Войти

шейка матки(((( 21 неделя

zagadka
Дэнчик, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Зря отказались от стационара. Тут нужен полный покой и наблюдение. Если до 27 мм сократится,то и ждать нечего-ставьте пессарий, с ним единственное-сексом нельзя заниматься, но это такая ерунда) Удачи вам, наблюдайте за шейкой постоянно!

0
21.05.2014
zagadka
Дэнчик, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

И ставить, кстати, не больно - там дел на пять минут и выписывают сразу, а где-то еще пару дней держат-для наблюдения.

0
21.05.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я вообще не лежала,поставили и уехала домой,на след день правда легла на дневной магнезию покапать.

0
21.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

надеюсь в пятницу все решиться и ве будет хорошо....

0
22.05.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск
дай Бог. super_smilies054.gif
0
22.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

спасибо.а сексом мы и так не занимаемся... детки дороже... надеюсь дневной стационар поможет...

0
21.05.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск
вам надо либо швы,либо пессарий,и капельницы магнезии. дневной смысла нет,т.к желательно именно лежать а не мотаться туда-сюда. гинепрал очень рано вам назначили,его с 28 обычно назначают...хотя может из-за двойни...
0
21.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

врач в жк меня хочет в больницу отправить а экошный говорит что дневного хватит стационара. я склонна доверять экошному врачу у нее же опыт юольше с нами чем в жк. 

0
22.05.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск
у меня не эко и не двойня была,и то лежала чаще на круглосуточном. на дневном разрешили только уже в 3 триместре...
0
22.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

понятно. спасбо...

0
22.05.2014
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Я при такой шейке лежала дома. зря таскаться на дневной стационар. Надо полный покой. И только на узи ездить. у меня  тоже на этом сроке поехала с 40 до35.  и все я залегла.  не ходить. только в туалет.... и так до родов. утрика 600 до 35 недель, валериана, магне б6 форте.

0
22.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

вот и я лежу.... утрик 600 вставляю... завтра на узи... надеюсь все хорошо будет

0
22.05.2014
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Спокойствие! Все хорошо будет. Даже если и поставят пессарий, то с ним то точно все ок!

0
23.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

сегодня на узи была... шейка 42мм. зев закрыт. вот и думаю она востановилась или врач в жк ошиблась..... я теперь спокойна ...спасибо за поддержку....

0
23.05.2014
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
вот и отлично!! легкой беременности
0
23.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

Спасибо)))

0
23.05.2014

35 мм это нормальная длина шейки!

0
11.02.2020
Евгения
Надюшка (крестница), 18 лет 10 месяцевЛюбимый муж Сережка, 42 года 3 месяцаБогдаша, 12 лет 1 месяцТёмочка, 12 лет 1 месяц Сосногорск
Катюша не переживай, как можно больше лежи (полный постельный режим), обязательный монитор шейки (32 это пока нормально), но если начнёт уменьшаться, то обязательно или зашивать или ставить писарий... У меня к концу беременности в 34 недели с 30 до 18 уменьшилась ещё через неделю до 15 и ещё через неделю я родила, смысла уже не было шить, а у тебя пока срок маленький. Конечно лучше бы если ты легла в стационар под полное наблюдение врачей. 
0
22.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

завтра все известно будет, узи сделаю и решим тогда что делать дальше, я очень надеюсь что все будет хорошо. я очень переживаю и сегодня после магнезии я сонная такая... сама то както как? как малыши? привыкли друг к другу?

0
22.05.2014
Евгения
Надюшка (крестница), 18 лет 10 месяцевЛюбимый муж Сережка, 42 года 3 месяцаБогдаша, 12 лет 1 месяцТёмочка, 12 лет 1 месяц Сосногорск
мы хорошо, наконец то начали нормально набирать вес, ттт спокойные оба, пока по ночам спать дают нормально)))...
у тебя всё будет хорошо, по другому и не может быть, просто наши беременности протекают по более "услажнённой программе" нежели у тех 18-летних девочек которые как по щелчку — хоп и беременны. Самое главное по больше отдыхай (горизонтально). Лежи смотри какие нибудь приятные, позитивные фильмы или мульты и думай только о хорошем, помни что мысли материализуются...
0
22.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

