Войти

где самая сильная эмбриология?

Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Слабая эмбриология, кривые руки врача и неподходящая стимуляция...имхо

0
14.04.2014
планирую беременность Ярославль
в клинике меня убеждают что у меня такие плохие ооциты. Что один полученный был с двойным набором хромосом сразу, а второй нормально оплодотворился — два пронуклеуса, но  дальше поделился только один раз. 
В том году у меня была ЗБ, и причина была лишняя хромосома, может на самом деле у меня плохии ооциты? 
0
15.04.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Да, меня тоже тот же врач убеждала в плохих ооцитах...в итоге просто она подобрала мне не правильную стимуляцию...и при пункции были потеряны 2 ооцита. 

0
15.04.2014
планирую беременность Ярославль

а куда вы потом ушли? и где получилась ваша беременность?

0
15.04.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Это врач ушла;))а не я...в Альтре так и осталась

0
15.04.2014
Мама мальчика (33 года)

вполне возможно, но по одному протоколу этого нельзя утверждать наверняка. Для того, чтобы убеждать в плохих ооцитах, нужно менять среды, стимуляцию, протокол. Ну и для исключения лишней хромосомы можно делать ПГД

0
15.04.2014
Москва

Добрый день! Хочу вас морально поддержать! Если причины неудач были, как вы пишите, на хромосомном уровне, то репродуктологи поключают к работе генетика. Поговорите с ним, пусть он вам даст хороший совет и поможет забеременеть!

0
17.04.2014
планирую беременность Ярославль

я всю генетику уже сдавала, после первых двух пролетов и после ЗБ, по генетике у меня не к чему придраться...Поэтому я и не понимаю почему могут быть у меня проблемы на хромосомном уровне.

0
17.04.2014
Москва

тогда, действительно, странно...а муж? его проверяли на кариотип?

0
18.04.2014
планирую беременность Ярославль

да конечно и его проверяли. Но если не доживают до третьего дня, значит причина типа в моих ЯК

0
18.04.2014
Москва

Да, видимо, получается дело в ваших ЯК. А что вы сдавали на генетику, расширенный кариотип?

0
21.04.2014
планирую беременность Ярославль

Не знаю что такое расширенный, резудьтат был просто 46 хх и все. А что покажет расширенный?

0
21.04.2014
Москва
Это простой, а есть кариотип с аберрациями. Он определяет хромосомный набор родителей, межхромосомные и внутрихромосомные нарушения.

Численные и морфологические изменения хромосом могут никак не проявляться и не влиять на жизненно важные процессы взрослого человека, но отражаются на способности к зачатию, вынашиванию и рождению здорового ребенка. Анализ кариотипа с аберрациями может помочь установить причину проблем деторождения и выбрать правильную тактику проведения программы ЭКО (например, в сочетании с преимплантационной генетической диагностикой).

0
23.04.2014
планирую беременность Ярославль

понятно. спасибо. 

0
23.04.2014
Москва

Смотрите что я для вас нашла. Может это как-то поможет вам найти причину ооцитов с двойной хромосомой: Любая хромосома представлена двумя копиями, или гомологами.При образовании половых клеток в мейозе в каждую из них попадает одна из двух гомологичных хромосом. При оплодотворении парность гомологичных хромосом восстанавливается: одна хромосома каждой пары отцовская, другая — материнская. Получается 23Ж+23М= 46 хромосом (обычный кариотип человека). Моожет в вашем случае было 24Ж+23М=47 хромосом (синдром Дауна). Поговорите с хорошим сильным генетиком, пусть он объяснит что делать и почему у вас не происходило деления хромосомы.

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=afa305c5-ca84-4b1e-8781-8a0ca630cc02

0
18.04.2014
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

Ну уж точно твои клетки здесь ни причем. Может стимуляция не подошла?

0
14.04.2014
планирую беременность Ярославль

а как понять что не подошла? Дозы давали очень большие, мне это очень не нравилось. Всегда меньше были

0
14.04.2014
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

Может от больших доз и не выросли. Или сам препарат не подходит.

0
14.04.2014
планирую беременность Ярославль

в первом и втором протоколе был Пурегон, третий Менопур, а сейчас опять пурегон, не знаю может и не подходит...как понять?

0
14.04.2014
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

Может стимуляция по другой схеме. Очень мало информации. надо разбираться более детально.

0
14.04.2014
планирую беременность Ярославль

да врач предложила теперь что то типа японского протокола, минимальные дозы и заморозить. Вот не понимаю почему замораживать надо?

У меня в том году Б наступила именно в свежем протоколе.

0
14.04.2014
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

После японского на клостилбегите плохой эндометрий, поэтому перенос делается в следующем цикле.

0
14.04.2014
планирую беременность Ярославль

а японский обязательно на клостилбегите? Я почитала, и вы писали, что это не супер препарат.

0
14.04.2014
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

Да, классический японский на одном клосте.

0
14.04.2014
планирую беременность Ярославль

не, тгда я не буду. похожу еще по врачам послушаю...только вот куда, что главное смотреть теперь даже не знаю...

эмбриология? или дозы стимуляции?

0
14.04.2014
Мама мальчика (33 года)

тут решающее все вкупе, сложно сказать, стимуляция или эмбриология, все вместе. Я  сейчас в Нова-клиник. через 10 дней надеюсь на результат и тогда уже смогу сказать что и как:) Но очень надеюсь, это уже не первая клиника...

0
15.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

А где делали???
0
14.04.2014
планирую беременность Ярославль

в ЕМЦ :( 

0
14.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

я была на мин. стимуляции, получили 4 ооцита, 2 подсадили, 1 заморозили. Отличная эмбриология!

0
23.04.2014
планирую беременность Ярославль

в какой клинике?

0
23.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

ну как в какой? У Мосесовой, в ЦКБ УД Президента РФ

0
24.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

я в Нова-клиник делала:) по-моему, это единственная клиника, где есть разные среды и эмбриологи очень дорожат нашими клеточками

0
17.04.2014
планирую беременность Ярославль

разные среды сейчас это не редкость, даже в ЦПС есть разные среды. 

0
17.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ну вообще то редкость))
0
17.04.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Не знаю" в чем сила , Брат" , отметилась в своей Нова клиник потому что там получилось забеременеть с первого раза)
0
21.04.2014
планирую беременность Ярославль

Спасибо.

0
21.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Ну  криворучки наверное, Янулик правильно написала. А насчет наисильнейших сложно так однозначно сказать. Я делала 2 эко в Нова-клиник и оба раза беременна. Я ими очень довольна. Про других ничего сказать не могу 
0
15.04.2014
Сняли с протокола( 6:0

Похожие записи