Войти

Загадочный АМГ...

планирую беременность Владивосток
‼️Для тех, кто пытается ‼️ Всем здравствуйте! Не отчаивайтесь и пытайтесь бороться, я перенесла 3 лапры, из-за отсутствия труб из вариантов только ЭКО. АМГ был перед первым протоколом 1,25, так же у меня нехватка железа, инсулинорезистентность и нехватка витамина Д, мне 30 лет. Попытка неудачная,эмбрионы не выросли , после того,как полгода приходила в себя,решилась снова на второй протокол. Первым делом сдала анализ АМГ в гемотесте АМГ 0,7 и очень расстроилась. Решила пересдать снова в другой клинике и результат стал 1,15 но для квоты этого мало. Читала много на форумах и везде пишут,что никак не повысить и лишь несколько девушек писали о витаминах и их пользе, так как больше вариантов не было,я решила попробовать. (Можно конечно нафотошопить, но все же назначают стимуляцию и из-за неверного анализа могли бы неправильно выбрать дозы). Приобрела ферретаб, инозит,д3 в капсулах, глюкофаж и обычный комплекс витаминов для планирования. На время приема полностью исключила алкоголь и постаралась высыпаться. Спустя месяц приема пересдала анализ на 2 ДЦ в той же лаборатории и была приятно удивлена, АМГ поднялся до 1.89.🎉 Конечно это не панацея, но я очень надеюсь, что кому-то это поможет на нашем тяжелом пути🙏🏻 Изображение
0
06.02.2025
Мама мальчика (27 лет), планирую беременность Казань
Добрый день,хочу прокомментировать эту ситуацию со своей,медицинской точки зрения.В свое время я лично делала постановку на Амг и Ингибин Б.С разрешения зав.лаборатории эти постановки делала в дублях(это несмотря на то,что сами иест-системы очень дорогие)Хочу сказать,что случалось наблюдать,и неоднократно,что у одной и той же женщины получалось два совершенно противоположных результата,скажем 0,1 и 2,1.В этом случае мы выводили среднее,т.е1,1.Мое мнение-несовершенство тест-систем(отсутствие напыления в лунке и т.п.)Думаю,что правельно опираться на узи.Удачи всем!
0
12.08.2014
Пермь
Похожая ситуация, я сдавала год назад АМГ 1,3, сдала в июле этого года в той же лабе с той же нормой результат 4,3, доктор прокомментировать это никак не смогла, сказала в следующем цикле пересдать. 
0
12.08.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул
Он реально еще не изучен....
0
12.08.2014
планирую беременность Санкт-Петербург
надо пересдать.у меня тоже в этом году чуть лучше.я задавала вопрос врачу.может амг улучшиться.он сказал нет.а это просто погрешность лабы.еще добавлю.отдельно амг гормон несмотрят.главное чтобы были фолики в яичниках.амг смотрят в совокупности с фсг и лг и узи.(причем главное это узи)были случае что при низком амг много фоликов.у меня тоже амг 2.46(при нормах до 10)и возраст 41.а фоликулом очень даже отлично.
0
12.08.2014
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность
мне после пролета врач сказала — пересдай АМГ, он должен сначала упасть, а потом опять может вырасти.Вопрос к врачу: а на фига? Чтобы порастраиваться или потому что у меня лишние 2 тыс. руб? нет, не лишние, поэтому нервы себе мотать не собираюсь, есть УЗИ и по нему итак видно сколько фоликов. вообще этот анализ не понимаю — на фиг он нужен.
0
12.08.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул
Он реально скачет ...Я сдавала 3 мес подряд ... Первый результат — 1,48... Я жутко расстроилась и пересдала 1,75... Потопала на эко сразу... На узи мне сказали, что антральрых фолликов много и амг не низкий ... А фсг и лг в норме...Пересдала еще раз 2.20Мне еще лапару делать, вообще боюсь , что он упадет , но Г меня успокаивает 
0
12.08.2014
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва
Я сейчас готовлюсь ко второму протоколу,руки чешутся сдать Амг,хотела бы узнать, как он изменился, но врач сказал его не пересдавать, потому что он меняется каждый цикл, сказал только фсг пересдать
0
12.08.2014
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург
Девушки, подскажите пожалуйста у кого был низкий АМГ . Что писала лаборатория в комментарий к исследованию?
0
20.05.2025
планирую беременность Астрахань
Тоже не пойму причины скакания. В одной лаб АМГ- 0,14, через пару месяцев в др лаб АМГ-2,5. В новом цикле хочу еще пересдать.
0
12.08.2014
Челябинск
У меня после пролета тоже амг поднялся в два раза, только толку от этого нет. Организм не обманешь, яйцеклеток больше не становится. Говорят, что амг может только снижаться, но он скачет постоянно. 
0
12.08.2014
Мама мальчика (27 лет), планирую беременность Казань
Прошу прощения за орфографию,пишу с телефона
0
12.08.2014
гормоны в начале длинного протокола Прокомментируйте гормоны пож-та, кто силен

Похожие записи