Войти

как лечить потничку?

У меня конечно дети какали каждый день, поэтому мне это не понятно, но тебе надо начать давать ей немного водички пить, себе в меню включить кисломолочные, чернослив запареный, ну и думаю что если больше 3 дней не какала то принимать меры- свечка, или дюфалак, или клизмачку( лучше в аптеке , там продаются маленькие тюбики клизмачки , их можно и детям, правда не знаю со скольки месяцев).




0
17.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва
я чернослива ем кучу, каждый день((( уже скоро смотреть на него не смогу! и йогурты с черносливом тоже! несколько раз уже после 3 дневного перерыва делала ей микроклизму микролакс, но постоянно ее делать наверно не очень хорошо! хочется естественный процесс запустить
0
17.04.2014

Тогда попробуй гимнастику на фитболе, почаще на животике пусть лежит, ну и попробуй проконсультироваться у детского гастроэнтеролога.Удачи.




0
18.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Мячик (баскетбольный правда) — наш любимый друг! Постоянно на нем катаю... эх... хоть бы помогло

0
18.04.2014

Думаю фитбол всеже лучше, он пружинистый и мягче что дает возможность сопротивления животика ребенка поверхности мяча , это и укрепляет мышцы брюшной полости.,а баскетбольный слишком твердый. Советую раз комната маленькая купить средних размеров фитбол. Еще (так для информации если вдруг еще не подсказали))) купи в отделе для домашних животных маленькие мячики (Ёжики) с мягкими "иголочками" и массажируй доченьки ладошки и стопы , это очень полезный массаж и моторику хорошо развивает.Кстати про потничку , может ты на прогулку лишнего одеваешь ,посмотри когда с прогулки вернетесь ты рукой за шейкой спину ей потрогай , если горячая или влажная то возможно полегче надо одевать, особенно если люлька теплая в крляске.Удачи.




0
18.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Спасибки)))

0
19.04.2014

Тогда наоборот перестань есть чернослив,и начни пить воды в день не меньше 2 литров.Побольше овощей в меню.

0
18.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Боюсь кроме кабачком что-то есть, капуста, огурцы и помидоры могут колики вызывать

0
19.04.2014

цветная капуста и брокколи(заморозки). Ей уже 2 месяца и пищеварение уже наладилось, микрофлора кишечника высеяна поэтому колик уже не будет, можешь все кушать,только шоколад, орехи осторожно и морепродукты, остальное смело.




0
19.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Буду пробовать... и даже огурцы и помидоры?

0
19.04.2014

Конечно можно! и зелень ,и салаты))))

0
20.04.2014
Аврора
Агата, 12 лет 5 месяцевПланирую Москва

Вы что себя так ограничили в питании??? Ешьте любую здоровую пищу, кроме той, от которой у Вас самой могут быть газы. Такой скудный рацион только первые недели после рождения ребенка... 

0
20.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Не, я имею ввиду из овощей кроме кабачков и картошки, еще морковь и лук в супах, ничего не ем, а остальное все ем, кроме шоколада, жареного, острого и т.д.

0
21.04.2014

Вот от куда вы берете терпение а???? 7 дней... Да в интернете написано.... На заборе тоже... Бедный ребенок... Вставьте что нибудь ему уже в попу пусть покакает бедняга...и не привыкнет он к этому... Я больше 2 дней не могла терпеть , кто бы что и не говорил...облегчите ему уже животик и не тяните больше так... Бифидум бактерин 5 доз 2 раза в день, хранить в холод...чуть чуть в рюмке в прохладной воде разведите и поите

0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Натусь, это не интернет, я с врачом разговаривала! Сама переживаю((( говорит, не приучайте к клизмам(((

0
16.04.2014

Блин ну все ровно .... Я делала только трубочку газоотводную ни каких свечей... ни че не привыкла... Был момент что почти каждый день делала... У меня орала сильно конечно... Может она у тебя терпеливая... Не я б так не смогла.. 7 дней...у нас так же в вашем возрасте было , даже раньше... В итоге помог бифидумбактерин, как что , я его сразу давала, на след день по три раза какала...

0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Трубочку пробовала на 3 день, не помогло((( капельку воздуха вышло и все! Пукает она сама хорошо... плакала сегодня только минут 15 сильно, что грудь не брала, и то я подумала, что потничка ее беспокоит, потому что на мячике баскетбольном при этом спокойно животиком лежит, а только до спины дотронешься, плачет. Попробую бифидум

0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

А бифидум курсом пили или разово?

0
17.04.2014

Курсом конечно 2 недели

0
17.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва
будем пить
0
17.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Сегодня поплакала минут 15, потом успокоилась, сейчас зайка и веселенькая! Врач говорит, если ее это не беспокоит, то не лезть к ней((( вот и не знаю, что делать.. последние почти месяц какаем только на клизмах и палочках ватных в попу(((

0
16.04.2014
Аленка
Любимый старший сыночек, 12 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 8 лет 4 месяца Москва

блин, че за врач у вас?

