Войти

Головка бо-бо, а надо ли ЭКО?

Мама мальчика (10 лет) Таллинн

конечно мое личное но...

лучший психолог-ты сама. когда то обращались с мужем к психологам по поводу разногласий. одна дама нас слушала и кивала за 60 евриков в час..3 сианса мы "побеседовали" и поняли что ничего не изменилось что приятней и дешевле беседовать дома или во вкусном ресторане. втоая милая женщина слушала и кивала за 30 евриков....предложила нам на время ...разъехатся. мы с ней и разъехались после 2-го сеанса...

честно говоря не знаю есть ли вообще такой "диагноз" Психологическое бесплодие...ведь ты готова по всем параметрам и психологически и физически и морально...а малыши не идут(((( да наверное хорошо бы "зацикливание" отключить жить ради жизни а не ради...мечты о неприходящих М...

не все в голове. отключай не отключай. случай. судьба. Бог. Грамотный врач.

0
17.07.2014

Возможно ты права. Но блоки, епть, точно существуют. Психолог тоже врач, главное правильного найти...

0
17.07.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн
ты права. но в этом смысле я как то к медицине ближе что ли. на днях подруга "укорила-укольнула"  мол "нам уже 3,5 месяца ( сынок родился в апреле) а ты мол и не знаешь"  меня это так...расстроило что я ответила " да уж куда мне до вас"
она видно поняла что не стоит пожалуй меня "дергать" и участливо предложила мужчину который лечит руками мол у него сейчас таких бездетных пар около 10...мол хочешь телефон дам то ли он парапсихолог то ли фиг знает кто...вообщем не шаман...лекарь..но я тактично отказалась. то ли так сильно не верю. то ли..новый протокол начинаю. М пришли.
0
17.07.2014

Значит, чувствуешь, что скоро и без шаманов забеременеешь! Я бы тоже перед протиком не пошла никуда! Эх, рыбка, скоро и у нас все будет!)

0
17.07.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн
а как же иначе. надо же мне когото  ( и явно не гостей) сажать на 2 новых стульчика big_smiles_162.gif
и тебе расширять семью.
0
17.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ничего себе, "подруга"...

0
17.07.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн
самое интересное....что не плохая. просто так вот "поддерживает"
зато другая "травила" всю свою беременность подробностями и буквально до года ребенка...газы..зубы..агушки...и с каким то маниакальным участием " как с ЭКО? полосатит? делай тест..делай..делай..." вообщем я в полупсихозе big_smiles_280.gif
0
17.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ну.. и то и то неважнецко конечно, я не осуждаю ваших подруг, а как бы осуждаю то, во что они вас погружают своими неосторожными словами и некоторой навязчивостью, надеюсь, понятно пишу... Я бы не выдержала и напрямки сказала бы заткнуться и высказалась бы насчет зубов и прочего, что за*бало. Если у чела не хватает чуткости — то пусть получает обратку, чо.

0
17.07.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн
вы правы на 100% я пока молчу. то ли от тактичности то ли от глупости. молчу. иногда плачу. но пока еще не говорю. но к той у которой мальчику 3,5 месяца в гости не еду. хотя и подарок куплен. не могу. трудно. не тянет....
как у вас с Б? какие планы?
0
17.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вы знаете, вы не молчите, потому что, пока вы молчите, некоторые люди думают что все тип-топ и так и надо. У меня сестренка тоже молчит, замыкается и переживает потом, несколько дней успокоиться не может, ей трудно вот так высказывать в глаза — переживает, что испортятся отношения. А я ей все время говорю, что надо эмоционально раскрепощаться, нельзя держать в себе — ей ведь от этого плохо, а "обидчикам" все ок. Поэтому, говорю ей, чтобы не держалась за такие отношения, которые приносят ей один негатив.

Планов у нас громадье! ;) как-нибудь напишу общий пост.