такмя вообще за позитив))))  просто меня выбило из колии то что в пятницу все хорошо было ва в среду уже на 1 см уменьшилась и то что три дня живот болел(((( не могу понять с чего вдруг, в субботу на шашлыки ездили но там я сидела и лежала. не думаю что это могло спровоцыровать это. не знаю на что грешить(((( а я очень рада за вас )) ттт растите здоровенькими послушными и радостными... что мамке с папкой приносили только радость и улыбку  ... тттт еще раз))))

0
22.05.2014
Евгения
Надюшка (крестница), 18 лет 10 месяцевЛюбимый муж Сережка, 42 года 3 месяцаБогдаша, 12 лет 1 месяцТёмочка, 12 лет 1 месяц Сосногорск
super_smilies086.gifsuper_smilies094.gifsuper_smilies086.gif
0
26.05.2014
Lenapard
Мое счастье!, 13 лет 3 месяца Москва

Ну почемууууу вы не легли в стационар???? Дома все равно вы не будете ПРОСТО лежать!!! Всегда найдутся какие то мелкие дела))). У вас двойня и критический срок, очень часто с двойней на 22-27 неделях бывает укорочение матки. Вы же не в тюрьму идете, а в больницу, что такое 7-10 дней в больнице по сравнению с риском, детки и так не легко дались. Желаю вам удачи и легких родов в срок)))

0
23.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва
я была сешодня на узи все вернулось в норму , шейка снова стаоа42 и зев закрыт. вот думаю это может врач в жк ошиблась в среду на узи?(((
0
23.05.2014
Lenapard
Мое счастье!, 13 лет 3 месяца Москва

Хорошо, что все хорошо)). Врач действительно могла ошибиться. Берегите себя и малышей))

0
23.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

Спасибо)))

0
23.05.2014

Так и бывает быстро. Не увеличится. Едь сама в больницу. Настайвай зашить пока срок не критичный, с каждой неделей риск увеличивается. Пугать не хочу, но риски при наложении швов несопоставимы с рисками без них. Нагрузка очень большая с двойней, позже поймешь, сейчас поверь. Про мою шейку в дневнике.

Удачи здоровья и сил!

0
21.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

спасибо. сегодня завтра покапаюсь и завтра на контроль узи и врач будет решать шить меня или нет. а как зашивают под наркозом? я про это вообще не чего не знаю(((

0
22.05.2014

Под наркозом как на пункции примерно, для ребенка не опасно, все быстро и терпимо. Покажись лучше врачу в стационаре они в этом больше понимают. А ручной осмотр делали? Что сказали?

0
22.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

меня вообще жк боиться не смотрели ни чего не скащали. только больница и все. а экошный врач в лтпуске. на телефоне с ней. жду завтра и все решиться....

0
22.05.2014

Давай удачи тебе!))

0
22.05.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Я бы сказала срочно шить....вот Здесь моя история. А у вас двойня....

0
21.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

а не расскажешь как зашивают ее? под наркозом?   я так нервницаю((( быстрее бы пятница что все решилось бы уже....

0
22.05.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Да под наркозом. Ничего страшного, все длится 10-15 мин. Наркоз легкий, я быстро отошла... Ну потом пару дней лежать, только до туалета можно дойти и на санацию швов. А потом уже ходишь потихоньку, в стационаре около двух недель находишься. Дома первое время стараешься по долгу не сидеть, но вот я только первое время не сидела, а сейчас все как обычно, но естественно без физ нагрузок и половой покой.

0
22.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

спасибо большое. будем ждать завтра...

0
22.05.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Удачи!!!!

0
22.05.2014
danechka44
Никитка, 16 летОлежка, 21 годСофия, 11 лет 11 месяцевПланирую Москва

У меня шейка была 29мм, поставили писарий, все хорошо, главное не допускать тонуса, принимай генепрал и магний Б6.

0
21.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

мне магний ни кто не назначает, покапаюсь два дня потом контроль узи и наверно шить буду.врач сказала в пятницу решим. только бы все хорошо было...

0
22.05.2014
danechka44
Никитка, 16 летОлежка, 21 годСофия, 11 лет 11 месяцевПланирую Москва

Магний просто необходим, он снимает тонус с матки, если тонус не убрать, ни какие швы не помогут!!!

