Войти
жду девочку, 9 неделя Красноярск

Я уже незнаю что делать.....

Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Присоединюсь к девочкам, которые внизу пишут: можно добавить дюфа пару-тройку таблеток. А если поедешь на УЗИ, неплохо бы прогик и сдать, чтоб оценить.
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Прогик уже не сдать сегодня у нас 5 вечера.А если малыш замер по узи увидят?Он должен подрости на сколько за 3 дня?

0
21.05.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Так по сердцебиению все видно.
Не кипиши, кровить и прорывным может. Неприятно, но некритично
Вот примерная таблица КТР
http://www.budumamoi.ru/ktr.htm
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Через час еду на узи,трясет меня от страха

0
21.05.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Ален, это  не  так уж много крови на самом деле, здесь у девчонок и полунитаза натекало. Тебе вишь даже капельницу транексама не ставят а токо укол. Значит, не сильно. Держись заяц, я в тебя верю!

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
Буду отталкиваться от узи!!!отпишусь!спасибо за поддержку!
0
21.05.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Вот и умница, ждем))
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

ссылка не действительна(

0
21.05.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
http://pregnant-club.ru/ktr-ploda

Попробуй эту
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
спасибо.Вообщем мы должны быть уже 11 мм.три дня назад быди 9 мм.
А вот от того что в разных клиниках размеры могут отличаться?
0
21.05.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Ага, у меня отличались, так что не особо кипишую. И сроки даже по разному ставят от одних и тех же норм.Логика не понятна, в общем, сама на эту таблицу ориентируюсь
0
21.05.2014
Мама девочки (8 лет) Абакан

Ты что сума сошла, какой замер(((( 3 дня назад УЗИ делала, всё хорошо было.

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
Ну так с меня сегодня полило((((((
0
21.05.2014
Мама девочки (8 лет) Абакан

Ну когда замирает,то сразу не льет. Я вообще 2 недели проходила и только потом начало мазать.

0
21.05.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Надо бы узи сделать. 

Магне б6 пей на постоянной основе и папаверин в попу вставляц каждые 12 часов раз ставят тонус. 

И лежи по максимуму. И еще попей валериану в таблетках иди пустырник. 

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
я вот тоже думаю про узи...а не часто?я получается в воскресенье была на узи последний раз.
0
21.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
У меня к 14-ой неделе было 7 УЗИ, хвалиться нечем, но всегда всё было под контролем и врачи знали как действовать и я не накручивала себя лишний раз дурными мыслями. 
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

В стационаре узиста уже нет думаю может муж пусть свозит в платную клинику?

0
21.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Конечно, я так и делала.
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Алин я получается в воскресенье была на узи,малыш же должен за этовремя подрости?

0
21.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Конечно) Я была как-то в пн на УЗИ ,а следом в среду, малышок подрос)
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Ясно спасибо,скоро еду на узи.Отишусь.А при ЗБ сердцебеения нет же?

0
21.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Нет, но твоего малыша есть ,т.к. нет там никакой ЗБ)
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Молю Бога!!!Боже а я думала ожидание хгч самое волнительное.........

0
21.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
ой, дорогая моя, теперь каждую неделю одни лишь волнения)
0
21.05.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Я часто делала, каждую неделю недель до 10. Лучше знать, что происходит. 

0
21.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ален может отслойка чуть дальше пошла((ничего страшного,если будешь лежать долго она опять зарубцуется,укол надо делать лежа на животе и потом полежать чуть-чуть так и вату спиртовую не приставляй чуть промокни и убери,мне после крови увеличили дюфастон обязательно чтоб на ночь было 2 таблетки(я так поняла ночью самое опасное время)и прогик у меня сразу 2 ампулы,может тебе тоже на ночь как-то удвоить все...

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
надо позвонить врачу спросить!!!я уже устала(((
0
21.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Рано Ален,поверь,еще столько впереди хлопот...40 недель эко беременности это не шутки,готовься к борьбе за малыша!

