Девочки подскажите, в пятницу утром начали мазать месячные, в вечеру пошла немного кровь, в субботу пошли полноценные обильные выделения. Когда считается второй день цикла в субботу или в воскресенье, просто мне в субботу сделали первый укол пурегона, теперь переживаю, что рано, надо было на следующий день делать?
Как считать первый день цикла?
моя репродуктолог считала первым днем полноценные выделения (алую кровь, не мазню). причем, если такие выделения начались после 15:00, то 1-ым днем цикла она считала следующий день.
то есть второй день в Вашем случае - воскресенье.
но если укол делали поздно вечером, то думаю, разницы нет... вообще это все довольно условно.
0
06.04.2014
Ответить
мне два врача и гинеколог, и репродуктолог говорили, что первый день - это когда алая кровь, т.е. полноценные месячные.
0
07.04.2014
Ответить
Киев
А мне наоборот говорила, как только что-то начало мазать - это и есть 1-й день. Видимо у всех по разному))))
0
07.04.2014
Ответить
мне тоже репродуктолог сказала, что полноценная менструация считается за первый день.
0
07.04.2014
Ответить