0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Да, Ален, хз кому верить!((( после ее слов и в инете читала, тоже пишут, что норма! На сайте консультантов по гв тоже! Аааааа, мозг взрывается! Не выдержала душа поэта, сделала клизму микролакс

0
17.04.2014
Аленка
Любимый старший сыночек, 12 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 8 лет 4 месяца Москва

поддерживаю

0
16.04.2014
Иринка
Сыночек, 11 лет 9 месяцев Сергиев Посад

Я на 5 день свечку с глицерином вставляла, или дюфалак давала. После 4-х каждые три дня стул вызывала. И ребенка никогда не беспокоил живот, даже колик не было никаких. 

7 дней это перебор уже. Я читала что нагв норма до 7 дней. И длилась эта котовасия пока овощи не ввела в рацион до 5 ти месяцев. У нас иногда тоже потничка появляется, но я ни чем не мажу- само проходит. 

0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Овощи себе или малышу?

0
17.04.2014

Себе тоже можно... Малышу в прикорм но не раньше 5,5 м , вы ж на гв...

0
17.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва
это понятно, вот я и думаю, прблема решится потом, когда прикорм пойдет, но себе кабачков натушила все равно
0
17.04.2014
Иринка
Сыночек, 11 лет 9 месяцев Сергиев Посад

Малышу конечно.  И недели через 3 какать стал каждый день. 

0
17.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва
тогда нужно ждать начало прикорма...а так ты до 5 месяцев постоянно помогала?
0
17.04.2014
Иринка
Сыночек, 11 лет 9 месяцев Сергиев Посад

Да.То свечки, то дюфалак дам попить и еще помогало иногда поиграть с ним: ножками до носика доставать. Нам педиатр советовал пораньше ввести прикорм из-за этого.

0
17.04.2014
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти
купи эмолиум и купай в этой суспензии ,и не кутай ее ночью,уже тепло. на счет какашек,я на 5ты день свечку в попу и все нормуль.
0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Без пеленания не спит(((

0
16.04.2014

Пеленаешь одной пеленкой или что еще одеваешь? Май ,июнь помнишь жаркий был ,так вот жопа была, она у меня тоже пеленалась тогда, как раз 1,5 2 месяца было...покупала даже тонкие ситцевые пеленки , чуть ли не марля.... Ну ни че пронесло нас, попа прела только сильно, без памперсов тусила в основном...поэтому дельного ни че не посоветую

0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Тонкий слип и одна пеленка

0
16.04.2014

Ну может жарко ей, у вас какая температура дома? У меня сейчас 30 в комнате... Надо проветривать... Я в слипе вообще не пеленала, распошонка и пеленка и носки , все тонкое не теплый трикотаж

0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

В комнате максимум 24 градуса, часто проветриваю. Слип совсем тонкий трикотажный. Без распашонки на голое тело

0
17.04.2014
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Иди к врачу! Я тоже думала что потничка, а оказалось себорийный дерматит, он связан с жкт. Сказал пока с желудочком не наладится, так и будет. Выписал льняное масло по пол чайной ложки в день( оно кстати и так очень полезно), и пробиотик чтоб помочь побыстрее запуститься. Если хочешь напишу какой конкретно. Ну и купать каждый день в череде и ромашке и еще не знаю есть ли у вас такое для ванны aveeno bath. Вообще есть детские крема aveeno?

0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Спрошу в аптеке, а как этот дерматит выглядел у вас? Ребенок беспокоился?

0
16.04.2014
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

В основном на лице, голове и шейке красные прышички и кожа шелушиться и на животике тоже самое. Малыша похоже это не беспокоит, но кто его знает...ручки все время к личику тянет, может и чешется...

0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

А пробиотик какой?

0
16.04.2014
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Jarrow Formulas Baby's Jarro-Dophilus plus FOS 2.50 Ounces

0
17.04.2014

7 дней много уже. попробуй ушной палочкой с маслом ей пошурудить в попки если 0 то уже микролакс в помощ. и подовай бебикалм если запоры. 

0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Я думала, бэбикалм только от коликов... от запоров тоже помогает?

0
16.04.2014

Он из масел и хорошо помогает. Мы когда закрепились ьебиформом потом бебикалмом разкреплялись)))

0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

А ты перед каждым кормлением давала или как?

0
16.04.2014
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Смотри осторожней,у меня у дочи высыпало на него)))
0
16.04.2014

Нет он 1 иои 2 ращ в день

0
16.04.2014
Аленка
Любимый старший сыночек, 12 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 8 лет 4 месяца Москва
привет, мамочка, ну вот, дождались, хехе...))
У нас малыш какает в день раз по десять. это  норма при ГВ. А еще пукает как взрослый )) Оооочень странные вещи говорит педиатр про 12 дней. Это переблор Может тебе питание свое поменять немного и еще, вы принимали бифидумбактерин?
0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Бифидум принимали сразу после выписки, перед родами меня антибиотиками кололи, моя тоже пукает громче нас))))

0
17.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Алена, напиши свое меню на день

0
17.04.2014
Аленка
Любимый старший сыночек, 12 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 8 лет 4 месяца Москва

привет! ой, ну все индивидуально. Я пью много чая с молоком, то есть в чай добавляю молоко и ем много творога, пью ряженку, кефир, муж пичкает яблоками. А так все ем, но не ем острого, не пью газировпнных напитков, просто не ем того, что может плохо отразиться на молоке. Желательноесть больше кисломолочных продуктов и фруктов с овощами.