0
21.05.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Может тебе и правда еще и дюфастон подключить? 

0
21.05.2014
Братск

Нет, что значит устала??? Извините, счас пинок будет…  Ты сколько этого ребенка хотела? Сколько ждала? А сейчас всего ничего прошло и устала. Не раскисай! Знаешь еще сколько раз захочется сказать ''устала''. И от вечного сдавания крови, от тя тяжести зождения, и от ожидания родов. А потом от неспанья по ночам, от слез, от пеленок. Нечего уставать. Радоваться надо

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Устала от крови по утрам и ночам.

0
21.05.2014
Братск

А я от ожидания и неизвестности устала, от ненужных мыслей, что врачи вложили. Пошли поревем в сторонке вместе и дальше бороться)

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Грудь и тошнота не покпзатели, у меня то болела грудь, то нет. С тошнотой тоже самое. У меня  на ранних срокпх была отслойка, лежала дома. К утрику 600, дюфастону 3 т/ в день, мне еще назначили масляный прогестерон и увеличили дюфастон до 4 тиб в сутки( 2 т на ночь) и обязательно кровоостанавливающее. А с тонусом магнезию не капают?   Обязатрльно спроси у врача про успокоительное( персен, валериана в табл) . Держись, все будет хорошо!

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
У нас магнезию капают только с 12 недель(На узи хочу и боюсь лишний раз тревожить малыша...
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
  Лучше посмотреть и успокоиться, что все хорошо, чем сидеть и все в голове прокручивать. И самое главное, это строгий постельный  режим, я только в туалет вставала. 
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
я и так лежу сутками,ем даже в постеле.Поеду ка я наверное на узи!
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Удачи!!! 

0
21.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
мне в 4 и в 6 нед капали когда отслойки были. и актовегин капали.
0
21.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Как можно выписывать, если у тебя еще вчера мазало?
УЗИ когда крайнее делали? Гематома вообще большая? Тебе дицинон ставят капельно? Только при мазне или курсом?
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
обьясняют тем что более 14 дней не имеют право меня держать!По поводу гемотомы не понятно,у них в стационаре на узи гемотома есть а езздила в платную клинику там гемотомы нет,но ставят угрозу-тонус.Дицинон ставят только при мазне.
0
21.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Да, не имеют, вернее имеют, но для этого нужно создавать ВК (врачебную комиссию), а им лень. Мои врачи делали проще, лежу 14 дней, потом на пару дней домой, но постельное оставляю, а через 2 дня новая история и снова ложусь, но в эти два дня все равно приходила на капельницы. Я так пролежала 2 месяца.
По поводу дицинона, это тоже самое, что и этамзилат, его нужно курсом проставить, 3-5 дней. А еще лучше купить ампулы транексама и ставить его, при выделениях, а этамзилат курсом (так было у меня). И мне все препараты вводили капельно.
Прогестерона у тебя достаточно. Ты утрик пьешь или вагинально ставишь?
Мое мнение, что это гематома продолжает выходить. Но надо УЗИ, конечно ,еще делать, т.к. вчера могло быть одно по УЗИ, а на след. день уже совсем другая картина.
Мне тоже было страшно видеть кровяные выделения, но я прочитала кучу постов в ЭКО-маме, что каждая вторая лежала с этой бедой при гематоме, меня это успокаивало и я всегда знала и верила, что все будет хорошо. Никогда не поддавалась панике и тебе не советую.
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

А на узи думаешь стоит сходить?Последний раз была в воскременье

0
21.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Да, я бы сходила. Я тебе писала, т.к. вчера могло быть одно ,сегодня уже другое, врачи мои тоже всегда придерживались этого мнения. Просто мазня и вчера была у тебя получается, и сегодня, я бы проконтролировала.
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

я тоже так думаю!

