Девочки, никак я без вас разобраться не могу! Сегодня у меня 11 дц, послезавтра пункция. На узи врач сказала, что эндометрий слишком большой - 10 мм, поэтому скорее всего будут переносить 3-х дневочек. Вопрос: к переносу он у меня вообще разрастется? Это очень плохо? Как можно остановить его рост? А я дура еще ананасы ела с креветками чтобы он попышнее был... 
Что с эндометрием????
Юля, спасибо. Даже настроение поднялось. Так им и скажу наверное. Хочу пятидневочек))
У меня можно сказать тоже третий. Буду доказывать свою точку зрения. Как говориться, любой каприз за ваши деньги! Пусть ростят и на мой эндик не пинают. ..
Я тоже считаю так. Лучше сделать то что хочешь. Чем потом всю жизнь жалеть. Растите большими! Здоровья вам))))

Нормальный Эндик,мне подсаживали на 12 см,решение о подсадке 3дневных эмбрионов исходило из-за малого количества полученных эмбрионов,во многих клиниках так и делают,поэтому не понимаю вашего врача.Да,я ещё принимала прогинову на такой эндометрий до и после подсадки.
Спасибо, спрошу про прогинову. Подстрахуюсь по максимому))))
Прогинова назначается для роста эндика,до подсадки было 2 таб,во время подсадки врач увидев такой эндометрий,снизила до 1 таб.и принимала до 7 недель беременности.
Фонечка, спасибо. Ваши комментарии вселяют веру в то что все будет хорошо. Делаю в РПЦ г.уфы. раньше в клинеке семья делала.
понятно, если все хорошо идет с эмбрионами и их не 1 или 2, я бы растила до 5 дня, а про эндик — фигню говорят вам. Хотя может у них среды не очень чтобы растить до 5, попробуйте с врачом пошептаться.
Многим до пятого ростят. Я тоже буду скорее всего настаивать на пятидневках,если количество позволит. Нам ведь результат важен, а не перенос ради переноса...
Спасибо большое за поддержку, Марусечка. Постараюсь не парится)))))
У меня за 1-2 дня до пункции эндометрий был 16, после пункции он вроде как немного должен уменьшится. Главное, чтобы был однородный. Непонятно, почему врач хочет переносить 3-х дневок, странный аргумент.
Я тоже ела много тыквы для роста эндометрия.
Удачи вам!!!
Мне кажется нормальный. Будет 11-12 к переносу.
А ананасы и креветки )))) конечно ни на что кроме хорошего настроения (. От вкусной еды) не влияют. А настроение в нашем деле - главное!
Удачи!!!@@@@@