0
17.07.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Мне кажется ты сама можешь себе помочь, если ты считаешь свое бесплодие именно психологическим!!! У нас у всех есть страхи и пока ты не поймешь, как ты сможешь изменить свою негативную установку, ни один профессор тебе не поможет. Психологи только могут наводить, а вот менять себя только ты сама можешь! Почитай мой пост "Всему свое время!", у меня тоже были некоторые психологические заморочки. Надо их найти и убрать, либо же поменять свое отношение к ним! Ведь если ты не можешь изменить обстоятельства, то измени свое отношение к ним!!!!!!! Удачи!

0
17.07.2014

Спасибо большое!!!

0
18.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Я верю, что многое в башке заключено, не смотря на медицину. Может, где-то в глубине подсознания спряталась "еще не готовность", давнишнее пороговое убеждение, или просто триггер "вот сделаем ремонт, тогда и..."
Так что, я всеми лапами за "отключение головы" ;) хотя бы на время.
0
16.07.2014

Как бы ее, родимую, отключить?)))

Выкл. че-т по ходу у меня не предусмотрен)

0
16.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Надо искать кнопку, у всех она есть ;) 

0
16.07.2014

))))) читаю, ищу, пока только еще больше загоняюсь)

0
16.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Может, "забить", это как раз оно? :))
0
16.07.2014

Первый ответ - "да ну это же уголовно наказуемо)" - в смысле именно забить раздражителя) физически))

Второй ответ - надо забить))) а как?)))

0
16.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Вот так:

-сформулируйте свою проблему четко и ясно. 

-задайте себе вопрос — И че?

-ответьте на вопрос.

-задайте следующий — И че?

- ответьте.

-Продолжайте до тех пор, пока на вопрос -И че? не последует ответ — Да ниче!!

На этом ваща псизодогичекая проблема решена, переходите к следующей.

Согласитесь, что-то в этом есть))))

0
16.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Плюсую, по крайней мере так можно точно задолбать мозг :)) 

0
16.07.2014

Спасибо!)))

0
16.07.2014
Москва

По мне голова ни причем. Есть причины и поэтому беременности нет. Уж сколько народа живет в хреновых условиях, кого насилуют, всякие алкаши и т.д и ниче им не мешает. Я уже давно голову отключила, просто тупо забила. Верить и молиться тоже не мое, так вообще может крыша поехать.

0
16.07.2014

Вообще, считается, что чем выше организация личности, тем сильнее и ярковыраженнее протекают психологические процессы. Типа если 5 образований и кандидатская, и какая-то вава поселилась в голове, то выест похуже рака у слесаря. Ну это я к тому, что наверное каждому свое. Я тоже не страдаю темой малыша, а темой домашних раздражителей страдаю, и голову от них отключить не могу... Хз...

0
16.07.2014
Москва

До кандидатской не дошла, только муж имеет, а так 2 высших в наличии))) не, я голову научила отключать и всех тараканов вывела- просто поняла что меня это может вывести на такой уровень, откуда и возврата не будет. Мне чуждо самокопание и терзание, ну а домашние раздражители — тут тоже есть свет в конце тоннеля . Просто немного поднапрячься и как- то двигать этот процесс.

0
16.07.2014

Ой, вы должно быть меня не так поняли))) ни в коем случае не сомневалась в вашей высокой организации!), имела ввиду алкашей и иже с ними, приведенных вами в пример! огромный труд признать проблему и отпустить ее, вы молодец! Я проблему признала, а отпустить не могу, мусолю и лелею, подпитываю сама же. Короче, как отключить голову не знаю(

0
16.07.2014
Москва

Да все ок, я просто такая позитивная))) отпускать надо все и всех, жить тяжко с грузом психологических проблем. Тут вы сами себе доктор, надо резать к чертовой матери!))) а если серьезно, то мне жить проще стало и легче. Я научилась менять свое отношение к ситуации, если пока не могу кардинально изменить что- либо. 

0
16.07.2014

Искренне восхищаюсь вашей позицией!)

0
16.07.2014
Москва

Не смущайте меня. Вы тоже так можете. 