0
21.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Блин, как же меня бесит наша медицина, только у нас человека выписывают не потому что он выздоровил а потому что так надо. Держись Аленочка, все будет хорошо, если будут настаивать на выписке иди прямо к главврачу и пусть создают комиссию, все равно у них это все на бумаге

0
21.05.2014
Братск

Держись там. И от выписки отбивайся. Лучше под наблюлением лежать

0
21.05.2014

Привет!! ну что на узи сходила? 

0
21.05.2014
Братск

Привет) в пятницу узи, все жду еще

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
от них толку то....даже прогика масляного у них нету свой сама ставлю.
0
21.05.2014
Братск

Ну с лекарствами это всегда напряг…  тебя на учет то поставили?

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Калининград

Прям, как про меня написала...  Тоже хотели выписать и было также...  Держись моя хорошая!!!  Я помню совсем тогда отчаялась, кричала, что спасать уже не кого, а сейчас стыдно перед малявочкой, которая в животике пинается..  Прогика достаточно, только вытекать не должен... Грудь вообще жила своей жизнью...  Что у тебя с дидимером?  Мне капли транексам внутривенно по три ампулы три дня, сама покупала по назначению, спроси, может и тебе надо?  Молись за свою кроху, она у тебя сильная, вот увидишь!!! 

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Я не знаю что с ддимером,вроде всегда в норме был,я даже не сдавала.Я молюсь за масика моего!!!Меня пугает тошнота((((Где она блин...незнаю думаю на узи сорваться!!!

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Калининград

Тошнота, это ерунда...  Тоже то была, то исчезала... а вот узи, думаю, стоит... 

0
21.05.2014

Все будет хорошо!!!! 

Мне капали Транескам по 2 ампулы на 0,5 физ. раствора,  а в другой больнице внутривенно кололи! Но не во всех гос.учреждениях они есть, надо просто самой купить! 

Главное не паникуй!  

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
у нас есть точно,девочке капают.
0
21.05.2014

Значит стоит с врачом на эту тему поговорить!  

Этот препарат очень хорошо помогает! 

0
21.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Верь и борись! Это все еще ни о чем не говорит... Я примерно на твоем сроке попала на сохранение с очень сильным кровотечением - все молчали, но уже думали все - одна я надеялась и с малышкой разговаривала. Транексам (капельницы), дицинон, прогик и но-шпа (уколы), папаверин, магне б6 и валерьянка... узи раз в неделю - чаще не давали... После 3-х недель выписали, а через 4 дня опять на неделю с тем же туда же примчалась... ну разве что не так сильно уже было - и еще на неделю-две!

Но все прошло и мы уже ждем скорого появления малышки! И у вас все обязательно наладится!

Это просто срок такой кризисный, перерастете - все успокоится и забудится!

PS - что касается узи, то конечно можно сходить, если это рядышком и узист аккуратный!

Держись!!!

0
21.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Ейск
Аленочка, так часто бывает у девочек на ранних сроках и все хорошо  потом. А то что тошнить меньше стало, и у меня так бывает, тошнит сильно, а потом один день перерывчик, завтра опять начнет, не переживай!!! И грудь тоже сильно болеть начала недели с 9. В общем держу кулачки и молюсь за вас!!!!  angel.gif  Пусть все будет хорошо!!!!
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

спасибо Наташ.

0
21.05.2014

ты не раскисай, грудь и тошнота это не показатель, у меня не того не другого не было, врач тебя на кресле смотрела??? у меня кровь была до 12 недель т не кто не мог понять почему. 

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
я читала твои посты.ну просто меня каждый божий день тошнило бывало со рвотой,а сегодня тишина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
21.05.2014

тебя тошнило может от поддержки а щас она вышла из тебя. ват если читала то помнишь как я выходила из больнички и опять кровило. и тог подумала что м пробивались у меня . все будет хорошо. лежи кушай фрукты и творог кушай. 

