Можно ли сдать мазки в жк
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатовГотовлюсь к протоколу. Делаем платно.
Остались мои мазки, посевы.
Скажите, по опыту, возьмут ли в жк (те бесплатно) эти мазочки? Или участковый Г отправит, типо не страховой случай?
Милые, модераторы, категория 'вопросы-ответы' закрыта. Не знаю, куда отнести свой вопрос. Прошу сразу карточку не давать, а напишите куда сейчас записать мой вопрос.
Дописываю позже. В жк взяли все мазки и бакпосевы кроме пцр.
екатерина (сменила аватар)
вообще-то по закону они должны брать в обязательном порядке мазок если вы пришли на прием.мне это как-то пояснила врач.они не имеют право не взять мазок.потому что они несут ответственность в данном случае.(если у вас восполение а они ничего е взяли и у вас осложнения-то им грубо говоря кердык будет.единственное что ответ ждать 2 недели.а лабе платно до 3-х дней.
28.07.2014
Ответить
Мама
Сходила. Все взяли. и сказали, что я зря платно гормоны сдавала. Они бы и гормоны и кровь всю сделали сами.Спасибо )
29.07.2014
Ответить
Нинель
Мне кажется все от клиники зависит. Есть клиники, которые просят все у них сдавать, не доверяют лабораториям другим. Я когда эко делала, мне сразу в списке анализов отметили, что обязательно сдать в клинике (вич, сифилис, спермограмма и еще что-то) остальное, сказали без проблем примим. Так в Нова-клиник, в других клиниках не подскажу. А сам врач вам не говорил что можно сдать в других местах? Многие же сдают по страховке рабочей, например.
28.07.2014
Ответить
Мама
Да, правильно. У них условие СГ у них сдавать. Все остальное можно принести свое.Спасибо )
29.07.2014
Ответить
Мама
А я думала раз не бесплатное эко, значит и готовить меня не будут. А счас сходила, так все взяли без проблем.Спасибо!!
29.07.2014
Ответить
Кася
У меня нормально отреагировала. Даже сделала такое сопереживающее лицо, когда я сказала, что мне надо для Эко цитологию и посев. Без проблем. А в инвитро не делают у нас цитологию.
28.07.2014
Ответить
Мама
Все взяли все мазки и цитологию. Только ПЦР не делают. Сказали такие лаборатории есть в городах где населения от 70 000 чел. Эх. Придется куда нить съездить.Спасибо!!!
29.07.2014
Ответить
Кася
Ну и славно!!!:) ПЦР я в инвитро сдавала. У них лаб-я не в нашем городе. Может вам тоже в него сходить?
29.07.2014
Ответить