Войти

Лапароскопия.....

Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Отрицательно. Я за гистеру

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

та к гистеры  былы  уже.....
0
15.04.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Ну, а что лапара-то даст?! Есть подозрения на гидрос или чо?

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

по узи нет....
0
15.04.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

А по доплеру?

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

и по допплеру нет.
0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

у меня  спайки есть.  восспаление часто..
вот боюсь а вдруг  там по узи не все  видят и что-то упускают.....
0
15.04.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Какое воспаление?

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

лежала  в больнице  с  андекситом.  и сейчас иногда боли  в  области яичников. вот   стала думать а мало ли что там..
0
15.04.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Ну, андексит, если пролечен нормально-так и не дает болей...а по анализам нет воспаления? Мазки, кровь

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

вот то и оно.  что по всем анализам все ок.
я  просто хочу  ДО приезда  в Москву что-то еще  сделать.
0
15.04.2014
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 1 месяцПланирую Челябинск
ну будут еще больше спайки, а гистеру у нас в днк клинике говорят каждого пролета делать, так как могут вырасти полипы, сдай на пиноподии
0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

у  нас не  делают на  эти пиноподии....
0
15.04.2014
Лена
Планирую Химки

Спайки как раз на лапаре рассекут, а воспаление может от эндометриоза или эндометрита быть, так же диагностируется на лапараскопии. А вот гистеру часто нельзя делать, врачи говорят.

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

у меня гистера  была  в прошлом году....
0
15.04.2014
Лена
Планирую Химки

Лапароскопическая операция производится с целью диагностики с одной стороны, а с другой — позволяет сразу произвести удаление выявленных очагов эндометриоза и разделить спаечные структуры. Диагностика «малых форм эндометриоза» (мелкие единичные очаги на брюшине, поверхности яичников) возможна только при лапароскопии.

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

у  меня  вроде  нет энд, есть аденомиоз.
НО я  лично ЗА лапару....вот только врач  против(((((((((((
0
15.04.2014
Лена
Планирую Химки

Аденомиоз (или внутренний эндометриоз) – это заболевание матки, в процессе течения которого эндометрий, выступающий в качестве внутренней слизистой ее оболочки, начинает произрастать в иные слои данного органа. По своей специфике аденомиоз, симптомы которого заключаются в размножении клеток эндометрия за пределами области слизистой матки, является доброкачественным системным заболеванием.

 Я бы сделала лапару!
0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

да  я  знаю  что такое  аденомиоз..в свое  время много  изучала  этот вопрос...
спасибо!!!!
0
15.04.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

После лапары спайки как раз могут образоваться дополнительно  

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

то есть ты не За  лапару?

0
15.04.2014

сходи к пятых!

если у тебя есть подозрение, что дело в трубах, может она что-нить увидит или не увидит..

лапара дело такое...

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

да  я  понимаю. я  и сама  не горю желанием  идти на лапару, просто  хочу  исключить все что   могу...
но вот у  меня  др.  проблема как  совместить  мой приезд  чтобы попасть и к Пятых  и к  Горской(((((((((((((((((
0
15.04.2014
я делала диагностическую лапару.. когда еще сами пытались.. и меня Г на нее отправила с единственным показанием — что долго не получается, а все остальное проверено.. 
а какой врач у тебя против? Квашнина? я набегами читаю, но ничего не успеваю написать тебе, ты у московских врачей спрашивала про лапару?
0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

Московские  еще  по этому поводу не ответили мне...
да  Квашня  против...и ЕН против...все  короче  против..одна  я за)))
завтра буду  звонить Аскерову  спрошу  что он думает по этому поводу.
Мне лапара не нужна для  естественной  Б,  у  меня  ее быть не может.
0
15.04.2014
Да, я понимаю конечно что не для ЕБ, потому и не знаю насколько она нужна, может и правы они..
0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

может и правы...
НО  искать причину то нужно..а Квашня сказала  что причину  мы не найдем..вот и весь сказ(((
0
15.04.2014
конечно, все что угодно хочется сделать, хоть говном обмазаться... лишь бы помогло... я бы пошла.. да в принципе я и делала ее тоже можно сказать без показаний.. если кто то из врачей, хоть один тебя поддержит в этом — то сделай.. 
я делала в 20 РД у нас, хотела в Гармонии, но там так дорого... а в 20 нормально получилось
0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

если я буду делать только  у Аскерова, пойду  в  6.  только одному ему себя  доверю))))))

0
15.04.2014
Настена. плиз скажи и видя твой результат. получается не зря. что сделала лапару????
0
15.04.2014
Это было задолго до "результата" (больше года), так что получается сделала зря.. она мне принесла только спокойствие, что у меня точно все в порядке, не надумывала больше..
0
15.04.2014
У меня тоже все на узи отлично просто, делала и у профессоров узи и тд все так все хвалили у меня! А в итоге после лапары и гистеры: полип, эндометриоз, аденомиоз, спайки, гиперплазия!