0
21.05.2014
Мама мальчика (10 лет) Самара
для начала отставить панику... и к врачу... слежу за Вашими постами и желаю всего самого доброго чтоб все обошлось!
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
куда к врачу?я и так в стационаре!!!как тут не паниковать....
0
21.05.2014
Мама мальчика (10 лет) Самара
я понимаю, но подойдите к нему посоветуйтесь.... а паникой делу не поможешь...
0
21.05.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Казань

Аленочка, держись всё будет хорошо. Просто вот так кой путь у нас не простой, грудь не показатель, у меня тоже так было что на несколько дней вообще переставала болеть, а потом с новой силой и даже сейчас с утра вообще не болит, а вот вечером не дотронуться!!! angel.gif

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Да грудь понимаю что не показатель,а вот тошноты нет,это уже страшно((

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Ален, могу успокоить только тем, что знаю такие истории. У подруги кровило весь первый триместр... Все закончилось рождением здорового сынишки. Сдай прогик и посмотри значение. Если ок, то не надо больше колоть. В поддержке у тебя его достаточно. 

Держись, мой хороший! 

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
Держусь что есть сил,но сил все меньше и меньше(((
0
21.05.2014
Томск
Держу за тебя кулачки,здоровья вам с малышом super_smilies061.gifsuper_smilies086.gif
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
angel.gif
0
21.05.2014
Мама мальчика (10 лет) Красноярск

Ох, Алена, ну что ж такое... Верю, что все у тебя хорошо и все твои сомнения напрасны! Отпишись после узи, держу@@@@@

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
я пост написала посмотри))
0
21.05.2014
планирую беременность Челябинск
Брусничка, малышка, держись давай. Постарайся успокоиться, ты переживаешь (конечно, как тут не переживать...) и на нервячках еще добавляется. Даже не сомневайся, все будет хорошо. И малышу дай установку крепко за мамочку держаться! Держу кулачки за тебя. Все хорошо будет! super_smilies086.gif
0
21.05.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

держись Брусничка! @@@@@@@@@@@@@

0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
angel.gif
0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Солнце, не заючто посоветовать, но вот молиться за  тебя и малыша буду.

Ты держись. у тебя обязательно все должно быть хорошо  super_smilies086.gif

0
21.05.2014

Главное лежать! Мне дицинон ставили курсом 10 дней по 2 укола + но-шпа. Лежать пришлось 2,5 мес. + капельницы, курантил и т.д. На грудь не обращай внимания, это не показатель. Токсикоз тоже не у всех, когда его нет это даже лучше!

0
21.05.2014
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Погоди панировать! У тебя же гематома была, — сама писала. Она это выходит. Надо лежать дальше в стационаре, пусть наблюдают. Домой не торопись. 

Все будет хорошо!!!!!

0
21.05.2014
Мама девочки (12 лет)

Ален, есть вероятность, что это отслойка(( Малыш при этом жив-здоров, но требуется усиленное сохранение и лежка, лежка, лежка! Удачи, дорогая! Держим 100500@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за вас

0
21.05.2014
Мама мальчика (10 лет)

Держись, милая! Верю, что все будет хорошо!!! Самое главное лежи и постарайся поменьше нервничать!!!

0
21.05.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Йошкар-Ола

До 12-16 недель может кровить,не переживайте.Лежите просто и все!




0
21.05.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Мне в какой-то момент увеличивали дюфастон до 6 таблеток на неделю, тонус пропал! Надо прогик тебе сдать и посмотреть.

0
21.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Челябинск

а ты давно кровоостанавливающее принимаешь? таблетки не сразу действовать начинают

0
21.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Я тоже про Дюфастон подумала сразу.

0
21.05.2014
Мама мальчика (9 лет) Владимир

А если добавить еще дюфика 3 таблетки?!

0
21.05.2014
Спасибо, мои хорошие, за поддержку! А у меня сегодня день рождения и начало 9 месяца )))))

Похожие записи