ЭКО? Что делать?

Извините меня,но мне кажется ей давно надо было делать эко если она на самом деле хочет ребенка.тем более ей уже столько лет. Мне 27 лет и когда врач сказал что надо эко я ни на минуту не задумалась мы сразу нашли деньги и все сделали
15.03.2014
Отстаньте от подруги! Ей 37 лет и если бы она хотела эко, она бы его уже сделала, тем более, что финансовых проблем нет. Ваше дело предложить, зачем уговаривать? У нее своя голова на плечах. Меня, например, бесят люди, которые лучше меня знают, что для меня лучше!
14.03.2014
Да я ей и не навязываю сильно свое мнение, просто она как-то сказала что при эко большая вероятность больного ребенка родить,вот я ей и сказала, что мне девочки тут посоветовали зарегистрироваться на бебишке и в группу зайти эко мама и самой почитать, что к чему, но с последней беседы я поняла, что ее это очень раздражает, поэтому я больше ничего говорить не буду, она если хочет ребенка то сама должна сделать правильные решения, а я как подруга свой совет дала и навязываться больше не буду!! Кто знает, может она уже и пыталась делать, да не хочет мне об этом говорить, а просто говорит что на лечение в др.город ездит? Может хочет это держать только в своем сердце и никому не делится? Это ее дело, спасибо за советы девочки, но я больше с ней о детках ни-ни, ее эта тема напрягает(((
17.03.2014
Если действительно хочет ребёнка, то не тянуть больше. Но она должна решиться сама. Я незнаю как реагировала бы лично я на советы в таком личном деле, зависит от того какие отношения между вами. Может просто посоветовать этот форум, возможно тогда будет решиться легче.
12.03.2014
Мне сейчас 44 года и я со шкуры готова выпрыгнуть только бы родить здорового ребёночка. Про ЭКО мне гинеколог промолвилась только два года тому назад. До этого я ничего не знала, всё было очень далёкое, не для нас (думала это сверхестественно дорого). Как мне сейчас жалко, что хотя бы лет 5-7 назад мне никто не рассказал про ЭКО. Пусть подруга не тянет время, годы летят. И с каждым годом летят всё быстрее...
12.03.2014
полностью согласна с Джорджией!!! Особенно удалили часть яичника, это уже 100% снижен овариальный запас и вообще какая либо операция на яичниках ведёт к снижению яйцеклеток+ возраст, дотянет, вообще останется без деток интересно а она АМГ сдавала... А вообще это сложно найти подход к такому человеку. Меня жутко бесили барышни,у которых есть детки, лезли с советами, а объяснить я им не могла в чём у меня проблема, это сугубо личное, я не могу сказать всем своим подругам, а знаешь я не могу иметь своих детей и мне нужна донорская яйцеклетка...И из-за не знания моей ситуации лезли с глупыми советами, которые они нарывали в инете. Хотя я всё знаю, гораздо по больше всех их взятых.
12.03.2014
Здоровенького вам малыша и удачных родов!!!
12.03.2014
спасибо smiley-smile.gif
12.03.2014
Вообще насколько я знаю, что если два года нет беременности, то это показание для эко. Да и еще я поняла, что у мужа не все хорошо тоясть МФ- какая инсеменация тогда может быть. У меня тоже МФ и я ни один раз на ИИ собиралась, а меня не брали. А потом как говорит знакомая гинеколог если не наступает беременность не может быть чтобы все хорошо было, значит плохо обследовали. Как же так, блин эко врачи не предложат годы  просто летят же.....
13.03.2014
Вот и я боюсь ей сильно навязываться, со своими советами она уже пуд соли съела, вроде и откровенна со мной, и говорит что все показатели в норме, но вдруг причина в чем-то другом?
12.03.2014
я думала только у меня такое окружение ((
12.03.2014
в 37 лет и ей не разу не предложили ЭКО??? что же за врачи там такие?? я пытаюсь забеременеть с 21 года... проверка труб, стимуляции , инсеменации ничего не помогает( мне сейчас 26, и у меня скоро проткол я надесь первый и последний) лично я не собираюсь ждать, я очень хочу ребеночка. а вашей подруге почти 40 это уменьшает процент зачатия естественно... мужу 50 ,у него наверно уже слабые спермики.. вообщем эко им поможет,пускай обращаются в клинику ,сдаюь анализы и вперед с песней на эко) удачи ей!
