Войти
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Москва

Помогите выбрать...

Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар

Опыта пока нет никакого)) Но... Нет единого критерия, врачи все по-своему хорошие) Плохих в таких клиниках держать не будут)) Просто нужно найти своего... Смотрите еще, как вам удобно: территориальное расположение, время работы врача да и личные впечатления! Если есть возможность, сходите на первичный к нескольким. Сердце вам подскажет, к кому лучше идти!!! Удачи!!!

0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

просто у одних врачей много удач, а другие только учатся на нас(( территориально все не удобно, тут без вариантов..Удачи!!! жду впечатления о вашем первичном приеме в Нове 




0
11.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Ко мне на "ты") Хм, ну тут еще миллион факторов, кроме знаменитого имени, влияют) Мне тоже добираться часа 3 до клиники, ничего))
А вы какую-то статистику смотрели по врачам и их успехам?
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва
и ко мне на ты)) нет, не смотрела, только здесь отзывы читала и по знакомым, которые этим занимаются... 
0
11.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Маша (правильно?), каждый кулик свое болото хвалит. Тут куча как положительных отзывов (у кого получилось!), и самых отрицательных, обвинения в обдирательстве, невнимании, подделке документов и мухляжи с эмбрионами. Если есть возможность (надо ее искать, раз в душе присутствуют сомнения и мытарства), пообщайся лично с выбранными врачами! Может кто-то тебе категорически не понравится (врачи-тоже люди, есть дотошные, есть молчуны, есть эмоциональные очень-пациентам тоже разные нравятся!!!). И выберешь СВОЕГО!!! Обязательно! Все таки ЭКО-это не зубы почистить. Здоровье, время, а про финансы я вообще молчу...
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Правильно)) просто хочется после бездарного пролета , чтоб на этот раз все было нормально, хотя бы качественно, а не на "авось", как в 1й раз




0
11.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
А где был пролет? 
0
11.07.2014
Москва
Если я правильно поняла в Эко-содействии, это  возле колхозницы и рабочего клиника?
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва
да, я теперь там даже мимо проезжать не могу, прям колбасит(((
0
11.07.2014
Москва
Ты главное у них все анализы забери и выписки.
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

я анализы заново в инвитро распечатала, а выписку не буду брать, карта протокола у меня и про перенос тоже...к ним не могу, слезы душат(( может к концу года зайду насчет возврата 13%

0
11.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
А, точно! Я пропустила... Что-то я про такую клинику даже не слышала, мне кажется...
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

 у них как раз очень много рекламы в метро, на нее я и клюнула((( нормальные то люди на ББ и др сайтах отзывы ищут, а я на заманчивое предложение  повелась((

0
11.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Вот и в метро ж каждый день моталась, пока учебу заканчивала-ни разу не видела! Видно, Бог отвел. Как любила говорить моя бабушка-хохлушка (царство небесное)-"Дешевенька рыбка, та погана юшка!". Вот точно.
0
11.07.2014
Москва
НЕ переживай, главное  что ты теперь это понимаешь и понимает   все тонкости. Теперь будет легче.
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

в эко содействии, почитай в моем дневнике-это пособие, КАК не надо делать Эко(( big44.gif

0
11.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Маш, зашла на их сайт и сразу бросилось в глаза-3 попытки за 100 000. Уже это подозрительно... Сейчас почитаю! Плохой опыт-тоже опыт, он больше не повторится!!!!
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

только в эти 3 попытки берут, если все идеально, и туда по стоимости много что не входит,( меня туда не взяли) 




0
11.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Так сразу понятно, что афера какая-то. Ничего, мы сильные, отряхнулись и пошли к цели!!!
0
11.07.2014
Москва
Марусь, иди к врачам с опытом и не к молодым.  Учится  на тебе за твои же деньги...хм.. сомнительное удовольствие.
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

это верно...а возраст у них не указан, по фото все примерно одинакового возраста,(я еще и по фото выбираю), плюс-минус..тем более, не факт, что если постарше, то и опыт именно в эко побольше, до этого мог заниматься просто терапией


0
11.07.2014
Москва
Вот о чем я и говорю.  Почитай про Сухачеву на сайте, там сразу все понятно.  Она эко делает с 2000 года кажется, вот это опыт!!!!!!
0
11.07.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

С 2000г -вот это опыт.........Моя врач была одной из тех кто начинали ЭКО и что???Четыре пролета..................И только ладила,что Вы хотите с Вашим диагнозом....А надо просто было выявить причину пролета,а не гнать из протокола в протокол......
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

спасибо, прочитала..ваш пример вдохновляет...про Юткина наслышана..он кажется, теперь не в Витроклиник, а в ЕМС перешел вместе с Вознесенской?