0
16.07.2014

Пока не могу( точнее, не получается у меня(

0
16.07.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

все болезни от нервов только сифилис от удовольствия!  так что.. В психологическое бесплодие верю перечитала кучу инфы на эту тему! Вот  почему зачастую когда усыновляют малышей получается и у самих???Почему??Да потому что голову выключают,инстинкты просыпаются и пр.!  Но-голову не выключить никак!  Потому как если бы выключатель такой продавался так я бы сходу прикупила!  А надо выключать!!!




0
16.07.2014

Тоже не могу ее Выключить. Может помощи профессионалов попросить...

0
16.07.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

вот ты знаешь — верь не верь, я думаю что причина еще в том,что я..... не верю  в мужа!!! Как-то протокол (даже неудачный) придал мне больше уверенности в нем что ли,даже не знаю как словами написать!!!    Я пока как-то твердо на ноги не стала самстоятельно так сказать вообще думаю мысль о декрете блокировала- вот даже не знаю почему!! Не могу об\яснить почему- не подумайте что муж у меня пропащий какой!! Просто вот сложилось и голову не могу отключить(наверное из-за того что основной тягач я- он- исполнитель так сказать!)потому даже благодарна провальному протоколу- как-то н нас сблизил что ли!!!!!




0
17.07.2014

Ну ничего не происходит случайно, видимо вам действительно нужно было это пройти, чтобы стать ближе!)

0
17.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Может потому что формируется родительская доминанта? Есть еще доминанта беременности и родовая доминанта. 

0
17.07.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

это тоже!!!!но самое главное- отпадает проблема и та же проблема решается сама собой!!!




0
17.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Ну что тут сказать, конечно это понятие реально существует и доказано примерами пар с ЕБ после эко или усыновления. Я последние пять лет просто рыдать начинала, когда кто-то по телевизору произносил фразу "Я беременна" и особенно когда она заканчивалась "... и что же теперь делать". Мозг не отключишь, нереально, ты девочка очень думающая и рассудительная. А вот твоя ситуация дома меня доводит до трясучки, почему два взрослых человека не принадлежат сами себе?! По поводу психолога думаю однозначно толк будет, если он реально профи в своем деле. Я когда начинала встречаться с мужем, то ходили с ним на "Расстановки Хеленгера" (не знаю есть ли у вас), они донесли до меня очень важные моменты, кот-е казалось бы лежали на поверхности. Стала применять в жизни эти знания и действительно работает! Так что кто ищет — тот найдет! Ты упорная и знаешь к чему стремиться!!! 

0
17.07.2014

Спасибо, Оленька! Меня тоже безумно бесит ситуация. Однозначно знаю, что не буду жить с ними. Хочу правильно себя запрограммировать, чтоб не дай Бог не получила желаемое через развод... Поход к психологу напрашивается сам собой... Если есть проблема и есть средства обратится к профессионалу, наверное глупо этого не сделать... Приеду с отдыха - обязательно пойду!

0
17.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Все правильно! Я верю, что удача скоро будет!!!

0
17.07.2014

Спасибо, рыбка!)

0
17.07.2014
планирую беременность Москва
О психологическом бесплодии можно говорит тогда, когда и мужчина, и женщина полностью обследованы, когда на фоне полного здоровья нет реальной причины. А мы чаще недообследованы... Мужчин наших, вообще, не загонишь к врачу)
0
16.07.2014

Хэх, ну это вы не по адресу) 

Обследованы вдоль и поперек, в том числе генетически. Видимой проблемы нет(

0
17.07.2014
планирую беременность Москва

А давно уже планируете? Вот парадокс: когда есть причина, то вроде есть с чем бороться. А когда ее нет, то что делать? Тут уже все возможные и невозможные способы борьбы перепробуешь. Кто знает, может, вы реально подсознательно дали себе установку не беременеть из-за того, что живете с не очень приятными людьми. Сложно все это, но нужно копать во все стороны одновременно. И к психологу, и в церковь, и у врачей продолжать обследоваться. Удачи вам! И нам всем))))

0
17.07.2014

Планируем 2,5 года, 2 неудачных эко. 

