0
10.03.2014
планирую беременность Екатеринбург
Я смотрела на региональной странице Миндздрава Свердловской области. Тебе получается надо посмотреть  на сайте Минздрава Ставропольского края, по месту твоего проживания. К сожалению, это не единый документ. И каждая область или край свой перечень требований прописывает. 
0
10.03.2014
Ставрополь

Я стою тоже в очереди уже целый год. В моем городе долбанувшая  тетка которая меня занесла в реестр . Кстати они дают право выбора клиник за тобой куда бы ты хотела. Я выбрала Отто в Питере . Моя обо мне не беспокоиться вообще сама везде звоню и пишу как там обстоят дела . Ответы разные. В 2013 перед мною было 720 человек. В январе ждала приказа на нас новых. Теперь у меня поменялся код. Об этом я узнала в Отто звоню тетке а она ой а я вам не сказала что вы себя можете в федеральном здравоохранение отслеживать. И что я год ждала чтоб узнать про ссылку для от слежки  где я в листе ожидания. Я думаю все это беспредел , мы не знаем своих прав и не знаем что делать. Мне предложили жалобу написать на всех чтоб они зашевелились . Может и в правду надо!!!!! 

0
10.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Похоже вы стояли в очереди по квоте, а с начала 2014г почти всех квотников перекинули на ОМС, поэтому код поменялся. Поточнее можно узнать у врача или в минздраве.
0
10.03.2014

А где этот лист ожидания то найти Я тоже в Екатеринбурге спасибо

0
18.05.2014
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я сейчас делаю по ОМС. Все в протоколе бесплатно, даже анализы В ПРОТОКОЛЕ назначают бесплатные- мазок, кровь на гемостаз, общий анализ и биохимию, и моча. Эти анализы назначают ближе к пункции. У меня мазок не очень, назначили свечи. А вот одна девочка на укол сидела с коробкой менопура. Я спросила, почему она купила, она ответила, что по ОМС ограничено финансирование, около 110 тыс., а у нее максимальная стимуляция, несколько препаратов для стимуляции, и она по ОМС в эту сумму не уложилась, пришлось докупать. Но это только одна девочка из огромной толпы народу... Получается на стандартный протокол хватает, а если что- приходиться докупать или доплачивать. Я во еще до пункции не дошла, интересно Икси сделают бесплатно?!

0
27.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Спасибо, Ларчик! Тоже очень всё интересно!
0
27.03.2014
Мама мальчика (27 лет) Москва

Добрый день, хоть и поздно но пишу:) Я получила квоту по ОМС . Мать и Дитя на Кунцево. Там все платно! Я в шоке мне дали список анализов что выходит 15 тыс Гемотесте. Я не могу уже по 10 раз зачем , они заставляют сдавать эти анализы .Такая злая я. Мне уже пятый день как начали стимулировать ,а тут она мне говорит вторник принеси все эти анализы! КАК? Как я их принесу тебе вторник если ты мне дала список два дня назад и были у М.... а она мне говорит мне до пункции нужны все анализы . А там анализы которые и пять дней делают . вот сижу злая не могу! В прошлый раз я делала Эко ничего не сдавала за свой счет ,а тут пипец просто!

0
12.02.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра

Спасибо! Да, я тоже в 2014 году сунулась по ОМС в Кулакова. Пытались меня всячески развести на дополнительные анализы, лечение, даже операцию. Короче, мы пошли в другую клинику, платно, и вышли оттуда с беременностью. Родили сына))) А Вам с этими анализами фотошоп в помощь, раз уже сдавали их недавно;) И удачного Вам протокола!

0
12.02.2017
планирую беременность Москва

куда ушли из Кунцево?

0
03.08.2017
планирую беременность Москва

у меня тоже в Кунцево по ОМС.
уже намекают, что за все придется платить)
у вас там удачный? не стали менять клинику?

0
03.08.2017
Мама мальчика (27 лет) Москва

Почему платить и за что платить если вы по ОМС?!

Если вы уже выбрали по омс клинику нельзя поменять . К сожалению я пожалела что выбрала эту клинику ,протокол не удачный там . Я Попалась к врачу не опытной И пожалела что не выбрала другую клинику ! Мне сделали двойную подсадку что ооочень пожалела я. И не один не получилось . И за вторую я платила 22 тыс !

0
04.08.2017
планирую беременность Москва

а у кого там были?
почему нельзя поменять? мне сказали, что можно. Только вопрос будет ли в другой клинике место или придется ждать.
а где в итоге получилось?

0
04.08.2017
Мама мальчика (27 лет) Москва

К сожалению я хотела поменять увы нет сказали нельзя! Так что выбирайте обдумано ! Получилось само уже естественно )

0
06.08.2017

Сегодня ездила в Снегирева, по ОМС, за первичный прием взяли 3000, но слава богу лекарства бесплатно достались

0
05.03.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

снегирева и кулакова это одно и тоже?

0
05.03.2014

Нет, снегиревка - это при институте имени сеченова, а кулакова - центр акушерства и гинекологии

0
05.03.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

там тоже можно получить направление в Минздрав?

0
05.03.2014

Видимо да,  я из Владимира, у нас на выбор три центра: Ивановский центр материнства и детства, и Московские Сеченова (Снегирева)  и Кулакова, а вот где именно от ОМС или Минздрава, не могу сказать

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Жителям МО Снегирева не делает ЭКО по ОМС.
0
05.03.2014
Москва
Evi, я так понимаю, что все приёмы во время стимуляции и узи с фоликулометрией оплачивать надо будет самой, да? Там же узи при стимуляции раз 5 надо будет делать...+ приёмы у врача оплачивать. Или как?
0
06.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Как нас уверили, в протоколе всё бесплатно, кроме крио. Это до протокола бесплатно только 1 приём репродуктолога.
0
06.03.2014
Москва
хорошо бы, если так)
0
06.03.2014
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Все бесплатно!

0
27.03.2014
Мама девочки (7 лет) Зеленоград
по ОМС в 17 роддоме полностью включены неограниченные приемы, в т.ч. андролога и анестезиолога, все лекарства при стимуляции и все лекарства после переноса до хгч, за исключением витаминов. Икси включено и криозаморозка, у меня после свежего протокола и крио целый пакет лекарств остался.
0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра

Вы прописаны в Москве?

0
05.03.2014
Мама девочки (7 лет) Зеленоград

да.

0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
У вас совсем другой список клиник, которые делают ЭКО по ОМС. У нас в Московской области свой список. К сожалению, Москва и МО пока что два разных государства. (((
0
05.03.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
У меня муж 26 февр. забирал направление на ЭКО и ему сказали что в этом году количество попыток не ограничено! (Санкт-Петербург)
0
05.03.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Питер на год опережает всю страну. У вас программа ОМС начала работать ещё в 2013г.
0
06.03.2014
Я за двойней!!!!))) эко по полюсу омс

Похожие записи