Войти
Мама мальчика (2 месяца) Новосибирск

Какую поставить вакцину ребенку?

Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Пентаксим делали! Все врачи нам только ее рекомендовали

0
04.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

она французская? скок заплатили за нее?

0
07.04.2014
Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

да! по 3900 за каждого ребеночка
0
07.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

super_smilies046.gif у нас вроде максимум 2000




0
08.04.2014
Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

вот эта разница!!!!!!
0
08.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

будем делать пентаксим, стоит 2000.




0
09.04.2014
Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

это на дому
0
07.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Я делала Инфанрикс и не жалею , реакции не было все спокойно . У многих моих знакомых на российскую АКДС была высокая температура , судороги и отек ноги . Вроде если вы первую делаете нашу , то и последующие должны быть тоже. А как правило сильная  реакция начинается с третьей и ревакцинацией.  У меня ребенок был недоношенный поэтому не рискнула .

0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

инфрарикс какая? гекса или обычная?


0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Обычная. Нам в роддоме педиатр запретил ребенку делать гепатит , сказал не раньше 6 месяцев . Вот и делали все отдельно,а полиомелит первые две делали тоже в уколах , а не в каплях. 

0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

ага, понятно

0
07.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
мы в хорошей платной клинике наблюдаемся по педиатрической программе до года. Нам педиатр посоветовала там пентаксим. Сделали ровно в 5 месяцев. Проблем вообще не было. В день после прививки Кукуся проспала 14 часов! 2 дня не купали и не гуляли. Еще нужно будет 2 делать в этом году.
0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

Ира, привет! так вы не делали в 3 месяца? сразу в 5?


0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Привет! Нет мы собирались делать в 4, чтобы малышка покрепче была, так как она весила мало и родилась раньше срока, а в 3,5 заболели и в больницу на 2 недели попали с бронхитом. Поэтому получилось что в 5 мес ровно. Я так понимаю, что не важно когда начать, главное чтобы ребенок был здоров и анализы мочи и крови хорошие. Потом от первого укола дают диапазон на 2ой (месяц) и потом от второго на 3ий. Желательно со всеми 3 в год уложиться.
0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

бронхит.. с ума сойти.. бедная девочка. А как вы так заболели? чем лечила?

про вакцины поняла..

0
07.04.2014
Новотроицк
стааила сыну три акдс-ки обычные бесплатные, перенес хорошо, с ретьей правда малость температура была. На днях пойдем ставить в 1.5 года акдс-ку, тоже бесплатную.
0
04.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

может и мы перенесем хорошо русскую, а если нет?!! я не хочу рисковать.




0
07.04.2014
Новотроицк
правильно, лучше подстраховаться чем наоборот))0 всегда делайте так как считаете нужным. 
0
07.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

ок  super_smilies061.gif

0
08.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

Снеж пентаксим перенесли спокойно не было не температуры ни вялости ни капризулей)

0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

а гепатит потом отдельно делали?
0
04.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

В этот же день

0
06.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

у меня выбор между инфарикс гекса и пентаксим.., но в гекса включен еще гепатит В, но мы ведь его ставили в РД и потом еще в 1 месяц. Щас то зачем? 

0
07.04.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Делайте изученный стандарт))) Думаете, что импортные у нас опробацию не проходят??! Я тоже в своё время напала на статью, да и кого-то из современных авторов даже детектив как-то читала (правда, как всё бульварное чтиво прочитала и смутно помню, а автор кто-то типа Донцова , Полякова, Дашкова...) про апробацию лекарств на детях в России. Зачем, например, гемофильный компонент, если у вас с наследственностью в этом плане в порядке??? На всякий случай??? Нам и да и моей старшей, например, не делали и оно нужно в жизни оказалось??? Не просто так раньше делали не всё в куче, а что-то сразу в роддоме, что-то в месяц и т.д.! Да и ревакцинация не была в один день!!!

0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

гемофильную конечно же не хочется.. вообще раньше такого не было. от кори ставили, от оспы, от краснухи, свнки. а щас чего только нет..

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва
Юль, была в пн у платного педиатра, сказала, что можно поставить превый раз российские, возможно ребенок хорошо отреагирует на них. Если нет, то имеет смысл переходить на импортные. Ты хочешь совсем не рисковать и сразу импортные? Я сейчас пост с опросом о прививках сделаю, интересно как часто плохая реакция на российские.
0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

ой, у меня голова кругом.. мне не жалко заплатить 1500-2000 лишь бы всё было спокойно. делай пост, я посмотрю. 

0
02.04.2014
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва
Своему пентаксим кололи, все разы переносил хорошо, вообще никакой реакции небыло
0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

спасибо!

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Приветик!!!!!!!!!Добавь посмотреть результаты)))

0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

приветик! точно! вот что значит на сайте часто не бывать ))

0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Череповец

у меня подружки тоже пентаксин все делали и мы тоже его, когда выздоровеем, у нас он стоит 1400

0
12.04.2014
развитие деток в 1 мес Нормохромная анемия. Что это такое?

Похожие записи