Войти

Брать ли мужа на первые приемы в клинику?

Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Москва
к андрологу вместе ходили, каждый раз с результатами, на анализы и узи он один ездил, к гинекологу я уже одна ходила)
0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва
ну к андрологу я поняла без него не приедешь  big_smiles_162.gif
0
11.07.2014
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Москва

не, ну можно конечно, но мне кажется мы(девушки) инфу четче запоминаем и воспринимаем)я когда от андролога вышла, оставила мужа чтоб его пощупали-переговорили, он вышел и сказал, что врач вообще обещает ЕБ, а в итоге выяснилось что слова врача были типа "чудес никто не отменял"))))

0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва
big_smiles_162.gifвот и мой так же видимо будет слышать то что ему хочется)) 
0
11.07.2014
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Москва
Вот-вот)))))мужики такие мужики)))))
0
11.07.2014
Мама двоих (22 года, 10 лет) Москва

Моему сказали что все отлично для ЭКО, он услышал просто "все отлично":-D  пришлось потом опускать с небес на землю...

0
12.07.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Мы вдвоем ходили, мне спокойней было, а ему для понимания процесса полезно:))

0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

а мужа там допрашивали о чем-то? 

0
11.07.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Что значит допрашивали?))))). У нас МФ, в основном я конечно вещала, что мы сделали, что сдали, что пили. Но его тоже что-то спрашивали

0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

ну понятно. если не сможет вообщем не настолько критично. 

0
11.07.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ну это да, я просто своего таскала, чтоб потом не думал, что Эко -это как за хлебом сходить)))). 

0
11.07.2014
Мама девочки (11 лет) Курск
а я ездила из другого города, поэтому муж был только когда сдавал спермограмму и на переносе
0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

а не спрашивали врачи где муж? 

0
11.07.2014
Мама девочки (11 лет) Курск

не спрашивали! им то какая разница, у нас женский фактор-трубы, по сперме все отлично! поэтому его присутствие нужно было только СГ и в самый ответственный момент! работать ведь кому-то нужно было, ЭКО процедура не из дешевых!

0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва
ааа, у нас мужской, вот я и думаю нужен ли он там каждый раз 
0
11.07.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет)
мой был на первом приеме.  и на узи. все больше не ходил
0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

а Вы сразу с клиникой определились? 

0
11.07.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет)
да. я три года собирала деньги и мониторила клиники. выбрала Лушего врача в киеве.
ну и эмбриологов они поменяли... у нас с первого раза. все получилось.
когда писала вам чихнула смачно. аж монитор заляпала ))))))))))))))
удачи!!!!!!!!!!!!!!
0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва
Ой спасибо за чих и заляпки. Главное в нашем деле, чтоб помогло!
0
11.07.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва
На важные встречи всегда беру мужа с собой, если что можно поделиться впечатлением от врача, его ответов и решить вопрос, если есть сомнения.
Муж был на  первой встрече (я так переволновалась, что забыла все свои хронические болезни, ступор какой-то был, муж на многие вопросы отвечал за меня, я думаю, вспоминаю, а он уже ответил ))))), потом на встрече при решении о протоколе (там документы подписывать надо, деньги платить), на пункции, а потом уже не ездил. В последнем протоколе на подсадку ездила без мужа, так что непорочное зачатие состоялось ))))), без участия мужа)))))
0
12.07.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет)
приезжайте к нам в ИГР к  капустину эдуарду 
0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

ИГР это где? 

0
11.07.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет)
в киеве.
0
11.07.2014
Я по возможности брала с собой мужа на каждый приём.
0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

насколько он там нужен? мне вот интересно критично ли будет если он сможет не каждый раз 

0
11.07.2014
Не будет критично, это не обязательно — ведь мониторят твои фоликулы, твои гормоны, твой эндометрий. Просто я чувствовала себя гораздо лучше от того что мы вдвоём, одна "команда" и вместе идём за ребёнком, чтобы хоть что-то было совместным, раз уж само зачатие в пробирке и без нашего прямого участия))) но и это ведь индивидуально.
0
12.07.2014
Мама двоих (22 года, 10 лет) Москва

Я всегда беру, пускай знает через что я прохожу ради него;-) еще в процессе прокола истоит про гиперу почитывать давала, теперь постоянно возле меня суетится, волнуется... Раньше серьезно не воспринимал эти процедуры8-) 

0
12.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

ну я своему то уже все рассказала и видео про эко показала) сидит теперь говорит а может не надо. 

0
12.07.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
я езжу с сестрой мужа в клинику, муж был когда сдавал в этой клинике спермограмму, потом поедет на пункцию и на перенос. Я не хочу его лишний раз напрягать, но у нас женский фактор. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо!

0
11.07.2014
Я с мужем ходила. Сначала доктор со мной поговорила, УЗИ сделала, а потом мужа пригласила и ему все подробно рассказала, как что будет происходить, какие анализы сдавать и все такое прочее. Я бы так не объяснила.

0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Поняла. Спасибо"

0
11.07.2014
Мама девочки (4 года) Одесса

Я мужа с собой возьму, хочу чтоб он сам всё видел и понимал, через что нам придётся пройти ради малыша. Это всё равно меняет их сознание , вот я сейчас своего с собой таскаю на все анализы и вижу хорошие перемены в нём, уже сам всю информацию по ЭКО изучает, обо всём меня расспрашивает, приятно super_smilies094.gif
0
11.07.2014
Москва

Я всегда хожу с ним, хоть на первый прием, хоть на тридцать первый))) бывает сначала МФ, а потом и женский выявляется. 

0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

ну я тоже хочу обследоваться, вдруг тоже что-то найдут

0
11.07.2014
Москва

У меня муж вообще не хотел никуда ходить, даже на спермограмму, а как с врачом познакомился, это на него хорошо подействовало. Его  врач успокоил, поддержал как-то по своему, так как у меня видно не получалось. Да и мне так легче, мы с ним так в одной упряжке, потом мнениями обмениваемся

0
12.07.2014
Мама мальчика (12 лет)

мы вместе ходили))) но вообще не обязательно!




0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Поняла спасибо)!

0
11.07.2014
Мама мальчика (33 года)
на первичные приемы, тем более если собираешься их посетить с целью выбрать клинику, муж совсем не обязателен. Если может, конечно будет здорово! Но ведь ему работать надо:)
0
15.07.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Я частенько с мужем ходила на приемы, со стороны виднее, да и вопросы у нас были общие

0
11.07.2014
Мама девочки (11 лет)
мы были вдвоем
0
11.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва
а мужа там много спрашивают? насколько он там нужен? просто мой не сможет так отпрашиваться как я
0
11.07.2014
Мама девочки (11 лет)
да вообщем-то не особенно много вопросов задают. думаю, что если с его стороны нет проблем, то можно и без него сходить. Мой следил за процессом, сравнивал, что говорили врачи. У нас еще и МФ был.
0
11.07.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Муж со мной всегда ходил и ходит по врачам

0
13.07.2014
Мама мальчика (11 лет)

Я без мужа, брала собой спермограмму. Его не обязательно. 

0
11.07.2014
щитовидка... помогите разобраться А скрываете ли вы факт ЭКО?

Похожие записи