Как-то так. Очень надеюсь, что у пеня найдут гиперплазию, как бы странно это не звучало) ведь будет причина - смогу ее устранить и получу результат )

0
17.07.2014
планирую беременность Москва

А я очень надеюсь, что у вас получится забеременеть естественным путем. Чудеса случаются! 

0
17.07.2014

Спасибо большое!) ваши слова да Богу в уши)

0
17.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
А как же залетают те, кто этого категорически не хочет и боится... Я не верю в психологические причины. Я верю в недостаточность медицинских знаний человечества
0
16.07.2014

Ну психика-то у всех разная. Тем более залетают именно те, кто не совсем заботится о беременности или же ее отсутствии, то есть она конечно нежелательна, но не первична, как в нашем случае...)

0
16.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Читала на форуме про женщину, которая предохраняется ОК, в истерике ждет месячных и все равно залетает... Психика разная, бесспорно, но вот я сомневаюсь в психологических причинах
0
16.07.2014

Спасибо за мнение)

0
16.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Вооот, так наоборот! Она в истерике ждёт месячных, значит не сомневается,, что забеременеет! А тут наоборот-боязнь что не получится никак

0
16.07.2014

Плюсую, кстати)

0
16.07.2014
Мама троих (11 лет, 5 лет, 5 лет)
Я верю в психологическое бесплодие и причем сильно. У меня склонность есть серьезно переживать из-за всего, холить и лелеять каждую обиду и неприятность. Борюсь с этим, как могу. Три ЭКО протокола были неудачи. А вот перед 4 удачным как раз так сложилось, что удалось исключить те факторы, которые месяцами и годами выедали мне всю душу. Мне удалось самой поверить, что вот наконец-то теперь у меня всё получится. И получилось!
Насчет "отключить мозг", так это невозможно, ну только если его особо-то и немного)) Советую решить надоевшие вопросы, а потом уже думать про ЭКО. Хотя конечно тут каждому своё и спорить можно до бесконечности))
0
16.07.2014

Спасибо за мнение!)

Легко вам доходить и родить в срок!)

0
16.07.2014
Мама троих (11 лет, 5 лет, 5 лет)
Спасибо! Вам удачи!
0
16.07.2014

Спасибо)

0
16.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Я тоже такую идею поддерживаю. И чем больще женщина склонна к умственной деятельности и анализу всего и вся, тем больще вероятность этой пакости))) Ведь те, у кого в голове ни одной мысли нет, беременеют аки кошки, невзирая на внещние условия — им и в голову не призодит соотнести эти условия и будущее с ребенком. Они здесь и сейчас хотят секса. А что от этого дети бывают? Да мы всего 2 раза, какие дети?)))) 

Естественно, прекрасный совет, отключать мозг, я вам давать не буду, самой бы кто отключил.

Но попытаться как-то изменить если не ситуацию, то хотябы отношение к нец, я думаю, стоит попробовать. Начиная от посещения психолога (но только если найлете по рекомендации), ну или книги какие-то почитать самой с собой поработать. Но наличие мозга, способного заморачиваться — это реально помеха, опытно доказанный факт))

0
16.07.2014

Спасибо за советы. Все больше склоняюсь к тому, что нужно найти хорошего психолога и задушевно с ним побеседовать)

0
16.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

я тоже.....

0
16.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Я вот тоже думала в голове дело. Неясный генез. 2 неудачные попытки эко в стрессе. А сейчас успокоилась. Денежная проблема решилась,теперь не выгребаем мелочь на хлеб в прямом сиысле) Квартиру наконец свою купили,теперь никто не будет унижать,не пускать в ванну,и тп... и вот медленно и без нервов подошли к 3 попытке. И получилось. Вот хз. Реально в башке дело? Но всё равно только эко помогло и молитвы.

0
16.07.2014

Не, ну в том, что будет у меня ЭКО я тоже не сомневаюсь. Просто уже 2 пролета, поэтому надеюсь найти камень подводный, до того как споткнусь в третий раз...

Легкой вам беременности! Очень за вас рада!!)

0
16.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Бог любит троицу:) удачи вам!!!!

0
16.07.2014

Спасибо большое!)

