Начали поднимать и удерживать головку???? Наш делает так, нам через 3 дня 2 месяца будет, знакомая напугала что это гипоксия мозга и вообще рано. ..

Начали поднимать и удерживать головку???? Наш делает так, нам через 3 дня 2 месяца будет, знакомая напугала что это гипоксия мозга и вообще рано. ..

Все хорошо у вас, в три месяца детки уже начинают со спины переворачиваться на живот, а не голову держать. Растите на здоровье !!!!!!!
.
На фото нашему Владимиру примерно столько же.Подержит подержит и в грудь уткнётся.Сейчас нам уже 16,выше меня на голову.Нам педиатр ничего по этому поводу не говорил,что рано.Растите здоровенькими!!!
Капуст, развей сомнения и сделай нсг ребёнку. Следи за ростом головы. Если растёт слишком быстро (я нормы уже не помню), то да, надо к врачу.
А ещё я девочкам хочу сказать, что НЕЛЬЗЯ вот так говорить смело... Такое ощущение, что здесь все врачи. Врач, кстати, вот так по фото даже не стал бы суждения высказывать.
Может ты не помнишь, но я тоже писала такой пост. Моя в 3 нед стала так делать ! Напугали до слез ( хотя я то врачу похвасталась, вундеркинд мол).
Поделали массаж, стала хуже держать))
Теперь типа плохо держит, хоть уже 3.5 мес.
Но я уверена, что все хорошо.
Всё хорошо, просто сняли тонус, у нас так было. Правда в 3,5 он уже держал уверенно.
Вот меня всегда удивляли такие "знакомые", которые умеют панику навести! В норме ребенок учится уверенно держать головку до 2 мес! Если в 2 мес не держит, тогда по врачам. У нас были слабые мышцы, плохо держали — делали массаж, и все наладилось. Вот когда ребенку неделя-две, а он головку отрывает от пеленки и удерживает какое-то время — это настораживает, а в 2 мес уже пора, наоборот, молодец!
считается нормальным и обязательным, когда ребенок в месяц поднимает и недолго удерживает голову, лежа на животике.
Недалекая ваша знакомая, так вас пугать. Вы нсг делали? Моя кроха тоже так голову держала, но не долго, секунд по 5-10. Если есть сомнения лучше к неврологу сходите.
я делаю вывод что у вашей знакомой детей нет, судя по ее "диагнозу"
Тьфу ты, поверь, таких "доброжелателей" будет по жизни много. Я как-то говорила на эту тему с нашим педиатором. Он подметил такую штуку, сейчас детей почти не пеленают, поэтому мышцы ребенка быстрее приходят в тонус, отсюда рано начинают держать голову. Лея права, вам в 3, 6, 9 месяцев невролог назначит НСГ, просто следите за этим. А месяца в 3-4 сделайте курс массажа (это позволит снять излишний тонус). Но самое главное - у вас все хорошо. Дочка тоже в 2 месяца головку держала. Диагнозы пусть на своих ставит ваша знакомая.

На фото сыну 25 дней со дня рождения! Сейчас он закончил 2 класс гимназии с грамотой за пятерки. Ни какой гипоксии у нас не было :) Все у Вас хорошо, пусть завидуют молча.

Ох уж эти знакомые "грамотеи"...
Пошлите её куда подальше!
У Вас здоровый малыш!
И не надо "знакомым" искать у него недостатки...пусть за своими детьми смотрят!
Не слушайте глупости и наслаждайтесь материнством!

Хрень сказала знакомая,извини за мой французский !мой также делает, к неврологу ходили в месяц и в 2,делали узи головы,врач меня уверил, что все в порядке, а то тоже наслушалась разной бредятины
через 10 дней после роддома уже держал четко)))) теска!!!!!!! растите крепкими и здоровыми
Нафиг свою знакомую пошли, мой в две недели держал головку, после массажа стал хуже держать, массажистка сказала просто небольшой тонус был
Бредятина ..... У меня Наоми в 3 недели начала держать голову , все у вас отлично !
Хрень на сказала! счас дети вообще все начинаю делать раньше чем допустим наше поколение!! сам док моей подруге так сказал на днях- они пошли в 8 месяцев!!
Лиза,никого не слушай....Доброжелателей пруд пруди....наговорят а ты потом переживай....умница Платон отлично Развивается !!
В 2 месяца-нормально. Если бы в 2 недели так держал,тогда да, может тонус быть не в порядке. А у вас все нормально.
Все хорошо, не накручивай себя и никого не слушай.
Все индивидуально, кто то раньше, кто то позже.
По-моему, прошу прощения, полную ерунду сказала Ваша знакомая. Отлично развитый (ттт) ребенок.
Лизунь, прелесный мальчуган. Не слушай ты никого. ТТТ
тьфу-тьфу на вас! Какой халесий!!!! Растите здоровенькие!!!!
А эта знакомая сама нормальная? все отлично !карапуз замечательный!
Лиза, вот я ничего об этом не знаю, но послала бы эту знакомую:))))))