Войти

Девочки, подскажите плиииз(((

natka-natka
Алёшенька, 14 летНадюшка, 11 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 5 месяцевКапелька, 8 лет 9 месяцев Киев
Ох... Думаю, что таки пролёт 0039.gif У меня на 8ДПП ХГЧ был 153... Но это двойня... А почему у Вас короткий протокол? Вроде бы переносы в коротких не эффективны, согласно современным исследованиям...
0
31.07.2014
Матильда
Планирую Москва

Ну, все вроде хорошо шло наверное поэтому короткий. До этого длинный был, там вообще 1-го подсадили и он был не очень хороший. Теперь двое замечательных подсадили, мне кажется поддержка у меня никудышная просто.. Я вот не знаю, что делать, может уколы прогестерона купить или уже сдать на 11-й день как врач назначила и уже не дергаться? Все равно наверное уже поздно пить Боржоми... super_smilies068.gif

0
31.07.2014
natka-natka
Алёшенька, 14 летНадюшка, 11 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 5 месяцевКапелька, 8 лет 9 месяцев Киев

Нет, Вы не должны так думать! Почитайте последние исследования. Дело в том, что в коротких протоколах не совсем правильный вырастает эндометрий. Сейчас в ведущих клиниках мира короткие практикуют только для женщин, с риском гиперстимуляции! И без переноса. Перенос в крио.
Может, и в поддержке дело. В коротком она должна быть сильнее.
Держитесь! К сожалению, часто к цели мы идём методом проб и ошибок. Мой сынок родился после 5й попытки...

0
31.07.2014
Матильда
Планирую Москва

Я сама же не могу стимуляцию себе назначить к сожалению, я не врач.. И эндометрий у меня был хороший.. Не знаю уже, что думать..

0
31.07.2014
natka-natka
Алёшенька, 14 летНадюшка, 11 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 5 месяцевКапелька, 8 лет 9 месяцев Киев
Понятно. Там не в толщине дело, а в структуре... Ну, доктору виднее, конечно.
Держитесь, всё ещё будет!!!
0
31.07.2014
Матильда
Планирую Москва

Да, спасибо! Просто я уже не надеюсь увидеть нормальный хгч когда-нибудь.. Ну, у меня там еще 3 заморозыша есть)) но я уже сомневаюсь  и во враче и в себе. 

0
31.07.2014
natka-natka
Алёшенька, 14 летНадюшка, 11 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 5 месяцевКапелька, 8 лет 9 месяцев Киев
О!!! Так это прекрасно!!! Крио-протоколы — это песня!!! Только делайте обязательно на блокаде, если получится убедить доктора. Такие протоколы крайне эффективны! Я в свежие так не верю, как верю в крио super_smilies094.gif
0
31.07.2014
Матильда
Планирую Москва

Что значит на блокаде? Я просто в этом ничего не понимаю.. И я думаю надо поддержку посильнее сделать, да?

0
31.07.2014
natka-natka
Алёшенька, 14 летНадюшка, 11 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 5 месяцевКапелька, 8 лет 9 месяцев Киев
Это значит, что на 19-21 дмц колют блокаду, например, Диферелин 3,75, бывает ещё Декапептил, ещё какие-то препараты — антагонисты.
Потом на голом месте начинают наращивать эндометрий препаратами эстрадиола (Дивигель, Прогинова). Потом готовят эндометрий прогестероном и, вуаля, перенос эмбрионов!
У меня было 4 таких протокола.
А какая поддержка у Вас сейчас?
0
31.07.2014
Матильда
Планирую Москва

У меня сейчас 1 крайнон по утрам, 0,3 фраксипарин, остальное витамины: фолька, омега3, актовегин, кардиАСК.

0
31.07.2014
natka-natka
Алёшенька, 14 летНадюшка, 11 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 5 месяцевКапелька, 8 лет 9 месяцев Киев
Да... Как по мне, то маловато прогестерона...
У меня в крио — 2 ампулы прогестерона 2,5% внутримышечно, 3 таблетки дуфастона, 400 мг утрожестана. Плюс эстрадиол (т.к. крио).
0
31.07.2014
Матильда
Планирую Москва

Сегодня утром врачу позвонила, она сказала, что одного крайнона вполне достаточно, остальное организм сам вырабатывает, и вообще сказала зачем я эти анализы сдавала, не надо было.. Типо че я тут панику подняла, жди 11 дпп и сдавай хгч... Вот так вот super_smilies011.gif

0
01.08.2014
Матильда
Планирую Москва

А бывают еще не на блокаде крио протоколы? Как они это решают на блокаде делать или нет?

