Девчонки выручайте.В следующим цикле должна была быть стимуляция. Г для перестраховки назначила прямо на 9ДЦ начать пить жанин. На мой вопрос не поздновато ли? Ответила что его можно начинать пить в любой ДЦ. И вот на 18 ДЦ (после 9 таблетки) с лева боль в яичнике. Не просто там кольнуло,а так болело что я поняла что это засада. Утром на УЗИ 19ДЦ киста ЖТ 4.1см . Узистка предположила что Жанин палёный,а я что врач хреновый.Иду тут же к своей на прем (благо принимала в этот день).Г и говорит,что на жанине кисты не образовываются и что она скорее всего уже была,и просто яичник на нее не реагировал. На мои доводы что 7 июля была лапра,и на ней Я был уменьшен в размере,и что узи перед ней ничего не показало,и что я чувствовала когда он образовалась,и тд и тп на нее действия не возымели.Сказала без перерыва начинать ещё одну пачку жанина ( те еще и август мы пролетаем) потом узи и если чисто - на стимуляцию.Где гарантии что на жанине она вообще рассосется? Последний раз когда я его принимала - март апрель май июнь 2013 г у меня на нем выросло 3 касты в одном Я,и он в объеме был 68.8 мм,чуть не лопнул бедненький. Я хотела вообще сразу его бросить но меня остановило то что эндик не созрел для М. Узистка сказала что он вообще странный,для 1 фазы уже не подходит,для 2 ещё не катит..... Осталось 10 таблеток,я их допью и брошу. Было ли у кого нибудь что нибудь подобное?Как мне поступить. На УЗИ схожу сразу после М,посмотрю,как там кисточка моя . Девулички,еще один гениальный вопрос??? можно ли колоть прегнил при кисте ЖТ?Хотела в следующим цикле отследить рост фолика и сама уколоть.Если я не ошибаюсь,то 18-22 мм тот размер при котором колят прегнил.И как думаете 5000 хватит?Устала от туповатых Г.Так то она вроде ничего,вменяемая,но наша последняя встреча меня просто добила.....
Киста на Жанине и несколько вопросов
Могут быть кисты на ОК!Мне перед назначением Марвелона делали УЗИ. Все было хорошо,через 2 недели снова УЗИ-там киста.Велели допить ок и приезжать на 2 день М.Киста с приходом М рассосалась.Это не киста у вас даже а начавший рости фолликул с прошлого цикла.С М должен уйти.Не понимаю зачем опять Жанин.
вот и я не понимаю,если раз она на нем образовалась,где гарантии что ещё не будет.Я решила просто молча не пить,а отследить рост фолика и уколоть прегнил,что бы опять не перерос....
Кисты яичника, лечатся контрацептивами , назначение которых во избежание побочных эффектов должно осуществляться только врачом. Если есть необходимость, назначают противовоспалительные препараты. Женщины находятся под наблюдением в течение 2-3 менструальных циклов, если за это время опухоль яичника не исчезла, то необходимо хирургическое вмешательство. Моя врач мне назначала НоваРинг (кольцо) отложили протокол на 1 цикл, кольцо очень помогло- за 2 недели киста ушла! В следующем цикле меня взяли уже в протокол!!! желаю и тебе удачки!!!
Опять же посоветовать ничего не могу, просто желаю удачи!!!
спасибо. Да у неё на все есть своё железное мнение,и другого не бывает
а к другому врачу не пробовала сходить?