0
24.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва
Сделала узи все хорошо, шейка вернулась в норму, магний мне ни кто не назначил, буду больше отдыхать и следить за шейкой 
0
25.05.2014
Татьяна
Анна, 11 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 9 месяцевМила, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне врач сказала, что если шейка "едет", то это происходит очень быстро. Мы вот каждую неделю меряем. Если будут стоять вопрос зашить или пессарий, то я буду зашивать. Мне так спокойнее. А так они сами смотреть будут по состоянию, без показаний не зашьют.

0
21.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

мне только в пятницу сказали наблюдать ее каждые две недели и тут на тебе. я очень переживаю. главное что бы им там хорошо было.

0
21.05.2014
Татьяна
Анна, 11 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 9 месяцевМила, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Главное, что вовремя поймали! Все это решаемо, благополучно вам доходить:)

0
21.05.2014
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

я просто поддержать!! Держись котеночек!! Лучше зашейся и спи спокойно!!




0
21.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

спасибо дорогая.. сделаем узи в пятницу и наверно зашьюсь мне к спокойнее будет правда....

0
21.05.2014
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

давай там- береги детей!!!




0
21.05.2014

С двойней почти без вопросов и шьют и еще пессарий ставят,не бойтесь ничего в этом нет,я вам крайне рекомендую сделать как велит врач!пока дети маленькие а потом они весит же много будут шейка скорее всего начнет уменьшатся,я свою доносила только благодаря пессарию чему очень рада!!!и второго так же буду донашивать сама побегу ставить)гинипрал от тонуса именно он и провоцирует укорочение

0
21.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

спасибо. в пятницу еще узи сделаю и тоогда мой врач решит что делать. 

0
21.05.2014

Ой, лежали б вы лучше в больнице, что бегать то, тем более двойнята. Все таки под присмотром врачей....

Удачи моя хорошая!!!! super_smilies086.gif

0
22.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

спасибо дорогая... в больнице на выходные что там делать, завтра узи и все решитья, а в стационар меня только сегодня поеапали магнезию и теперь только в понедельник и все, даже завтра не нужно приезжать. так что вот такая  у нас бесплатная медицина.

0
22.05.2014

По существу уже все сказали. А я хочу поддержать тебя!!!! 

И еще.. Не волнуйся!!! Я знаю,  что нереально, но нужно!!! От нервов тонус, а он сейчас совсем не нужен!!!

Ты вовремя увидела проблему. Все будет хорошо!!!!

0
21.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

спасибо. стараюсь конечно не нервничать , но как то не особо получается. узи только завтра повторное(( дожить бы. сейчас поеду еапаться, надеюсь поможет...

0
22.05.2014
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

У меня укоротилась из-за тонуса до 28 мм, тонус сняли в больнице  и выписали с шейкой 32 мм. а через две недели меня там же ели успели зашить, т.к она снова укоротилась и зев раскрылся за 5 дней!!! С шейкой не шутят! Езжай в Сеченовку, там шьют до 28 недель. Береги малышей!
0
21.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

мне сегодня меря с начало 29 мм потом покрутила по вертела 32 намерила. очень надеюсь что все хорошо будет. сейчас живот меньше болит(((

0
21.05.2014
Ksyu
Вена

Лучше лечь в больницу и следить за шейкой. Много случаев когда все нормализуется само.

0
21.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

спасибо большое. буду надеяться что прокапаюсь и все будет хорошо.

0
22.05.2014
OLGA.GR
Рафаил, 11 лет 1 месяц Волос

Не хочу вас пугать, но берегите шейку, очень берегите. Она не предсказуема. Может и за день на 2 см. Укоротиться. Знаю на личном горьком опыте.

0
21.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

буду в больницу ездить капаться а там помотрим что дальше. спасибо.

0
21.05.2014
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

вы с двойней, лучше зашиться

Удачи вам и спокойно доносить до  срока!!!

0
21.05.2014
Кетрин
Вероника, 11 лет 9 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцев Москва

спасибо. очень надеюсь, переживаю сильно(((

0
21.05.2014
nell
самый любимый, 31 годтанечка, 12 лет 7 месяцеванечка, 12 лет 7 месяцев Краснодар

на 21 неделе шейка уменьшилась до 17 мм и открытие почти 1 см, поставили пессарий и постельный режим, долежала до 37 недель.

0
22.05.2014
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва

Зачем ж от больницы было отказываться?! Срочно шить! Двойня и срок небольшой. Здоровья!

0
21.05.2014
колящая боль в районе пупка на 25 неделях беременности сколько еще ждать?

Похожие записи