12.03.2014
Надеюсь, смогу до нее донести!!!
12.03.2014
Ну а чего вы удивляетесь мне тоже никто не предлогал !7!лет пока Г сука старая на пенсию не ушла и я к другой не попала А по поводу мужа Тут я бы с вами поспорила Я родилась моему бате было 52 у меня ещё есть младшая систер Папуля её заделал в 58))))))))))))
12.03.2014
Так врача надо было менять ... А не сидеть на попе ровно)))))  если врач за год ничего не смогла сделать, надо бежать к другой)))) А папа ваш молодца!!)) ну знаешь, у всех организм разный, может у этого мужичка не так уш и хорошо в этом плане.... 
12.03.2014
Дак знал бы прикуп жил бы в Сочи я и знать не знала ни про ББ ни про ЭКО Ща то конечно её проклинаю СУКА СТАРАЯ САМА ТОЖЕ НАВЕРНО ПРО ЭКО И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЛА ИЛИ ПРОСТО СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ ХОТЕЛА
13.03.2014
beaten.gif 
13.03.2014
 Блин вот папка дает жару, молодец. Здоровье либо есть либо нет. А вы первые дети?
13.03.2014
Нет перед нами ещё одна сестра от первого брака и два брата от второго Мы с сестрой дети от третьего))))))))))))
13.03.2014
Ухты прям. Здорово.
13.03.2014
мдес..в 37 уже колокольчики не просто звенят,а должны орать в полную мощь) даже,если прямо сейчас забеременеет,когда ребенку будет 10, ей уже 48. это как раз тот возраст,когда ребенок хочет побегать с мамой,поиграть с ней в мячик. куда уж дальше тянуть и пробовать относительно естественные пути?потому что ее походы к врачам и их помощь в этом вопросе, тоже не природный и не естественный метод.  Если у мужа слабоподвижны, то уже эко почти как единственный вариант. уже надо выбирать более менее подвижного живчика. разговаривала с женщиной, которую тоже врачи с 29 лет убеждали,что сама родит, что все отлично. у ее мужа тоже со спермой проблемы и слабоподвижны. Вот в 37 пришла к эко, оказалось, что УЖЕ снижен запас яйцеклеток(по анализу амг ) а еще с возрастом качество самих яйцеклеток падает, как и их приживаемость. Ее это то не пугает?она вообще сдает такие анализы, чтобы узнать хотя бы запас яйцеклеток? а то можно так еще пару лет попытаться,а потом выяснить, что своих то с возрастом и не осталось и время упущено!!
12.03.2014
Спасибо всем за ответы!!! Я с ней поговорю, и я не знала за ПГД, меня вот сейчас на скрининги каждый раз посылают, т.к. угроза уже после 35 велика, а в ее случае ПГД, это путь к тому, чтоб наоборот успокоится, и довериться!!! СПАСИБОЧКИ!!!
12.03.2014
P.S ceni tam nu ocen mizernie poetomu obxoditsya ne doroqo.
12.03.2014
Спасибо большое за совет, я с ней обязательно проведу беседу, может понадобится ваша помощь!
12.03.2014
pojaluytsta
12.03.2014
moy sovet-ne medlit i sdelat eko.potomu chto s vozrastom i deti poyavlyayutsya nezdorovie,velik sindrom dauna,a kogda nastupit estestvennaya beremennost nikto ne znaet.37 let eto toto samiy vozrast kogda na eko idti nado ne razdumivaya,tem bolee problemi,esli est vozmojnost pust idyot v chastnuyu kliniku i delaet tam.udachi vam.ya delala v Irane,no znayu chto dlya vas eto daleko i chujdo.posle menya ya sovetovala syezdit duda 4 podrujkam-vse beremennie seycas,vrachi tam super,vse uchatsuya v Amerike.poetomu vse vrachi  v Irane svobodno qovoryat na angliyskom yazike.ya bi posovetovala ey syezdit tuda.esli zaxotite,napiwite mne v lichku,ya dam vam adres i nomera.podrobno vsyo razyasnyu,chto i kak!udachi!
12.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
)) что нужно еще сдать перед протколом? Помогите расшифровать HLA