 Лапару и гистеру я тоже сама себе назначила, Г была против.

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

спасибо за ответ!!!
ничего себе  букет нашли...но главное  что есть результат!!!
0
15.04.2014
В том то и дело целый букет, чего совсем не видно на узи и на различных анализах по гормонам. Делайте лапару и гистеру одновременно. Направление на это все я взяла в частной клинике.
0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

та к вот то и оно  что ПОКА мне не дают направление...а  делать буду  не в  частной  (там врач которому  я  доверяю)...
а  удача  у  тебя после  лапары?
0
15.04.2014

Та доктор которая принимает в частной клинике работает и в краевой больнице, поэтому мне еще лапара с гистерой обошлась по полису бесплатно). После гистеры и лапары мне назначили ОК на 4 месяца, после чего Г сказала пробовать самим, но у меня были две снежинки) Два месяца мы пробовали, но ни как и поэтому решила не тянуть, и поехала за своими снежинками!) Вобщем через пол года после лапары КРИО в ЕЦ — удача!

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

поздравляю!!

спасибо за ответ!!

0
15.04.2014

Все у вас будет хорошо! После лапары будет удача)

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

спасибо большое!!!
0
15.04.2014
юля
Медвежонок, 9 лет 3 месяца Москва

Мне врач говорила если у женщины не получается забеременить год то однозначно надо делать лапару и гистеру. А вдруг у вас то, что на узи не видно. Лучше сделать перестраховаться.




0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

у нас МФ  (причем очень тяжелый)  поэтому нам для  ЕБ  не нужна  лапара. только для  эко.
0
15.04.2014
юля
Медвежонок, 9 лет 3 месяца Москва

Может вам и не стоит ее делать если только успокоить себя что с вашей стороны все хорошо. 




0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

с моей стороны  тоже  все  не очень..8  протоколов  пролетных...это значит ТОЧНО ничего  хорошего..
0
15.04.2014
юля
Медвежонок, 9 лет 3 месяца Москва

У нас тоже МФ и врач говорил, что именно из-за этого не получается а как полечился у андролога СГ не очень улучшилась но результаты были в эко беременность сразу получилась я еще и клинику поменяла ( хотя у меня тоже навалом проблем было). Может вам стоит клинику поменять бывает что врач не подходит или его методы вам не подходят




0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

у нас донор. мужу  лечить не  пучиться.  нечего лечить.
врача я меняла  3  раза. клинку  тоже. сейчас вот опять  меняю...
0
15.04.2014
юля
Медвежонок, 9 лет 3 месяца Москва

тогда лучше сделать лапару и гистеру, сдать анализы чтоб выяснить причину почему не получается я тоже поменяла несколько клиник и врачей. 




0
15.04.2014
Наталья
Нижний Новгород

Меня направляют на лапару после последнего пролета. Перед эко показаний к данной операции не было. Гистеру делали дважды, перед первым и вторым протоколом. Сейчас врач говорит, что лапару нужно сделать, чтобы с трубами разобраться, мало ли там что. Не хотелось бы мне, конечно, на операцию, но надо соглашаться, я думаю. И, вообще, она сказала, что если врач перед протоколом и в протоколе все делает правильно, все предусматривает, то эко получается с первого раза. Она меня покорила просто, когда после пролета не стала списывать все на невезение, а сказала: "Значит я что-то упустила, где-то ошиблась". Поэтому я ее послушаю и пойду на лапару, хотя и показаний особых нет. 

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

да это очень большое  везение найти своего врача....к сожалению  мне не  повезло...


0
15.04.2014
Наталья
Нижний Новгород

Искренне желаю удачи!

0
15.04.2014
Пална
Вит, 11 лет 4 месяцаЛео, 11 лет 4 месяца Челябинск

хорошо, а это врач, который против лапары, чем может объяснить пролеты? а то некоторые у нас даже невезением объясняют. я тебя понимаю, охота

найти причину и ее устранить! но ведь то, чего не видят, можно увидеть на гистероскопии? или я не права?
0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

да  ничего она  не объясняет..предложила  сур маму. вот и все...
сказала  что причину  мы не найдем.....
конечно не найдем, мы ведь ее не ищем.
завтра буду звонить врачу, который занимается  гистерой  и лапарой. что скажет он еще...
0
15.04.2014
Пална
Вит, 11 лет 4 месяцаЛео, 11 лет 4 месяца Челябинск

совершенно верные рассуждения! почему-то врачи так легко сдаются 9по крайней мере большинство). им важен результат. нужен тебе ребенок, так почему бы не предложить СМ. я пока к этому не готова. точнее я вообще не готова к такому повороту.

Никусечка, не сдавайся, давай к нам, хотя бы просто на консультацию, там же в ДНК гемостазиолог отличный, ведь причина на столь ранних сроках может быть и в гемостазе.