0
11.07.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ага,перешел.....Тоже как и Вы металась между ВЮВ и Юткиным,но потом решила,что с нашим МФ нам нужен ЭМБРИОЛОГ и рада,что не ошиблась!!!!
0
11.07.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
0
11.07.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Вот полностью не согласна про опыт...Сейчас много молодых врачей без опыта и лучшим отношением)))У меня 4-е пролета у лучшего репродуктолога года,НИКАКИХ разборов пролетов,про Д-Димер узнала только на сайте,гнала из протокол в протокол....А пятый ПОБЕДНЫЙ как Вы скажите у молодых!!!!!!!!!!!!!
0
11.07.2014
Москва
Согласна полностью! Пока  не сходишь, не увидишь сама, не поймешь. Я в Сухачеву "влюбилась с первого взгляда", настолько она мне по душе оказалась.
0
11.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
big_smiles_150.gif Каждому свой врач! Это точно)
0
11.07.2014
Москва
ага
0
11.07.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Я в Нове у Баркова делала) Марго растет ))) Про Калинину много отзывов хороших, она явно не пионер своего дела. Так что я болею за свою клинику  big_smiles_162.gif

0
18.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва
я пока на нем и остановилась, сначала к Калининой записалась, потом к Лапшихину на бесплатный прием, теперь переписалась к Баркову, тоже на бесплатный)) если понравится, на нем  и остановлюсь, хотя еще Огородников понравился
0
18.07.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Надеюсь ты не осталась у Огородникова?!

0
28.08.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Я у Баркова в Нова-клиник, хотя от Огородникова бы тоже не отказалась

0
28.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Удачи!

0
01.09.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

спасибо super_smilies086.gif




0
01.09.2014
Мама мальчика (9 лет) Балашиха

А что с ним "не так"?) Я у него сейчас, 1 пролёт. Может я чего-то не знаю...?

0
10.06.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Это кому вопрос? Если мне, то я у него и всем довольна)) это еше 2года назад я этот пост писала)

0
10.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Балашиха

Я вижу, что старый. Это вопрос Марусе "по-русски"))) я тоже у него, думала,мало ли чего я не знаю...а тут такой коммент вам "надеюсь ты не осталась у огородникова?!" (Выше)

0
10.06.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Поняла, просто оповещение мне почему то прошло)

0
10.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Балашиха

Ваше мнение тоже интересно,спасибо😊

0
10.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва
Маруся, может и знак. я в Нове у Калининой делала, золотые руки у нее, это правда! Про Осину слышала, что хвалят, но не попала к ней, да и вообще стремления в Альтру у меня не было, была у них на первичке.... Ну и ориентироваться на то, что с 1 раза у .... не надо, у каждого своя история. У меня тоже в МАМА были пролеты, а в Нове с 1 попытки получилось. Конечно, тут и заслуга врача и эмбриологов, но и как звезды в этот момент стояли тоже со счетов нельзя сбрасывать  super_smilies086.gif Калинина в отпуске до 15 июля, так что самое время к ней записываться. я к ней 17 на плановое узи иду, она мою беременность контролирует
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

спасибо)) вот и я уже везде знаки ищу, должен же кто то моей судьбой управлять сверху, ну хоть иногда super_smilies054.gifя в Альтру не хотела, пока подруга-живой беременный пример не объявилась))красота, что Калинина уже отгуляла отпуск)) 




0
11.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Маш, а я вообще верю в знаки и судьбу!!! И вся жизнь только это доказывает. Все не зря)
0
11.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Маруся, ну как, когда идешь на прием?
0
21.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Иду 24го к Баркову))

0
21.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Марусь, удачи!
0
22.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Спасибо))

0
22.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
super_smilies082.gif Маруся без паники! все образуется вот увидишь и сердце подскажет куда пойти!  Я у Калининой тоже в Нове делала эко, ждем теперь нашу сладенькую. Так что могу про нее рассказать, про Осину к сожалению не знаю ничего 
0
12.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Спасибо за поддержку big_smiles_147.gifстараюсь без паники, но хочется подстраховаться как следует... меня вообще разрывает -выбирала между дождаться Осину и Калининой, в результате записалась к Калининой, потом перезаписалась к Лапшихину, сегодня решила,что на бесплатный лучше пойти к Баркову,а сама уже положила глаз на Огородникова)) asking.gif


0
12.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
super_smilies007.gif Маруся, надо остановиться. Ты на когда записалась к Баркову? я вообще тоже за Калинину, сама у нее делала и вот только сегодня после 3 недель сохранения с двойней выписалась домой
0
15.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Поздравляю с удачей!!Да, надо бы определиться)) просто мне "везет"на врачей, которые уходят в декрет, думаю, может лучше тогда сразу мужчину выбрать, он-то не уйдет, да и говорят, мужчины лучше, а про Баркова и Огородникова говорят, у них рука легкая,,думаю на 24 -е записаться для начала к Баркову

0
15.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
да, тоже слышала мнение, что мужчины лучше. После приема у Баркова напиши обязательно! интересно послушать и удачи!  super_smilies086.gif
0
21.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Напишу обязательно)) спасибо

0
21.07.2014
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

 в Альтравите есть еще хорошие врачи не только Осина. тем более она в декрете..пока выйдет пока в норму форму придет..)все равно за время ее декрета что то поменялось. я бы не стала ее ждать. 