0
20.04.2014
Аврора
Агата, 12 лет 5 месяцевПланирую Москва

Это у Вас сейчас так какает часто, первые 2 мес в грудном молоке какой-то слабительный элемент, после 2 мес частота стула меняется.

0
20.04.2014
Аврора
Агата, 12 лет 5 месяцевПланирую Москва

Про потничку не скажу, а про каки пожалуйста :)

После 1-х мес стул начал приходить все реже и реже, я выдерживала макс. 2 дня и ставила свечку, потом поняв что нужно дать организму шанс, стала ждать стул и он случился через 4,5 суток. Дочь впервые начала тужиться (это очень важно, чтоб ребенок испытал давление кала в кишечнике и научился тужиться), сейчас какает 1 раз в 1-3 дня и я уже спокойно жду стул. Вообще помогать чревато... 

0
20.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Согласна, но у нас пошел уже на тот момент 7 день! Жалко было малышу, столько не какала!((( пришлось помочь! Сейчас уже ттт 3 дня сама какает!

0
21.04.2014
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Потничку никак не лечила сама прошла и все ... а про какать я бы тоже не выдержала больше 2 суток вставь глицериновую свечку  это лучше чем клизма только нужно для детей свечку или от обычной отрежь кусочек ... мой тоже не какал месяц сам а потом раз и все наладилось 

0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Эх, бедный ребенок, завтра буду мучить((((

0
16.04.2014
Танчик
Артёмка, 12 лет 10 месяцевВова, 10 лет 6 месяцевЯрослав, 11 месяцев 24 дня Нур-Султан (Астана)

недавно педиатр посоветовала от потнички ксероформ.... помыть с мылом на сухо протереть и ваткой попудрить... очень быстро проходит проверено  
0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Спасибки)))

0
16.04.2014
Vikulya
Катюша, 12 лет 9 месяцев Киев

Вставь трубочку, ее обработай вазелиновым маслом- оно имеет слабительный эффект, у меня максимум не какала трое суток

0
16.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Трубочку пробовала на 3 день, не помогло((( капельку воздуха вышло и все! Пукает она сама хорошо... плакала сегодня только минут 15 сильно, что грудь не брала, и то я подумала, что потничка ее беспокоит, потому что на мячике баскетбольном при этом спокойно животиком лежит, а только до спины дотронешься, плачет. 

0
16.04.2014
Джорджи
Малышка, 15 лет 6 месяцевМалой, 11 лет 7 месяцев Москва

Потничка это то,что вы слишком кутаете ребенка,ему жарко и по этому вылезает потничка,так нельзя. Регулируйте,а то можете перегреть и поднимется температура. Малыши еще не умеют регулировать температуру тела.

Никакого мыла в попу ребенку!!это раздражение. Купите глицериновые свечи для детей. К примеру глицелакс.

0
16.04.2014
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

7 дней это очень много, у нас максимум сутки не было и то у меня уже паника была, делайте клизмочку или газоотводную трубочку.На счет потнички не знаю, но может лучше врачу показать.

0
16.04.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск
ну у нас 3 дня максимум было,потом в ход шла ушная палочка,смазанная детским кремом,процесс почти сразу запускался))) а когда ввели прикорм,проблема ушла сама. мы пока еще на ГВ,но уже все едим) до года еще покормимся) с потничкой попробуй эмолиум эмульсия.
0
16.04.2014
danechka44
Никитка, 16 летОлежка, 21 годСофия, 11 лет 11 месяцевПланирую Москва

Ребеночка нельзя кутать!!!!!! Обрабатывать можно хлорфелиптом!!! Ее беспокоит животик, нельзя допускать ,что бы ребенок не какал 7дней, надо делать массажик , вставить кусочек мыльца и наконец дать слабительное. Нужно давать водичку с ложечки!!!!!

0
16.04.2014
Танчик
Артёмка, 12 лет 10 месяцевВова, 10 лет 6 месяцевЯрослав, 11 месяцев 24 дня Нур-Султан (Астана)

по поводу каков ... советую биогайя и бифидумкабтерин... у нас был загиб желчного 2 месяца только со свечками какали... пропили эти препараты и сам начал какать
0
16.04.2014
Я держала на воздухе больше+ мазала бепантеном. Всё прошло, теперь не допускаю такое. Ещё в марганцовке купали, т.к. она подсушивает. Но это было сразу после роддома.
0
16.04.2014
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва

Ополаскивать почаще, у нас только так проходила после температуры потничка. Может одеваете слишком тепло, поэтому и потеет ребенок.

0
16.04.2014

Срочно принимай меры для того, чтобы добиться стула . 7 дней  - это очень много

0
16.04.2014
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Мне врач сказала, что можно раствором фурацилина протирать.

0
16.04.2014
А вы даете витамин Д? Я стала мамой! Это чудо и счастье- мой ненанаглядный сыночек!

Похожие записи