Войти

О прогестероне, вопрос

Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва

Такой большой эндометрий?! А что врач считает, это хорошо? Это случайно не гиперплазия? У меня в крио в ЕЦ была совсем слабая поддержка и прогестерон по анализам очень низкий -12, совсем не такой, какой здесь считается нормой. И ничего, прикрепилось все намертво. Я считаю такую большую поддержку надо назначать только при установленной прогестероновой недостаточности. 

0
08.05.2014

Нет, врачу эндик очень понравился. 

Конечно на все воля судьбы) но хочется ничего не упустить)

Спасибо за мнение)

0
08.05.2014
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва

Все пишут, что прогестерона много не бывает. Я не соглашусь. Будьте осторожны с прогестероном. Международное медицинское сообщество обвиняет Россию в многократном превышении прогестерона. Избыток женского гормона может иметь отдаленные негативные последствия для плода, особенно мужского пола. 

0
08.05.2014

Поэтому буду мониторить гормоны, чтоб понимать что происходит)

А вообще тоже начиталась, что прогестерон - канцероген и тд. Но экспериментального подтверждения этого, равно как и негативного влияния на плод мужского пола внятного нет. 

0
08.05.2014
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва
Моя врач считает, что есть. Я ей верю. Только из-за этого буду делать крио в ЕЦ, чтоб уменьшить количество гормонов. Я знаю, что рождались дети с недоразвитием половых органов. И не где-то, а именно здесь на ББ. А что с нынешними экошными детьми будет в подростковом возрасте, когда начнется половое созревание, вообще непонятно. 
0
08.05.2014

Прогик в крови не отражает реальную картину. Переборщить можно, хоть и сложно. Если в протоколе есть фраксипарин, значит с кровью не все идеально, а прогик кровь сгущает. 600 достаточно, все остальное просто выводится из организма. Уколы масляного обычно добавляеются, если есть проблемы.

0
08.05.2014
Светуля
Ульяна, 11 лет 10 месяцевАртемка, 11 лет 10 месяцев Балашиха

Мой репродуктолог говорит, прогика много не бывает! у меня с подсадки утрожестана 3х200 и 2 ампулы масляного прогика было...отменили ампулы на неделе 12-13...Так что лично мое мнение, что ваша страховка вам не помешает!!! и Чихаю на вас двойняшковым чихом))))) сейчас у меня осталось 2х200..буду долго еще вставлять))))big_smiles_162.gif

0
08.05.2014

Спасибо большое!!!)))

0
08.05.2014

Скажи пожалуйста , а после пункции и до переноса сколько утрика у тебя было? и масляный потом 2,5%? и как ты принимала в течении суток? Просто мне предстоит поддержку применять, мой врач стандартно назначит 3*200 утрика, хочу в этот раз самостоятельно добавить и масляный,  и мониторить тоже анализы.




0
08.05.2014
Светуля
Ульяна, 11 лет 10 месяцевАртемка, 11 лет 10 месяцев Балашиха

Масляный многие 2,5%.. назначали по 2 ампулы в день.. я сперва колола утром одну и вечером одну...время сама выбирала... потом устала попа от уколов... чесалась жутко... и врач разрешила колоть одним шприцом сразу 2 ампулы..я колола по утрам...после пункции сразу назначила 3*200... вставляла в 7 утра..    в 15.00...в 23.00. ..разница между утриком 7 часов..это мне врач так прописывала...

0
08.05.2014
Светуля
Ульяна, 11 лет 10 месяцевАртемка, 11 лет 10 месяцев Балашиха

Масляный хорош прогестерон! 

0
08.05.2014
Anny
Планирую Москва
Прогестерона много не бывает! Так что не переживайте! Только гемостаз обязательно контролируйте, тк прогестерон сгущает кровь. 
0
08.05.2014

Да, за гемостазом глаз да глаз)

В этом протоколе буду колоть фраксипарин 

0
08.05.2014
Anny
Планирую Москва
Думаю, все получится! Удачи!)))) big_smiles_147.gif
0
08.05.2014

Я в этом уверенна!!!!))))) спасибо!))

0
08.05.2014
Олюшка
Малинка, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 12 лет 2 месяца Ульяновск
Плюсуюсь к Светуле. Организм возьмет столько прогика, сколько ему надо. У меня было 3 дюфастона по три раза в день, на 3 ДПП добавила укол прогестерона. Бросаем наши подгузы,сразу два))) пусть все получится!!!
0
08.05.2014

Спасибо большое!!)))) ловлю!!!))

0
08.05.2014
Кто-нибудь был у гин.-эндокринолога в центре Алмазова? ХЭЛП!!! Ддимер!!! Гормоны!

Похожие записи