девчонки поделитесь опытом, кто колит гемапаксан или клексан в животик, как вы их правильно колите? у меня остаются после укола ужачные синяки. как их избежать?
Колю гемапаксан 0.6, обычно ниже пупка слева или справа (прямо под пупком у меня всегда гематомы образовывались), зажимаю складку и вертикально колю, только очень-очень медленно - введу 0.2 подожду немного, потом еще 0.2 и т.д. Когда сразу выдавливала весь шприц оставались сильные синяки. Сейчас практически нет ничего
надо тоже так попробовать. подскажите пожалуйста, а вы его в одно и тоже время колите?
Стараюсь примерно в одно и то же время, врач советовал вечером, ближе ко сну. Но у гемапаксана нет жестких ограничений колоть строго в одно и то же время, так что не страшно, если вдруг сделаете попозже или пораньше
Стараюсь примерно в одно и то же время, врач советовал вечером, ближе ко сну. Но у гемапаксана нет жестких ограничений колоть строго в одно и то же время, так что не страшно, если вдруг сделаете попозже или пораньше
я клексан колю. Зажимаю складку и в неё колю. Ввожу препарат ооочень медленно, мне тогда совсем не больно :)) Синячок пока был только один раз.