Добрый день,я хотела узнать сколько оплачивает государство за эко по омс? Когда читала статьи ,указано что 106000 руб. А знакомая говорит что только 20,остальное сами
сколько оплата за эко по омс?
гинеколог вам должна все объяснить, начинать в любом случае с гинеколога, а оплата 116т р. анализы правда платные есть, за которые вы сами должны оплатить
А сколько примерно получается своих потратить нужно?
не знаю как у вас, мне пришлось помимо анализов и узи делать и проходимость труб платно проверять. вышло около 15 т р. + был длинный протокол, это каждые 5 дней на дорогу до клиники и обратно, ну или оплатить проживание в городе, где клиника
Интересно сколько по времени годна гсг? Я в сентябре делала, повторять не очень хочется. Понимаю что сейчас буду ловить тапки и прочее, но я даже не знаю что такое протокол. У нас в городе вроде как должны в августе( по слухам) открыть центр эко. Надеюсь не придется никуда ездить
на эко по омс проводятся тендеры, какие клиники их выигрывают, туда вас и отправят, не факт, что это будет в вашем городе. гсг сколько годность не знаю, делала 1 раз, за 2 года. протокол-это процесс стимуляции, забора и подсадки, думаю в интернете найдете. бывает длинный и короткий. я делала эко в Москве и в Питере. отправляли в эти города. сначала ездила на приемы, но на дорогу очень много денег уходит и уколы не удобно делать было в поезде. потом нашла где жить пока шел протокол, так оказалось удобнее
Ого! Я думала что проще. А в среднем сколько протокол длится?
на первый прием привозите все анализы, врач назначает вам когда начинать протокол и выбирает какой. у меня были всегда длинные это 4-6 недель
Ой как хорошо. Не очень хочется все это заново испытывать, хотя не больно почти было)
Мне все бесплатно сделали и даже 5 упаковок утрожестана, фольку и магний дали в поддержку. Муж только анализы перед протоколом платно сдавал, и то в связи с тем, что ему некогда ходить по поликлиникам.
С первого раза получилось? Долго по времени все заняло?
Все у меня в дневнике, со второго, но по моей же тупости! в марте начала доки собирать в июне был первый протокол, в сентябре второй. Оба по омс.
А есть ограничения по количеству эко? Или пока не заБ?
Бесплатных ? В прошлом году было 2 попытки в год.
116тр) в эту сумму входят лекарства и сам процесс)
Мы платили только за анализы мужа.
Спермограмма только нужна или еще что-то?
Я так понимаю у всех по разному. Сейчас мужу говорила про ЭКО,оказалось что у него на работе коллега с женой тоже собирался на эко. Он сдавал развернутую спермограмму. Я даже не знаю чем она от обычной отличается
Нет, это спермограмма + строгая морфология по крюгеру.
Эко по омс?
Не знаю какое у них. Знаю что платно этот анализ около 2 т.р.
Ксюш, привет! Сам протокол полостью по ОМС)), а это: УЗИмониторинг до пункции, инъекции, пункция с анестезией, культивирование эмбрионрв, если необходимо ИКСИ, и перенос. Поддержка уже за свой счёт. Анализы могут в разных клинмках отличаться. Наш перечень вот (извини за качество и отметки, но можешь примерно цены посмотреть)))


Приветик, извини что долго не отвечала. Я на работе)) но можно же, наверно, и в консультации сдать кое-какие анализы?
Конечно))) Своё я почти всё в ЖК по ОМС сдала, кроме: ПЦР, гормонов. Муж всё сдавал платно, т.к. надо было в один день и в одном месте)), кроме флюры, её по ОМС.
Ну хорошо тогда,посмотрим что будет с этой стимуляцией и буду просить эко
Ты сейчас стимулируешься?
Да, вторая стимуляция. Боюсь что завтра скажут((
По омс можно же будет еще пробовать
Почему бессмысленно. Если есть шанс,почему бы не воспользоваться?думаю на работе поймут. Мне проще,я 2/2 работаю
мне в департаменте здравоохранения,где выдавали направление на эко по омс сказали,что в пределах-120 т р
А знаете с чего начинать нужно?
Вы имеете ввиду какие документы нужны для подачи в департамент или что другое?
И какие документы и с чего вообще нужно начать (взять ли справку у Г о бесплодии, приходить с анализами или нет и все прочее)
берите у гинеколога выписку со всеми вашими анализами и заключением,,т .е. гинеколог там должна написать причину бесплодия и отметить она её должна шифром(это международная классификация болезней),да кстати в этой выписке должны быть и указаны анализы мужа(спермограмма,оак,оам,анализ крови на сифилис,hbs aq,вич,спид,гепатит,рентген легких,осмотр и заключение андролога),когда у вас будет на руках эта выписка,то вы должны посетить главного гинеколога вашей области или края,который уже дает свой зеленый свет на эко по омс,затем со всеми доками в департамент здравоохранения вашей области идете,там пишите заявление на оказание высокотехнологичной помощи за счет средств по омс и в заявлении,Вы,должны указать,где хотите пройти процедуру Эко(советую заранее выбрать клинику самой, т к департамент особо не говорит куда вам лучше подасться,им по фиг,им главное доки у вас взять и чтобы вы побыстрее ушли от них),,затем ждёте решения врачебной комиссии по рассмотрению ваших доков,у меня это рассмотрение заняло месяц,вообщем не знаю как у кого было,а у меня вот так,если ,что непонятно пишите,спрашивайте,а лучше добавтесь в друзья и в личке пообщаемся
Спасибо. Добавлю. Пока вопросов больше нет. Буду все-таки надеяться на благоприятный исход стимуляции. Завтра видно будет)
116 000 в 2014 году, 106 000 в прошлом было
По всей России. Идти нужно в жк по месту прописки. В регионе прописки и можно выбирать клинику.
Вообще для эко по омс нужно направление(в жк оформляется), полис омс, паспорт себя и мужа и анализы -с этим в клинику эко.
Удачи!
Спасибо. А раньше по квоте делали. Сейчас можно по ней?
Квота-региональная и федеральная. И омс. Это 3 способа бесплатно сделать эко. Выбирайте:)
По квотам нужен офиц.брак, возраст до 35, отсуствие детей общих. По омс вообще ничего не надо такого
Ксения,как у вас дела продвигаются с ЭКО?
Желаю вам удачи))) Я к августу планирую все доделать и отправить выписку . А эндокринолог обязательно есть? Я пропустила что то
В выписке и в направлении я не нашла, но Г сказала что нужно,поэтому лучше возьму
Не знаю даже. Вроде как у нас должны открыть центр эко. Ну а если нет или долго ждать открытия,то поеду в челябинск. У меня отпуск на две недели в июне,может съезжу
А я не видела что ты с Челябинска)) можно я тебя в друзья добавлю, а если вопросы будут я напишу))
ок