Мама мальчика (5 лет), планирую беременность
Москва
Культивирование бластоцисты и тд help
Девочки, можно еще дополнительный вопрос накануне пункции? Уж прям не могу, вопросы лезут один за другим, у кого спросить сейчас не знаю.
Читаю на сайте Клиники МАМА 2 статьи по развитию эмбриошек и чет я не непонимаю, это всем делают в Маме или это как ПИКСИ по показаниям нужно делать?
EVA-System - система культивирования эмбрионов - это стоит допольнительных денег в Маме? Входит в протокол с лекарствами?
LTC-BS - длительное культивирование эмбрионов - а это????? Или это написано про среды, которые в Маме используются в эмбриологии?
Москва
Аня, привет! Я конечно не специалист)), но Ева-систем мне кажется — идет как их собственная разработка, и мне ее делали в двух программах. Вот что такое второе — я не знаю, в первой программе мне эмбрион доращивали ажно до 6-х суток! Он собственно и дал биохимическую. Может это и имеется ввиду?
0
09.07.2014
Ответить
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность
Москва
Блин, а это не вредно до 6 суток?
0
10.07.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Анют, про второе не подскажу, а вот Ева- это эмбриологическая среда. Посмотри в своей распечатке по схеме, там должно это быть, раньше было. Это среда для бластоцист. В Маме же всегда стараются растить до бластоцист. Удачи на пункции!!!!!
0
08.07.2014
Ответить
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность
Москва
Спасибо, Василис. В распечатке ничего не написано про эту систему, просто написано про культивирование до 5 суток.
0
10.07.2014
Ответить
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность
Москва
У Самойловой, а ты?
0
10.07.2014
Ответить