Собственно вопрос стоит в последовательности действий к ЭКО. Сейчас на 2й стимуляции? 3раза делают стимуляцию и что потом? Подскажите пожалуйста что я потом делать должна?
Объясните новичку
Мне Г сказала, что после 3х попыток стимуляции будем готовиться к ЭКО. Вот хочу знать что нужно будет делать и что нужно.
и я надеюсь что до ЭКО не дойдет. Хотя платно прямо сейчас можно было бы сделать. Но где столько денег взять
у меня овуляции не было.....Никогда. Так что внематочная мне не знакома.
ты хотя бы знаешь что можешь забеременеть (всмысле яйцеклетка может оплодотворится) у меня такой уверенности нет. Но все равно внематочная это ужасно
я бы вторым разом и ограничилась бы, клост плохо на яичники действует. А что первый раз показал, была овуляция? Я сама клостом перед эко 2 раза стимулировалась, так на УЗИ ходила через 2-3 дня раза 3, чтобы отслеживать овуляцию.
Была на 16 ДЦ. Фолик был 19 мм, Эндометрий — 14 мм. Укол ХГЧ 5000 Е. О была.
Трубы проходимы. Была ВМ Б, сделали лапару потом ГСГ. Все ок! Спермограмма тоже хорошая.
я почему пишу, потому что у меня 2ВБ в прошлом и ни одной трубы.
по заверениям моего гинеколога, всё у меня отлично, ГСГ делала после первой ВБ, вторая труба была проходима. 1ВБ- октябрь 2011, 2ВБ — март 2014.
СГ хорошая. перед протоколом мне посоветовали сделать СГ с МАР тестом, итог МАР тест положительный, рекомендована программа ЭКО+Икси, вместо обычного ЭКО. А гинеколог мой сказала, что причиной ВБ может быть положительный МАР тест. сама об этом март тесте ничего не знала и не слышала, пишу, чтоб просто знали, может пригодиться.
По гуглила, все почитала. И мужа уже записала на сдачу СГ+ Мар тест. Спасибо большое!!!!!!! 
Маш, если пойдете на 3 раз если не получится сейчас:)))(я бы не стала), сделайте анализ АМГ, он дает информацию в каком состоянии яичники. Если придется идти на ЭКО — это важно.
Лучше сделать после 2й стимуляции или после 3й?
отлично. Сейчас подожду до М результата и если "-" пойду сдавать. Сдается в любой день?
обычно его перед Эко просят сдать вместе с кучей других анализов на 3-5 ДЦ. Но есть информация что он постоянен и можно в любой день
спасибо за инфо. Я просто думала,что после стимуляции показатели АМГ меняются.