0
16.07.2014
Москва

А я верю в психологическое бесплодие. У нас тоже не выявленного генеза. После первого пролета прочитала книгу на эту тему. Так как тренинги всякие не люблю (при чужих людях не могу я расскрываться) то все упражнения делала дома, потом в отпуске. Потом еще с психологом поговорила разок. Мне помогло. Только вот у каждого свой путь к успеху. :)) удачи вам!!! Все будет!!

0
16.07.2014

А посоветуйте книжечку, пожалуйста!) 

0
16.07.2014
Москва
Да, пожалуйста. Ольга Кавер «Хочу ребенка: как быть, когда малыш не торопится?» Только читайте, пожалуйста, с умом. Не надо все на себя проецировать. :) Удачи!
0
17.07.2014

Спасибо!)

0
17.07.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Я не верю только психологические бесплодие, но верю, что физические проблемы с бесплодием имеют психологические корни. Так, я тут встречала много девочек, недолюбленных в детстве. Чем не причина? 

Или как у меня могли быть регулярным месячными, когда в первый раз когда они пошли, на меня наорали, стыдили и выставили непонятно кем. Ненормальной и развратной, у которой месячные начались слишком рано. 

0
16.07.2014

Ппц конечно. 

Сегодня говорила с мужем. И мы вспомнили как начали жить открыто - меня дико обсыпало прыщами, и я решила проверить гормоны. Пролактин зашкаливал ( видимо из-за стресса, тогда домашние меня жестоко пилили), и гинеколог сказала, что понижать его не надо, но когда решим беременеть - надо будет регулировать. Беременеть мы тогда не хотели, я была на 5 курсе. Но с уверенностью, что я не забеременею мы начали жить открыто. Как-то не так все началось. Вот и не беременею, хотя Пролактин идеален

0
16.07.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Да, установка получается  :-(((((((

0
16.07.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

Все, что связано с беременностью, крайне сильно зависит от эмоционального фона. Бог дает кроху в самый лучший момент, даже если нам в то время кажется, что это не так. То есть, в тот момент, когда наша подсознание верит, что момент лучший , даже если "здравый смысл" говорит об обратном. Бесспорно, психологические бесплодие есть и даже физиологическое ему сопутствует. Отсюда и столько "чудесных" беременностей!

Когда придет нужное время, ты тоже обязательно станешь мамой!

0
16.07.2014

Спасибо!) 

0
17.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Неясный генез — самый жопный диагноз. Как правило он означает, что причину просто не нашли. 

На счет, псих. бесплодия, я в это мало верю. Если речь конечно не идет о серьезном психозе. 

И еще хочу сказать, что ситуаций, которые нельзя изменить не существует. 

0
16.07.2014

Не, ну рыбка, я канеш могу прирезать  раздражителя, или развестись нафиг, но и цель тогда перестанет быть целью)

Я чего развела рефлексию. Читаю Литвака, и он считает, что женщина ни в коем случае не должна связывать секс и беременность и в принципе зацикливаться на этом. А если вдруг такое произошло - усе, жди бесплодия и прочих гадостей. 

Тот же Веллер пишет о том, что в засушливый год самки львов не несут потому что организм блокирует процесс оплодотворения. Ну кароч, ты меня поняла... Отпуск и очень много свободного времени делает меня хфилософом, как говорила моя прабабка))

0
16.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Можно почитать книгу психолога Надежды Марковой "Ошибки аиста". Там  как раз о причинах бесплодия с точки зрения ситемного подхода в психологии.

0
16.07.2014

Спасибо за наводку!)

0
17.07.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Все болезни от нервов и головы. Касаемо меня-однозначно. Но тем не менее я считаю, что организм можно обмануть...таблетками

0
16.07.2014

Это да. Пока все пытаюсь обмануть эту заразу(

0
16.07.2014
Москва

Определенно это какая-то программа в голове стоит, может даже родовая программа. С этим надо как-то работать, может с психологом, может еще как-то

0
16.07.2014

Спасибо за мнение)

0
16.07.2014
Иду на встречу счастью!!! Эвик фото 34 дц

Похожие записи