Войти

Коагулограмма, разъясните плиз!

Юльчик, ниче не подскажу по существу вопроса...хочу спросить, какой на фиг 3 триместр? он же с 29 недели начинается...мать, ты о чем?

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Да? Ну не знаю, Алин.. я тут на сайте посмотрела в календаре беременности)) Да фиг с ним, какой бы ни  был триместр.. Ладно, это у меня мимолетный затык. Я надеюсь все это норма.. 
0
12.03.2014

ну если врач говорит норма, чё ты сомневаешься? ты же ей, вроде, доверяешь! у меня прога в телефоне как раз такую инфу про 3 триместр выдает!

0
12.03.2014
покажика пузико свое big_smiles_162.gif
0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ой, ну щаззз.. ))) пойду сфоткаюсь на телефон. Врач говорит пузо на 30 недель по размерам.. ВДМ 29 см уже.
0
12.03.2014

big_smiles_150.gif жду, жду, жду...скока уже набрала?

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Фото добавлено. Вес на сегодня 82,3 набор где-то 7-8 кило... я все не могу определиться от чего считать(

0
12.03.2014

ой, ну клэш...такой большой, большой)) не тяжко тебе? девочка крупненькая, наверное, будет! главное, чтоб здоровая! baby.gif считай с последних М...а ты с ченго насчитала? мне врач сказала, что после 30 недель считать будет от них.

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
да нет, слушай.. это может из-за платья еще так на фотках. мне пока его совсем не тяжело носить. и по скринингам девочка по норме. хотя докторица тоже считает, что ребенок не мелкий должен быть :) А вес не понимю, т.к у меня дома и у врача разные цифры на весах))
0
12.03.2014

у меня такая же фигня с весами))) ну а пуз реально недель 30! классный!

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ну вообще я его тоже уже люблю) Но хотелось бы, чтобы он был жир, а ребенок нормальны размеров, чтобы самой спокойно родить, без всяких КС. ну я правда тоже не маленькая девочка))
0
12.03.2014

все таки, старайся ограничиваться в еде, а то малышка может большой вес набрать...а вот мне уже точно КС светит, не знаю, говорила или нет...

0
13.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Нет, не говорила.. а что такое?
0
13.03.2014

чего что? говорю, КС мне светит)))

0
13.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
ну вот я и спрашиваю - почему? )) не хочешь сюда, в личку напиши что ли.
0
13.03.2014

аааа, я не поняла сначала)))

СПКЯ основная причина, андрогенный фактор (повышены мужские гормоны) ну и ЭКО не забыли приплести!

0
13.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Вот щас ваапще не поняла  big_smiles_280.gif Никогда не слышала, что СПКЯ или андрогенный фактор - показание к кесареву.. 
0
13.03.2014

х.з., Юль...мой акушер-гинеколог сказала, что из-за этих факторов родовая деятельность может быть снижена...типа высокий риск...

0
14.03.2014
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Как с 29? Не знала, думала до 26 недели второй.

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
А я блин сейчас опять нашла, что 27я последняя во вторм, а с 28й начинается начинается третий) Путают, блин) 
0
12.03.2014

да у меня программа на телефоне "я беременна" такую инфу выдает...по ходу дела, я лопухнулась вместе с ней big_smiles_162.gif

0
13.03.2014
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
ты и твоя программа правы 

Первый триместр заканчивается 14й неделей, второй триместр заканчивается 28й неделей.

Разве месяц состоит не из четырех недель?

Фактически единственный месяц, состоящий из четырех недель (или 28 дней) — это февраль (если год не високосный). В остальных месяцах 30 или 31 день. Получается, что в среднем каждый месяц состоит из 30,4 дней или 4,3 недель. 

Первый триместр беременности

Второй триместр беременности

Третий триместр беременности

0
13.03.2014

ну даже здесь в календаре беременности 3 триместр начинается с 27 недели...где правда? ниче не пойму теперь big_smiles_280.gif

0
13.03.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Вот посмотри тут полностью нормы Опарина. http://m.babyblog.ru/user/Koshka_mosk/93755


м
ожешь посмотреть по ним, насколько нормы повышаются при беременности. Не беременные нормы указаны на первом листе. 

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо тебе, дорогая!  super_smilies086.gif Я уверена, что все хорошо будет с шейкой.. но волнуюсь чуть-чуть. Я пойду нормы Опарина посмотрю.. А сдавала у себя, где наблюдаюсь, но мне бумажку на руки не дали, а вписали анализы в обменку просто.. так что норм там нет.
0
12.03.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Я тоже волновалась конечно :-))) главное ни разу эрозии не было, а как забеременела - вот она. 

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Свет, а у меня и была(( и кольпоскопия регулярная и биопсия шейки... Но я думаю тут дело в том самом сексе, который растревожил шейку.
0
12.03.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Могло вполне и изза него. Мы чёто вообще стремаемся и ни разу не па-чились. 

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ну вот а я смелая  1_007.gif была...
0
12.03.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Представляю :-)  отличное пузико!!!!