0
16.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

да  моя  дорогая.  я  буду биться  ДО  ПОСЛЕДНЕГО!! (главное  чтоб не до последнего своего ...)...
0
16.04.2014
belochka
Булочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Операцию под общим наркозом без показаний — я бы не стала делать. Хотя слышала про диагностическую лапару... А выяснили причины пролетов 8-ми протоколов? 

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

да  нет конечно(((

выясняю....сама..

врач сказала полную ахинею понесла..сейчас меняю  и врача  и клиник (пока  100% не определилась),  но до приезда  в  Москву  или Питер хочу  что-то доздать....обследовать..короче не сидеть и не ждать у моря  погоды)))

0
15.04.2014
belochka
Булочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Ну ты конечно терпеливая... 8 попыток! Железные нервы!  Лапару не надо самой себе назначать. Анализы, да, есть смысл. С операцией подожди. Просто пойми, что любая операция не проходит бесследно 

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

да  нервов  уже  нет..и  сил не много...НО  есть желание  быть мамой.
вот только это мне дает  силы  двигаться дальше.
у нас без  направления не берут на  операцию, а раз врач не назначает видно мне  ее  не  видать((
0
15.04.2014

Никусь если платно делать то направление не проблема.  Ты исключишь только гидрос остальное можно на гистере увидеть, ну и при наличии могут убрать спайки которые могут опять же мешать кровотоку. Яичники конечно не трогать. Конечно лучше сделать, но из минусов наркоз и спайки новые, так что если делать то эко потом сразу.

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

я  если пойду то только в 6,  т.к. там Аскеров....а в  эту больницу  принимают только по направлению....
0
15.04.2014

Дак а ты с ним поговори как его сделать направление то, по моему он в угмк платно принимает пусть бы и написал или скажет кто может н аписать. С бесплодием по моему любой Г может дать.

0
15.04.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Главное, чтобы тебе при лапаре не трогали яичники! Никаких резекций, каутеризаций, снятий капсул. 

Так как это ухудшает кровоток, и следовательно качество клеток. Плюс можно доиграться до истощения яичников. И бывает осложнение - резистентность яичников, они становятся не чувствительны к стимуляции, плохо отвечают потом. У меня так было.  

Поэтому я против лапары. Да, с врачом можно договориться яичники не трогать, но а если возьмет и порежет? Кто гарантирует, что будет не так? Мне вон взяли и оттяпали по половине, хотя договаривались о небольших разрезиках

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

я  если пойду  то  к тому врачу  который  не  порежет точно..но  дело в другом .  мне не дают направление  на эту операцию, считают что она мне не нужна.....
а  мне бы  хотелось исключить все что можно....вот я  в  голове  своей  гоняю мысли пойти самой (найти того кто даст это направление)  или уже  успокоиться...
0
15.04.2014
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва
Я нормально отношусь, сама такая — решила что надо поглядеть что там у меня. Но по сути жалею, что сделала. Проблем особых не нашли, только оттяпали по третьей части яичников, решили, что у меня поликистоз и добро сделают — сама заБ. А у меня всегда была своя О, вообще проблем с этим не было. Так что врачу надо доверять, чтобы без самодеятельности был, перед ЭКО это ни к чему мне было. Ну и шрамики не все красиво зажили — пупок теперь некрасивый.
0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

как я  врачу  как  раз и не  доверяю. новый  врач у меня..
0
15.04.2014
Вера
Полина, 7 лет 11 месяцев Краснодар
Я после 2 пролетов в ноябре сделала лапару через знакомых без всяких показаний. Как ж....ой чувствовала, что есть что-то чего не видят врачи — эндометриоз брюшной полости! Гад такой. Почистили, ушла в ИК, вот второй месяц жду чуда.
0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

вот и я  чувствую этим же  местом)))) big_smiles_162.gif
главное  чтобы это самое  место меня не подвело((((
0
15.04.2014
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 1 месяцПланирую Челябинск
а для чего ты ее хочешь? просто залезть в живот и глянуть что там? это лишнее вмешательство, которое приводит к спаечному процессу,так что без поазаний идти на операционный стол под наркоз я думаю очень не хорошо, вот гистероскопия-другое дело
0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

у меня  ужу было 2  гистеры..толку  нет....
0
15.04.2014
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
у меня по узи был гидрос только в 1 трубе, а по лапаре в обоих.   Только чтобы яичники не трогали.
0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

у  меня  по узи все ок...
это уже мои домыслы...про то что ТАМ что то не так(((((
яичники (один)  точно трогать   не должны..а  второй он припаян, его будут трогать. но он не рабочий..
0
15.04.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Я делала, по собственному желанию. Никаких показаний не было, итог — выяснился двусторонний сальпингит (о котором мне не говорил ни один врач) и наружный эндометриоз.

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

вот и  я  про то что не  все  они могут углядеть  по узи...
0
15.04.2014

да, я за лапару. \глянь мою тему..

0
15.04.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

щас  посмотрю.
0
15.04.2014
После гистеры Выхожу из подполья после гистеры

Похожие записи