Сегодня отвезла своё направление в центр Кулакова, в отдел ОМС. Там девочки-регистраторы любезно согласились мне рассказать, что входит в ОМС.
Итак, бесплатно положено: 1 приём репродуктолога до протокола, 1 протокол стимуляции с лекарствами, ИКСИ (по показаниям). Если остаются эмбриошки на заморозку, то это уже за свой счёт, крио перенос за свой счёт (но сказали, что можно выбить в минздраве направление на крио). Более подробно не расспрашивала.
И ещё, что стало новостью для меня: одна женщина имеет право только на 2 направления по ОМС в год, не более. То есть 2 протокола стимуляции.
Вот так, пусть остальные направления нам не понадобятся. Будем верить в удачу!