0
12.03.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

какая ты красоточка super_smilies086.gif супер мамочка!!!!!! baby.gif

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Лен, спасибо! Мы кстати твоих фоток давно не видели! Как там твой пузик?  big_smiles_166.gif
0
12.03.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

big_smiles_166.gif ага!!!надо написать пост и фото выставить!!!!пузень уже большой!!!!растем big_smiles_148.gif уже все тяжелей и тяжелей становится!!!!вот с понедельника в декрете!!!!! big_smiles_278.gif

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ждем-с!  big_smiles_150.gifХорошо, что уже в декрете, можно отоспаться (сказала я, нагло спящая морда)
0
13.03.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Юльчик,а ты молодчинка!!!!!чего я поперлась работать super_smilies010.gif отдыхала бы и все!!!!!
0
13.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну теперь копи сон на будущие бессонные ночи  big_smiles_166.gif

0
13.03.2014
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ааааааа, Юлька, какая ты классная. Животик супер. А у меня до сих пор 2, верхний и нижний, интересно он потом в один перерастет?Коагулограмма хорошая.

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Перерастет, Валь, куда он денется :) А откуда ты знаешь, что хорошая, у тебя есть где нормы посмотреть? (ну это  я уже для профилактики и успокоения спрашиваю, конечно))
0
12.03.2014
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я помню нормы, сейчас найду для тебя

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот ведь, Валь)) Я с дуру смотрела на Инвитро, там как-то по другому и я за рамки вываливалась. А тут я прямо космонавт по Хеликсу)) Спасибо!  big_smiles_162.gif

0
12.03.2014
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У тебя анализы сданы в их единицах, в Инвитро другие вероятно. super_smilies086.gif

0
13.03.2014
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
0
12.03.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
По анализам не скажу, а пуз великолепный! Платье красивенное и ты ваще красота!!! super_smilies094.gif
0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо, Женек) Это конечно приятно.. но лучше б знать, что все хорошоооо..
0
12.03.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Вееерюю..Но же уже доктора сказали, что ничего страшного! Такчто можно сильно не волноваться! Да же?super_smilies086.gif
0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ага! И девчонки подтверждают!  super_smilies094.gif
0
12.03.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ну вот! Расслабиться! super_smilies082.gifsuper_smilies084.gif
0
12.03.2014

ух ты какой пузик!!! уже совсем третьетриместровый))

по гемостазу нормы нужны. д-димер растет к концу Б,то природа задумала, чтоб при родах кровью не истечь.

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ну вот Тань и мне врач сказала, что на 30 недель. Хотя по УЗИ девочка моя обычных размеров, не крупная. Странно как-то.. В итоге мне перенесли 3й скрининг на пораньше и гиня говорит скорее пдр поменяется после него.
0
13.03.2014

я читала, что размеры не особо на пдр влияют... кто- то еле до 3 натягивает, кто- то к 4 близко весит.... и размеры тоже выходят с отклонением в 2-3 нед от средних для данной недели. поэтому пдр ставят в 12 нед!!

0
15.03.2014
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти
Юлька, у тебя все нормально с гемостазом! А пуз у тебя симпатичный, такой няшный. Растите здоровенькими и большими.
0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Фух.. ну слава Богу, Лен! Не знаю я чего такая, врачу не верю, прям недоверчивая.. Беременная наверное  big_smiles_162.gif
0
12.03.2014
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти
Точно, наверное все-таки беременная big_smiles_162.gif
0
12.03.2014
Олюшка
Малинка, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 12 лет 2 месяца Ульяновск
Юль, мне гематолог говорил,что во 2 триместре норма д-димера до 1,5. Так что у тебя все хорошо.
0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо, Оленька) Наверное те самые нормы с Опарина (от Светы, ниже) они правильные.
0
12.03.2014
Олюшка
Малинка, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 12 лет 2 месяца Ульяновск
Посмотрела.у тебя д-димер в других единицах измерения, кажется? Значит и нормы другие. По поводу фото - красивые вы с дочей! Так держать!
0
12.03.2014

Легкого тебе третьего триместра ! И без нервов ) я сама периодически по поводу гемостаза загоняюсь, но правильно здесь девочки говорят, что показатели и должны со сроком расти . Так что все хорошо) 

0
14.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо, Вика) Я бы и не загонялась, пока не отправили сдавать. Но все вроде ок!
0
14.03.2014
Svetlana
Планирую Сочи

Презентация удалась - будем просить на бис )))

Давай ка поменьше растраивайся - усё хорошо! И пуз и мама красота!

Я в анализах мало соображаю - но девчонки наши асы - говорят же в норме ))))


0
13.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Да, Свет, по коагулограмме я успокоилась уже. Жду теперь еще цитологию. 
А мама принцесса-бегемотик, это да  big_smiles_162.gif
0
13.03.2014
Kozyafka
Малыш наш любимый, 11 лет 7 месяцевСладун, 10 лет 2 месяца Москва

Ой какие вы клевские! И большие уже какие! Няшки super_smilies094.gif

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ой, да.. выросли мы не слабо  big_smiles_166.gif Но эт я кстати, только поела.. так что объем ...мм.. округлился)

0
12.03.2014
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти
ой ,домик дочи видно,все хорошо у тебя,нормально с кровью.
0
15.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо, Юлек super_smilies086.gif  Вроде поняла уже)
0
15.03.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Красотка! По нормам гемостаза не подскажу

0
12.03.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо, дорогая  super_smilies094.gif
0
12.03.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

У меня тоже эрозия шейки, цитология нормальная, не боись!!!

А где ты сдавала? Просто нормы же всюду разные. На Опарина, например, норма димера во 2 триместре - до 1200, в третьем - до 1800. 

0
12.03.2014
Курантил+Гемапаксан??? Девочки, это может быть причиной??