Встретилась в соц.сети со старой хорошей знакомой она раньше работала в сфере стоматологии, сейчас в медицинской клинике репродуктивных технологий в Днепропетровске, Украина. Зашла к ним на сайт... цены, конечно.... я просто никогда не сталкивалась, не интересовалась. Берут оплату за всё!!! Причем удивило, что есть, например, вид процедуры "процедура ЭКО" и отдельно "пункция фолликулов", "получение спермы", "размораживание и перенос эмбрионов"... я честно говоря думала, что это все входит в понятие "процедура ЭКО".
Это везде так или только в этой частной клинике?
Цена за счастье
да уних крио консервация 1000 ддолл.!! Я таких цен и за рбежом не встречала!!!!
это даже не так называется!! У меня вопрос встал-где они находят таких лохов чтоб у них лечились с такими ценами??Я была в клиники которая входимт в международную корпорацию- ито они как-то скромнее...
ну у нас то в Украине без лоха- жизнь плоха!!!!! Я уж промолчу про их игры с эмбрионами!!
долго объяснять- но не очень чисто у них -не понятно откуда можно за полцены посадить ДЭ, не говорят сколько клеток пунктировали и сколька чего получилось, мутили сначала что нечего морозить,потом сказали что 2 есть,давайте деньги- вообщем всего не написать.Мой Вам совет- бегите оттуда,если у кого и получилось там- так чисто случайно,но дело даже и не в этом, а втом, что цены- просто запредельные!!!
Спасибо за отзыв.
не за что!! Я знаю как в Украине заработать на ЭКО и сколько надо лет копить тут деньги!!! Просто поражает- они что думают что у нас деньги на полках прям растут???
интересно, так много клиник "подрабатывает"?
Думаю в Украине -да, да в принципе и в РОссии тоже!!
ну с проблемами-то выбор не велик-все равно надо определяться!! Я была в МиДе,перешла в Дахно(ну пока думаю так сказать), в принципе- ху .. на ху.. менять -только время терять!!
да, ты права.
Удачи огромной!!! Пусть уже скоро малыш к вам придет! 
Спасибо! Мы так долго его ждем!! И всю жизнь за него беремся!!Надеемся что вот-вот,прям -прям.....
не теряй веру! знаю, как это звучит и воспринимается... даст Бог будут у нас детки!!!
Не теряю- просто знаю что будет все и ..все!!! Но порой ..накатывает,как-никак "Юбилей о слезами на глазах"
это частная клиника, в гос. наверное дешевле?
Везде. Понятие ЭКО...Это как бы несколько составляющих. И каждое состовляющее стоит отдельных денег. Из них потом и складывается общая сумма.
В Москве ценник по-моему начинается от 140 000....и практически до бесконечности:) Плюс препараты разумеется:)
не, я не впадаю, просто зондирую почву)... мы живем в Украине и бесплатное ЭКО нам не светит.
Странно...я вроде видела у кого-то в теме, что у вас по ОМС есть. Но это надо проверять. Эх...капец кстати, что устроили наши политики:( У вас там сильно русских не любят? Телевизор не возможно смотреть, там такую фигню показывают. Нормальные люди никто не верит.
Что такое ОМС?
У нас в России есть тема, что делают по полису Обязательного Медицинского Страхования бесплатно. Недавно эту тему ввели. Но нужно подходить по определенным критериям. Там должен быть определенный диагноз, возраст...вообщем ряд каких-то параметров.
мы платили за эко (туда входили приемы, анализы и прочее) за икси и лекарства дополнительно
спасибо, кто бы еще с такими затратами дал 100% гарантию позитивного исхода...
да...... тут вы правы..... дают 100% только парам без патологий(эко с гарантией)........
Так конечно не везде!У нас в клинике не так)
Крио 35 тыщ,эко 85 тыщ и все в это входит!
А не полный комплекс это что вы имеете в виду?
По-разному в разных клиниках. У нас была одна цена, в нее входило все, что нужно, кроме препаратов для поддержки. В том числе ИКСИ, ИМСИ при необходимости, препараты столько сколько нужно, капельницы если нужно, госпитализация если нужно и тд. Для нас оказалось выгодно. Крио отдельно, понятное дело.
))))))))))))))))))))))))из стоматологии в репродуктологию..........по истине пути господня не исповедимы........
Я ей примерно тоже самое сказала))))) Человек поменял город, мужа, работу)
но я верю, что у неё всё будет хорошо! думаю, она это заслужила!
Я из Днепра - у нас одна клиника. Мы в ней прошли все круги лечения. Платили один раз за пакет и больше ни разу ни кто не взял ни копейки
Да, она самая. Цены у них конечно не маленькие, но и условия супер. Хоть беременность и наступила с третьей попытки - у меня к клинике претензий нет. Все три протокола вел один врач. Читая других девочек, я вижу, что их цены особо не отличаются от цен других клиник в Украине, просто у каждого свой случай и львиная доля средств уходит на лекарства. А 100% гарантию вам не даст ни одна клиника не только в Украине, но и в мире.
Я поздравляю вас, слава Богу, что получилось! Легкой беременности!
подозреваю что это "Генезис Днепр"- гнилое заведеньеице..
серьезно гнилое? — расскажите, что произошло...
Просто есть полностью ЭКО. Т.е. от начала до конца проходишь весь процесс, а есть исключения.
К примеру многие копят эмбриончиков. Т.е. стимуляция и пункция, а подсадки нет. Дальше если криопротокол, то я к примеру оплачивала не криопротокол, а криоперенос. Т.е. я не платила за узи в клинике, а делала эти узи на стороне, а врачу отправляла ммс.
Поздравляю с счастьем;)))
Вариант всегда есть, особенно когда пройдешь через N-количество попыток)))).
Спасибо большое!!!
у нас чуда не будет потому что у нас азооспермия((
я уже с девочками немного пообщалась, многие действительно едут в Киев.
Я платила за всё отдельно, за каждый приём,за пункцию,перенос и т.д....мне кажется так удобнее,в неудачной попытке после пункции у меня не одна як не оплодотворилась и переноса не было,я заплатила только за пункцию и всё а это значительно дешевле...само ЭКО тоже по разному стоило, дороже всего с ИКСИ.....
Мне кажется такое разделение потому, что не у всех получается пройти все этапы и в этом случае деньги возвращаются. Нарпимер после стимуляции нет э. для подсадки и т.д.