0
31.07.2014
natka-natka
Алёшенька, 14 летНадюшка, 11 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 5 месяцевКапелька, 8 лет 9 месяцев Киев
Бывают крио в естественном цикле (ЕЦ), крио на заместительной гормональной терапии (ЗГТ) и крио на блокаде (о котором я писала). Как я понимаю, в России больше практикуют крио в ЕЦ и крио на ЗГТ, а у нас — крио на блокаде.
0
31.07.2014
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 4 месяца Москва
Что значит неэффективны? Очень даже, я вам скажу!  big_smiles_166.gif
0
31.07.2014
natka-natka
Алёшенька, 14 летНадюшка, 11 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 5 месяцевКапелька, 8 лет 9 месяцев Киев
Я смотрела вебинар, на котором рассказывали о % успешности в коротких и в длинных протоколах. В коротких он значительно ниже... Это не значит, что удачных коротких нет, но они бывают реже, нежели удачные длинные.
У Вас дважды беременность наступала в коротких протоколах?
0
31.07.2014
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 4 месяца Москва
У меня первая ЕБ, а вот вторая — при ЭКО в коротком протоколе — первом и победном.. Просто знаю ооооочень много девочек, у которых при коротком получилось — большинство таких, я имею ввиду. Вот и удивилась.)))
0
31.07.2014
natka-natka
Алёшенька, 14 летНадюшка, 11 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 5 месяцевКапелька, 8 лет 9 месяцев Киев
У меня было 2 коротких. И нет знакомых, у кого получилось бы в коротком протоколе, хотя я уже 5 лет занимаюсь вопросами ЭКО.
Я тоже удивилась, что ещё, оказывается, делают переносы в коротких протоколах ;)))
0
31.07.2014
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 4 месяца Москва
Видимо, у вас больше развито это)))  big_smiles_166.gif но факт остается фактом!
0
31.07.2014
natka-natka
Алёшенька, 14 летНадюшка, 11 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 5 месяцевКапелька, 8 лет 9 месяцев Киев

Я не спорю. Некоторым лицам нельзя делать длинные протоколы из-за угрозы ГСЯ. Поэтому только короткие. В любом случае решает доктор. Но если уровень АМГ нормальный, то в длинном протоколе получается, обычно, больше эмбрионов, а это — больше шансов на беременность. Кроме того я писала про воздействие блокады на эндометрий.
А с фактом, что Вы забеременели в коротком, я и не собираюсь спорить.

0
31.07.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

странная фраза на счет короткого протокола

0
01.08.2014
Счастливая
Планирую Москва
Надо верить! Когда у Вас контрольный ХГЧ?!
0
01.08.2014
Матильда
Планирую Москва

Спасибо за поддержку! Я стараюсь как могу)) 3 августа, получается на 11 дпп.

0
01.08.2014
Счастливая
Планирую Москва
Вот до 3 августа соблюдайте все назначения врача! Надеюсь, что воскресенье станет для Вас счастливым днем! Удачи!!!
0
01.08.2014
Матильда
Планирую Москва

Спасибо большое!!!  super_smilies086.gif

0
01.08.2014
Матильда
Планирую Москва

К сожалению чуда не произошло((( меньше 1.2.. Теперь крио меня ждет. Врач сказала только фольку принимать и на 6-й дц к ней.. Очень боюсь, что опять она меня не подготовит как надо. Хочу сама с поддержкой подстраховаться. Читаю сейчас у кого какая поддержка после крио. Но мне и до наверное надо знать.. Эх... Печалька..

0
04.08.2014
Счастливая
Планирую Москва
Матильда, гормоны — это не шутка. Надо строго придерживаться назнаечниям врача, а если Вы не доверяете его компетенции, то может нужно сменить доктора? 
0
04.08.2014
Матильда
Планирую Москва

Да, я понимаю. Просто я делала по квоте и там не выберешь, кто по округу есть, тот и будет(




0
05.08.2014
Счастливая
Планирую Москва
Теперь поняла! Удачи Вам в следующей попытке! Все получится!
super_smilies082.gif
0
05.08.2014
Матильда
Планирую Москва

Спасибо!! Будем верить! music.gif




0
05.08.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Похоже на пролет, увы....

0
31.07.2014
ХГЧ 0,100 мМЕ/мл 7ДПП

Похожие записи