Могу дать совет пойти к Дмитриевой в альтру. тоже очень хороший врач!




0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва
она не рожает, а отпуск по уходу за ребенком- с июля по октябрь..в Нове много к кому пошла бы, а в Альтре рассматриваю только Осину
0
11.07.2014
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

ааа. понятно. я подумала рожает)))тогда ждать ее. че тут до октября то осталось! сейчас витаминами себя пропитать со всех сторон)




0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва
нет, она в том году родила.. вот и проблема, что до октября хотелось бы лечиться и готовиться,а не просто время тянуть, после лапоры и гистеры есть что полечить, а без врача это не вариант саму себя лечить

0
11.07.2014
Мама девочки (11 лет)
Маруся, совершенно согласна, самолечением можно и навредить. В Нова-клиник хорошие врачи, я тоже разрывалась когда выбирала. И бесплатный прием у них информативный с УЗИ, я сразу и прониклась после этого приема. АПЧХИ на тебя!  super_smilies086.gif
0
19.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Спасибо!!!)))

0
20.07.2014
Москва
В Нове у Калининой ну прям не знаю.... я ушла оттуда после первого же пролета :(((((  Ждала в Маме   Сухачеву, сначала мне говорили, что к ней нельзя попасть на первый прием, потом говорили, что  в субботу к ней нельзя попасть. Но я ждала. Упертая.  В итоге дождалась и я попала к ней на первый прием и в субботу.
И у нее же забеременела в первом же Эко.
Может и есть смысл подождать Осину?
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва
я бы не против ждать,но хочется в это время уже готовиться, а не просто время терять...просто подруга говорила, что куратор выписала ей много новых анализов, а Осина половину ей потом отменила, получается, куратор просто доки готовит, хотелось бы все таки чтобы готовил к эко репродуктолог, а не просто акушер, как сборщик документов
0
11.07.2014
Москва
Ну да,  время терять не охота.  Согласна.  Я в Альтре не была, про кураторов не подскажу. В Маме сразу к Сухачевой попала,  потому что это самый лучший врач там по отзывам.  Я после Новыф настолько внимательно стала ко всем мелочам относится, что очень боялась ошибиться.
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

а у кого в Нове была?




0
11.07.2014
Москва
 У Охтырской.
0
11.07.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Сходи  везде, что мешает?  Сходи  и в Нову и в Маму и в Альтру.  Послушай мнения врачей.    А там видно будет. Декрет у врача дело такое. Я сама хотела на работу в годик выйти, сейчас понимаю, что рано и абсолютно не в тему будет работа. Детки страдать будут без мамы а работа никуда не денется. Мне кажется так рассуждает любая мама.
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва
 то то и оно, что в Альтре других врачей не рассматриваю, только к Осиной хотела...получается, что до октября я буду не с ней, а с куратором, а это не одно и то же(( а в Нове если начну, то там тогда и останусь..в Маму-точно нет((
0
11.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
В Нове сейчас тоже кто-то в отпусках (Барков и Калинина, если не ошибаюсь, тут кто-то писал). Ты звонила, узнавала? 
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

(((нет еще, не звонила(( вот блин!! я уже хочу скорее начать, меня только гистология тормозит((

0
11.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Узнавай про отпуска! Сейчас лето, врачи тоже люди и хотят отдыхать)) 
0
11.07.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Не знаю про кураторов, честно.   Мне всегда казалось что кураторы в Альтре, это как диагностическое  отделение в Маме.  То есть к врачам  репродуктологам ты попадаешь только  тогда, когда полностью готова к протоколу.  Но у меня так не было. Я изначально была у Якуниной и у нее считай до самого конца наблюдалась. потом уже перешла на наблюдение беременности в Сеченовку.
0
11.07.2014
Мама девочки (11 лет) Курск

я сейчас в Нове у Калининой, жду результата ХГЧ, она кстати уже вышла из отпуска с 11.07 работает

Очень ей довольна, все по делу. А вы на первичный наверно к Лапшихину?

