Девочки, милые, выручайте советом! Я в длинном протоколе, 10 дц, 6дс (менопур 75 и альтерпур 150) Вчера была у своего врача на первой фолликулометрии, она заняла ровно 2 минуты, даже толком датчиком не подвигали((( вердикт - в ПЯ 2 фолликула, большой 13мм, маленький - 8, в ЛЯ - 2 фолликула 10-11мм и 1 фолликул 8-9 мм. И все! На все мои вопросы один ответ - да, фолликулов очень мало, претензии к себе - у тебя лишний вес, приходи через 3 дня. Проплакала полночи, т.к сама видела и другие фолликулы, точнее их тени, но датчиком никто их не искал, хотя надо, т.к у меня из-за полостной операции смещен и повёрнут ЛЯ (я хорошо читаю УЗИ, сама врач). Сегодня решила сходить к другому врачу перепроверить. У нее совершенно иное мнение про ЛЯ - 2 фолликула 13мм (за день мои молодцы прибавили положенные 2мм) и 6 (!!!) фолликулов по 10-11мм. И дала мне фотки с картинками их. Ну как же так?? Как можно не принимать во внимание 6 нормальных фолликов??(( а если мне и на пункции их не посчитают?? Это же потенциальный ЯК.. Не знаю, как теперь сказать своему врачу, что я ее перепроверяю... У нас и с ней так все наперекосяк идет... И еще меня волнует доминантный фоллик в ПЯ - сегодня он уже 15мм, до следующего УЗИ будет около 20.. Он не лопнет? Мне ничего сдерживающего овуляцию не назначили... Как быть?(((
6й день стимуляции
Мне в первый протокол насчитали в правом 2,а левый сказала что вообще никакой,взяли 11 фоликулов.Так что они могут и не видеть,а на пункции все станет на место.А в 3 протоколе взяли 16 фоликов она сказала не знаю откуда они появились,тоже их не видела.А на счет как ей сказать даже не знаю они это так не любят,хотя деньги платим мы,а если по квоте то вообще сидим молчим в тряпочку.Надо подумать 
Спасибо за ответ! Очень успокоили, что, может, на пункции все встанет на свои места.. Если, конечно, овуляцию раньше не провороним.. Они и правда не любят, когда с ними не то, что спорят, а вообще вопросы задают. А я не могу не задавать — боюсь ужасно, знаю, что если сейчас будет пролет, то след раз финансово потяну только через несколько лет, а квота вообще не светит. Вот и пытаюсь везде соломки подложить
если лопнет доминатный фолликул, прогестерон может повысится до второй фазы.
http://www.babyblog.ru/user/Yanulik81/3073109 почитайте. Обязательно сдайте прогестерон перед пункцией, и если что уходите в крио.
Блин и правда они не очень этого любят((( может перехитрить принеси маленький призентик найди причину, ну что то вроде мама передала, тря ля ля и сунь ей свое узи вот мол что то забеспокоило напугалась и сделала узи для себэ, попроси извенения что без ее ведома скажи ну оч боялась...