Сколько "действительна" лапара для ЭКО?

ДД! Проходить надо только по назначению врача, ибо все индивидуально в зависимости от причин бесплодия. У меня на руках ГСГ. Подозревала, что могу все равно направить на лапару (диагностич., или удалять трубу) - но сказали что в моем случае этого не надо. У кого проблемы с эндометрием - к ним другой подход )) В общем, как скажет врач.
04.04.2014
У меня в январе была лапара, а приходить по поводу направления в клинику на эко сказали только через полгода (в ЖЖ), поэтому и возник такой вопрос... По их мнению еще самой мне надо "пробовать", типа мы не "напробовались" еще за пять-то лет  0039.gif  Тянуть не хочу, буду, конечно, ныть, чтобы раньше со мной вопрос решали, но нашу бюрократию не объедешь, а платно нет пока возможности - вот отсюда и вопрос...Спасибо! Поняла, что всё равно решать будут что надо и когда только на комиссии.
04.04.2014
Такие процедуры как гистероскопия и операции лапороскопии делаются только по показаниям врача!!!!Это далеко не банальные анализы.И далеко не каждая планирующая ЭКО женщина их проходит.
04.04.2014
Я понимаю, что это не "банальные анализы"... А насчет того, что не каждая проходит - позволю себе усомниться, очень многие клиники это требуют, т.к. иногда по другому проблему неБ не выявить. У меня лапара была в январе (разумеется, не сама себе её назначила), просто хотела узнать на случай,  если процедура оформления на эко затянется - какой срок давности операции комиссию устроит.
04.04.2014
Не хотела вас обидеть,извините!!!!!Многие мои знакомые делали делают ЭКО по КВОТЕ И ОМС и данные процедуры не проходят,у всех разные причины.И конечно же есть кому назначали диагностич.лапороскоп.,и гистероскоп.Спросила никто из моих не сталкивался с сроком давности,если ничего не выявляли,делали однократно.
04.04.2014
И Вы меня простите! Я вообще совсем не хотела резко отвечать  baby.gif, мы немножко друг друга не поняли...  super_smilies082.gifСпасибо за информацию!
04.04.2014
если при гистеры проблем не выявляет то действительна несколько лет
04.04.2014
Спасибо!  super_smilies086.gif
04.04.2014
Гормоны перед протоколом ЭКО отчет по анализам и гематологу.