Войти

возврат налога если официально не расписаны

Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти
По правилам налоговой можно вернуть налог только за ближайших родственников и предоставить документ подтверждающий этот факт, если за родителей то свое св-во о рождении, если за мужа - то св-во о браке, за детей - св-во о рождении детей... В налоговой без разницы замужем вы или нет и что вы там делаете ЭКО или просто зубки лечите, но нужно предоставить документ, что этот человек является вам близким родственником. Если закон не изменился с нового года..
0
18.03.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
А это имеет значение разве не в том случае, если бы автор хотела вернуть 13% с зарплаты "мужа"? Разве за саму себя за ЭКО нельзя получить налоговый вычет? (я уточняю, у самой такая же ситуация. Но на вычет еще не пыталась подавать)
0
18.03.2014
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

По вопросу Iris я поняла, что она хочет вернуть % именно с его оплаты, т.е. плательщик гражданский муж, а не она.. Если плательщик она - то без проблем, а если плательщик он - то вряд ли.. ему нужно самому подавать на себя..

0
18.03.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Если с его - то однозначное "нет" (это чтобы Вы знали, что я тоже знаю :))))).

А я вот поняла, что автор хочет со своей зарплаты подать за свое же ЭКО. И опасается "облико морале" бюрократическое, я так поняла. Мой "сожитель" проходит по документам, как индивидуальный донор, не имеющий отцовских прав и обязанностей. Но я как-то раскатала губу подать на вычет со своей зарплаты :)))

0
18.03.2014
Iris
В, 10 лет 10 месяцевМ, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо всем. Спрашивала про возврат из своего дохода.

И еще может кто подскажет, если оплачивали программу в декабре 2013, а потом еще ИКСИ в 2014, то когда заявление надо будет подавать?

0
18.03.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
В течение 3 лет. Если не шизую, то за 14-й год лучше в 15-ом. А то если еще что-то за 14-й год будет подлежать возврату, нужно будет подавать дополнения, измененные сведения (или что-то в этом роде :))))
0
18.03.2014

2 комплекта документов - отдельно за 2013 и 2014, по окончании налогового периода (т.е. за 2014 подавать в 2015)


0
19.03.2014
Iris
В, 10 лет 10 месяцевМ, 10 лет 10 месяцев Москва

HELGA, а за 2013? Надо в 2014?

0
19.03.2014

да, в 2014. А если будете еще в 2014 долечиваться (лечение-то у нас долгое!) обратите внимание, чтобы договор от 2014 года был. 


0
19.03.2014
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Аааа.. мне про  "облико морале" даже в голову не пришло.. Если дело в морали, то налоговой пофиг кто-с кем-и как.. там главное, чтобы по бумажкам все было правильно.. Если я оплачиваю Медицинские услуги в которых есть строка "помощь ВРТ, в том числе с донорской спермой" (допустим) и оплата за донора тоже моя - пусть возвращают %, это же Я оплачиваю свое здоровье. Я так думаю..  smiley-undecided.gif

0
18.03.2014

Меня ваще это БЕСИТ мы то расписаны официально (иначе мне бы ипотеку не дали теперь у нас семейная шутка что поженились из за квартиры)))))))по расчёту)НО ФАМИЛИЮ Я СВОЮ ОСТАВИЛА НУ НРАВИТСЯ ОНА МНЕ дак тоже губки писечкой делают ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ МЫ ЧО В ШИШНАДЦАТОМ ВЕКЕ

0
18.03.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
laught1.gif "губы писечкой"  Надо запомнить
0
18.03.2014
Манюня
Москва
а если не расписаны и я студентка? оплачивала везде от своего имени! значит могут за меня родители получить или как? 
0
27.05.2015

Там главное чтоб работала официально, так как требуют справку 2НДФЛ, а брак им на фиг не нужен, кстати 13% можно возвращать с даже лечения зуба или с оплаты за обучение, к примеру))

Главное чтоб в квитанции твое имя было указано!!!

0
18.03.2014

Ой извините но вы не правы кажись Я когда возврат оформляла за обследование и операцию мужу С меня свидетельство о браке попросили

0
18.03.2014
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра
 Так это вы хотели возврат за лечение мужа сделать, поэтому нужно было доказать, что это ваш муж. А если она сама всё оплачивала, договор на её имя и возврат будет делать сама, то всё ОК!
0
18.03.2014

Аааааааа а я то подумала что она хочет чтобы муж сдавал доки

0
18.03.2014

Это потому что вы платили за мужа, тогда надо подтверждают родственные связи, а если за себя, то ни чего не надо

0
18.03.2014
Вера
Марк Владимирович, 13 лет 8 месяцевПланирую Екатеринбург

меня в налоговой не спрашивали замужем я или нет)

0
18.03.2014
Не муж) Возместят ли 13% налог?

Похожие записи