0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

да, я сначала к ней записалась, а потом узнала про бесплатный первичный прием у Лапшихина и Баркова, и перезаписалась к Лапшихину..подкупило то, что он специализируется именно на эндике, смущает, что  про него совсем нет отзывов, а он вроде до этого работал в клинике при РАН..что там в Нове про него говор?




0
11.07.2014
Мама девочки (11 лет) Курск

я про Лапшихина ничего не знаю, знаю только что в этой клинике он работает около месяца, с начала июня, тоже пыталась найти о нем отзывы и ничего не нашла. А у Баркова я была 1 раз на приеме, моя врач на день моего приема взяла отгул, мне он понравился.

0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

ясно)) ну, не понравится-пойду к Калининой...удачи вам!!!   super_smilies086.gif


0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва
Привет!.. Я выбрала по расположению. поближе. На Курской.... Дельта клиник. У них есть бесплатная консультация репродуктолога. Принимает всегда сам. Без помощников. Врач Чикалов А.А. Вроде внушает доверие. Всегда помнит кто к ниму пришел. У нас будет ЭКО с ИКСИ. Мужской фактор. Можешь сходить туда... По отзывам тоже не плохо. Если правильно их отфильтровать! Так что удачи в поисках!
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

спасибо)) но я уже и так голову сломала, между 2 мя клиниками)) пока записалась на бесплатный прием в Нову, а там посмотрим

0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва
Ну и хорошо! Сразу поймешь - подойдет ли врач.... Удачи!!!
0
11.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Я после мамы тоже у Осиной с первого раза удача!!!

P.S. Я подружка Ольги( комментарий ниже)

Думаю имеет смысл подождать Осину

0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

поздравляю super_smilies086.gifя просто боюсь ждать, время то идет(( возраст((

0
11.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Понимаю....

Желаю тебе терпения и конечно принять правильное решение

0
11.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

У моей подруги 3-й протокол с ДЯ, выбрала она Осину и получилось! Чего и вам желаю!!! А пока сделайте необходимую подготовку, может доп.обследования и процедуры, пиявки и проч.

0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

спасибо)) причины  пролета мне очевидны- гидрос в трубе, необследованный эндометрий, и неправильный врач, который на все это не побоялся перенести 2ух отличных эмбрионов(( сделала лапару и гистеру, но по результатам надо, чтобы готовил к эко тот, кто будет его делать, поэтому и дилемма-куда пойти, кому отдаться?))ждать Осину до октября или угомониться и идти, куда хотела-в Нову?




0
11.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Это всегда сложный вопрос выбора... так что внутреннее чувство вам должно подсказать. Инагда важен даже именно личный контакт с врачом и доверие к нему.

0
11.07.2014
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Марусь, у меня был примерно аналогичный круг по поиску клиники:)))))))  Ты права, должно все совпасть.  Пока пазл не сложится надо искать. 

 У меня вот вроде сложился пазл.

0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Это точно)) меня еще время поджимает, не хочу ждать ни дня лишнего, тем более , что в случае неудачи-все по новой, на крио не останется...(или это у меня в моем пролетном так бездарно настимулировали, что не было на крио)?


0
11.07.2014
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Думай только о хорошем!
0
11.07.2014
Москва
Марусь, конечно жди Осину. 3 месяца не 3 года. 
0
11.07.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

хотелось бы не просто ждать, а в это время готовиться к эко и лечить то, что на гистере с лапорой найдут...а то- пока она выйдет, пока пролечу-получится полгода теряю точно(( а возраст поджимает...пока записалась в Нову на беплатный прием , посмотрю что к чему..хотя мне после моего 1 го ужасного опыта  эко все врачи будут казаться лучше

0
11.07.2014
Москва
Ну вот лечись в Нове, жди  Осину и иду на Эко в Альтру.  Самое мудрое решение.
0
11.07.2014
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Троицк

Добрый день! Подскажите где в итоге делали ЭКО? с какого раза получилось и у кого? Спасибо!

0
19.04.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

добрый) Нова клиник, Огородников Д.В...у него получилось с 3 раза- с 1го ВБ, второй раз пролет и с 3го получилось

0
19.04.2016
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

я за Осину!!! она моя самая любимая!!!  у нас сыночек получился у нее.

Вот тоже жду ее и в октябре пойдем к ней вместе...))) а пока анализы соберем)))




0
07.08.2014
Мама троих (16 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Благодаря Осиной у нас два сына)

0
30.09.2014
планирую беременность Москва

Поддерживаю Осину!  В Нову можно просто ходить перед протоколом в Альтре. 

0
13.07.2014
Как вы выбирали клинику эко? Посоветуйте хорошую клинику, врача, в любом городе, кроме заграницы.

Похожие записи