Перечитала по поиску "иммуноглобулин" всю ленту. Девочки, хочу послушать ваш опыт! Вот думаю- делать или нет перед переносом. Вообще иммунолог мне назначил его в эко. Я так понимаю ИГ повышает иммунитет, но отвлекает иммунку от эмбрионов, при этом АТ повышаются. У меня вот как: АИТ, повышены АТ к ТПО и АТ к ХГЧ, по иммунограмме мне не понятно: сдавала 3 раза и каждый раз показатели разные, но не критичны, и всегда повышены Т-хелперы. Была у 3-х разных иммунологов, никто толком не объясняет, один сказал - иммунитет мой зашкаливает. Я прошла 3 плазмафереза, чтоб убрать АТ. Вот теперь не пойму! если я прокапаю ИГ- то эффект плазмика насмарку. Ну фиг с ним. Если я после переноса буду пить метипред для снижения имунки, а ИГ повышает его- то резонанс! Как быть?! Посоветуйте, девочки!!!
Опять про ИГ
У нас кстати тоже с мужем 3 совпадения по НЛА, но я по ним не заморачиваюсь, только больше по иммунке. Решила все-таки прокапать!
Интратект. Иммунолог его сказала. У них же у всех смысл одинаковый?
Не знаю даже, скорее всего. Мне сказали просто ИГ человеческий нормальный....
Подскажите вы в итоге Иг капали? наш или импортный? и это после него у вас положительный результат?))
Да, капала. На этапе планирования, сразу после // и во втором триместре. Капала Пентаглобин 50 мл один раз и Нижегородский по 25 мл 3 раза. Не знаю, что именно помогло, тк все было в комплексе.
понятно, спасибо! мне тоже назначили нижегородский 3 раза по 25...
Ну вот они мне все типа того и говорят, только в разных интерпритациях: один- не доказано, другой- влияет косвенно, третий-все хорошо))) я так и не поняла, есть у меня NK-клетки или нет, просто таких показателей в анализах не вижу, мож как по другому называются.
Спасибо! Посмотрела по последней иммунке- повышены СD8 цитотоксические Т-клетки. Думаю, не страшно ведь)
Ага, сейчас прочитала в инете, вероятно и на эмбрион тоже воздействуют
Ольча, я бы не советовала. Сама в свое время мучилась этим вопросом. В итоге Оксана, мне мозги вправила. У меня тоже АИТ и без всяких ИГ получилось.
Ксана всю свою сознательную жизнь наблюдается у эндокринолога и он ей сказал: " Про иммуноглобулины мне говорили, что это как подстегнуть загнанную лошадь. Она выдаст результат, а потом окочательно свалиться. "
Я ее послушала и хорошо что послушала)))
Ох, Марусь, где бы взять интуиции и веры!? Уже не знаю, на что и думать((( но я тебя услышала, спасибо!
Не за что! И если честно я отмела все эти ИГ и АИТ......ваще не зацикливалась на этом))))
У меня нет ни каких нарушений по килерам и т.п. у нас неясный генез. И вот где был в протоколах ИГ у меня были какие то неполноценные удачи(бхб,зб)-3,5 протокол и когда добавили к ИГметипред(10 протокол) у нас надеюсь полноценная удача. От чего не знаю мы и много мер приняли в отношении спермограммы, хотя она хорошая. И д димер, и гормоны мониторила с врачом и увеличивали поддержку, и актовегин уменя и курантил был. Что повлияло Не знаю. Но считаю что что то повлияло :) может таблетка плацебо. Я пила получается и капала и колола все что знала и все то во что я поверила.
Удачи вам!
Спасибо за отзыв! Пусть все благополучно случится!!! А может быть, и звезды сошлись!!! 10-это нечто(((
Спасибо тебе за отзыв! Янин пост помню- он вроде больше касался ИГ при НЛА. Просто переживаю, вдруг мои киллеры во всем виноваты, все-таки 3 свежих было и переносили даже по 3 эмбриона!
А мне когда иг назначали, то сказали, что он наоборот, снижает иммунитет и да, как ты пишешь, эмбрионы не отторгаются.
Мне его делали по разным схемам при эко и не помогло. При еб пила заранее метипред ( еб наступила в ходе подготовке к 4му эко).
Правда недель в 8 назначили одну капельницу иг ( боялись зб) + метипред был до 36 нед
Импортный интратект. Всё равно был пролет без имплантации((